Организаторам ЧЕМПИОНАТА - страница 2

 
goldtrader писал (а) >>

Все бумажки - от лукавого.

Тогда почему так популярны центры сертификации? Почему при устройстве на работу эти самые сертификаты котируются?

 
Так это от центра сертификации зависит. От его требований, репутации и много чего еще. Обычно у нормальных результат типа "просто закончил чемпионат с плюсом" не проканывает. Это к любой области деятельности относится.
 

Одно дело - онлайновая сертификация человека на знание MS Excel по результатам ответов на 40 вопросов (далеко не все из которых требуют выбора "да/нет") и с контролем потраченного времени. Другое - сертификация стратегий, которые толком-то почти никто и не знает, по каким параметрам оценивать, чтобы хоть что-то гарантировать в будущем. Две большие разницы, короче.

 

А все же ветка наталкнула меня на одну мысль!!! В принципе было бы не плохо, если за положительный результат выдавался диплом, или сертификат. Что бы там были данные владельца системы и не только. Нужно что бы там был адрес факстического места проживания, телефоны.... а для чего?? а для того что бы чел который продаст систему новечкам за 1 000 0000 долларов и после этого она сольет, они знали где этого человека можно найти и по беседовать с ним по душам!!!

Вот такой расклад более интересен. А то что вешать на стенку и гордится системой которая принесла +1% это не серьезно!!!

P.S. не подумайте что я озлоблен, так как сам в такой беде по участвовал... Нет!!! Я системы не покупал и не продавал!!

 
slayer писал (а) >>

Нужно что бы там был адрес факстического места проживания, телефоны.... а для чего?? а для того что бы чел который продаст систему новечкам за 1 000 0000 долларов и после этого она сольет, они знали где этого человека можно найти и по беседовать с ним по душам!!!

Во-первых, если так серьёзно подходить к покупке и за такую цену, то и без сертификатов порядочный продавец даст свои данные.

Во-вторых, если продавец даёт гарантию на свою МТС, то это уже априори обман ибо ничего нельзя гарантировать на финансовых рынках.

Можно только заложить в МТС контроль убытков, стобы по достижении определённого уровня МТС отключилась. Но это элементарно и к гарантиям не относится. Гарнтия прибыльности - это обман потенциального покупателя. ИМХО.

 
Сертификат может и имеет смысл для первой десятки-двадцатки - "такой-то принимал участие в конкурсе и занял N-е место". Почему бы и нет.
 
ForexHelp писал (а) >>
Сертификат может и имеет смысл для первой десятки-двадцатки - "такой-то принимал участие в конкурсе и занял N-е место". Почему бы и нет.

Уже приводили пример как на прошлом Чемпионате кто-то открыл 1-2 позиции по канадцу и был долгое время в лидерах.

Мог стать и призёром если бы фортуна не отвернулась. Подобные случайности не исключены и сейчас несмотря на правило "5 оснознанных сделок".

 
goldtrader писал (а) >>

Уже приводили пример как на прошлом Чемпионате кто-то открыл 1-2 позиции по канадцу и был долгое время в лидерах.

Мог стать и призёром если бы фортуна не отвернулась. Подобные случайности не исключены и сейчас несмотря на правило "5 оснознанных сделок".

Да нет. Такого сейчас не будет. Не должно по крайней мере.

А насчет сертификатов первой десятке -- я за.

добавлю -- не советникам, а именно участникам, мелочь, а приятно.

Выдавать сертификаты советникам нет смысла. Все достойные эксперты и без сертификатов найдут своих покупателей, если продаются, конечно же.

 
Gans-deGlucker писал (а) >>
Так это от центра сертификации зависит. От его требований, репутации и много чего еще. Обычно у нормальных результат типа "просто закончил чемпионат с плюсом" не проканывает. Это к любой области деятельности относится.

Но, если при прочих равных условиях, я учавствовал в конкурсе и получил положительный результат, а другой кандидат (из любой области деятельности) - в это время "лежал на печке", то, очевидно, у меня будет какое-то преимущество перед вторым кандидатом.

 

Бред все это.. лучший сертификат, это показатели вашего личного реального торгового счета, будет вам и преимущества и "варенье с печеньем"..

"Сертификат, выдан гражданину Икс., занявшему 1 место в ежегодном чемпионате "XYZ" подверждает, что гражданин Икс. в будущем намерен тоже самое делать и на реальном счету, но не факт"

Когда организаторы надумают проводить взрослые конкурсы, на реальных счетах, тогда, быть может можно и задуматься о каких-то сертификатах..

ЗЫ: даже ограничения никакие не нужно было бы вводить.. пипсовщиков собственный брокер осадил бы, любители открыться на удачу проходили бы мимо чемпионата и т.д.