Automated Trading Championship 2008: Близится завершение регистрации - страница 11

 
timbo писал (а) >>

А взаимосвязи и нет. Это конкурирующие цели. Вся наша жизнь это череда компромисов.

Я же первым пунктом двинул идею, что существуют технические ограничения - существующее оборудование на могло бы выдержать серьёзное увеличение числа участников.

Есть и ещё версия. Кто является целевой аудиторией чемпионата? Для кого устраивается это шоу? Моя версия: для дилинговых центров - потенциальных покупателей софта от метаквотов.Существует мнение, что пипсовка крайне невыгодна для ДЦ, вот вам результат - пипсовка объявлена вне закона.

Да, это мешает показать "рост и т.д.", но в запасе есть ещё скрытые резервы.

с этим и думаю - есть связь, задаявая вопрос, в "стеке", ответ держал именно этот..

взять технологию winwin2007 - поставить на счет и работать - но вот беда - профит просто не выплатят

---

ограничение по технической оснащенности - ну не знаю - вряд ли из за этого имеет смысл снижать число

добавить пару компов ради увеличения количества и своей популярности не так уж и дорого и как правило разумные вложения в имидж оправдываются

да и не так долго идет обход 500-600-1000 экспертов тем более технически легко сделать так, например проверенных не обходить повторно

тех кого по техпричинам система не смогла бы проверить - есть запас по времени проверить даже на автомате с 19 - по 30 е так что вряд ли это из за оборудования

---

Обратите внимание что основной прирост пошел последние 10 дней рывок практически в два раза

народ затягивает отправку дабы получить больше данных для тестирования!

и отладить- выжать больший профит тут конечно понятно

обычно я заливал сначала что бы убедиться, что вроде все устроит автомат - и возможные подводные камни - потом начинаю выжимать профит - стабильность

в том числе и на последних данных

 
YuraZ писал (а) >>

ограничение по технической оснащенности - ну не знаю - вряд ли из за этого имеет смысл снижать число

добавить пару компов ради увеличения количества и своей популярности не так уж и дорого и как правило разумные вложения в имидж оправдываются

да и не так долго идет обход 500-600-1000 экспертов тем более технически легко сделать так, например проверенных не обходить повторно

тех кого по техпричинам система не смогла бы проверить - есть запас по времени проверить даже на автомате с 19 - по 30 е так что вряд ли это из за оборудования

Вопрос не в тестировании. Все эти эксперты потом должны где-то крутиться. Купить дополнительных компов можно, но это дополнительные расходы. Избыточные инвестиции редко идут на пользу бизнесу, тут важно знать меру. Near enough is good enough.

Обратите внимание что основной прирост пошел последние 10 дней рывок практически в два раза

народ затягивает отправку дабы получить больше данных для тестирования!

Не надо думать про людей лучше, чем они того заслуживают. Данные для тестирования тут не причём, в подавляющем большинстве случаев. Всё гораздо банальнее. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Тянуть до последней минуты - это общечеловеческая черта.

 
timbo писал (а) >>

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Тянуть до последней минуты - это общечеловеческая черта.

Не общечеловеческая, а исконно славянская :) .

 
TheXpert писал (а) >>

Не общечеловеческая, а исконно славянская :) .

Ну понятно, Россия родина слонов... Как часто вам приходилось жить/работать/учиться в контакте с представителями не советской национальности? 

Чемпионат, кстати говоря, международный. Я уверен, что зарубежные товарищи запрыгивали в последний вагон уходящего поезда наравне со славянами.

 
timbo писал (а) >>

Вопрос не в тестировании. Все эти эксперты потом должны где-то крутиться. Купить дополнительных компов можно, но это дополнительные расходы. Избыточные инвестиции редко идут на пользу бизнесу, тут важно знать меру. Near enough is good enough.

Не надо думать про людей лучше, чем они того заслуживают. Данные для тестирования тут не причём, в подавляющем большинстве случаев. Всё гораздо банальнее. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Тянуть до последней минуты - это общечеловеческая черта.

у всех наверняка разные причины отсылки экспертов в последний момент в том чиcле и "ГРЯНЕТ ГРОМ"

моя причина только в более качественном тестировании на последней истории ( я мог прислать в первый день регистрации ) причем выбирая не из одного --

думаю запас у METAQUOTES по оборудованию вполне нормальный, что бы принять каких то несчастных 1000-2000 экспертов,

вот наплыв бы на 10000 был бы шоком для них

так что причины слабости оборудовани вряд ли тут при чем

где то было описано ROSH на форуме количество и качество компов и анализируя информацию - можно сказать, что оно легко потянет 2000 и даже больше

---

вот вопрос другой - правилами отсекаются эксперты с тяжелой логикой расчетов

не проходящие теста в 5 минут

требующие больших ресурсов или вообще использующие DLL, SQL базы и прочее

всякие ГРИДЕРЫ и т п

правилами и так отсеченно огромное количество 'обезьян'

---

 
Подано заявок: 2420. Успешно прошли регистрацию: 740 человек.  До начала Чемпионата: 9 дней

Вот как славно. А ты говоришь снижение... 
 
«Это были лучшие Игры в истории».
http://www.ej.ru/?a=note&id=8341
и пусть хоть кто-нибудь попробует сказать, что эта ссылка не по теме.

В преддверии Игр всемирное антидопинговое агентство и МОК предупредили о рекордном, неимоверном количестве допинг-проб. То есть фактически должны были проверить почти всех участников, а некоторых неоднократно. 

 
YuraZ писал (а) >>

думаю запас у METAQUOTES по оборудованию вполне нормальный, что бы принять каких то несчастных 1000-2000 экспертов,

вот наплыв бы на 10000 был бы шоком для них

так что причины слабости оборудовани вряд ли тут при чем

где то было описано ROSH на форуме количество и качество компов и анализируя информацию - можно сказать, что оно легко потянет 2000 и даже больше

Позволю себе усомниться в цифре 2000. Вот здесь https://championship.mql5.com/2012/ru/news с особой гордостью сказано о 40 экспертах запущенных на одном сервере. Т.е. сотню-две участников добавить может и не сложно, но добавить тысячу и больше? Это уже весьма затратное упражнение.

После Ч2 оборудование не апгрейдилось. Я не верю, что метаквоты после Ч1 с менее чем 300 участников закупили оборудования сразу на 2000 участников, это было бы очень неумно, а метаквоты уже не раз демонстрировали, что они весьма разумные прагматики.

А тут 'Automated Trading Championship 2007' Ринат говорит о 20-30 экспертах работающих на одном сервере. Значит, 600 участников Ч2 заполняли существующее оборудование на 50-75%. Если провести уплотнение, то можно подселить к ним ещё порядка 30-40% от числа участников на Ч2. Предел существующего оборудования ~800-850 экспертов

 
timbo писал (а) >>
Подано заявок: 2420. Успешно прошли регистрацию: 740 человек. До начала Чемпионата: 9 дней

Вот как славно. А ты говоришь снижение...

Видимо, отображалось общее число экспертов, одобренных скриптом-автоматом.

А в последние часы/минуты народ загрузил ещё сотню экспертов и они на момент загрузки ещё не прошли проверку.

А сейчас уже проверены. Возможно, были и такие, кто загрузил "лишь бы что", не успев подготовить свой эксперт.

100 экспертов "под занавес" на 1800 участников, не представивших эксперты (2420 - 618 = 1800) это не так уж и много.

 

А возможно ли сейчас загрузить модифицированного эксперта?

Пункт "Удалить" есть. Вдруг удалю, а новую версию загрузить уже не смогу!