Нужна помощь по пересечениям двух Simple MA

 

Доброго времени суток!

Потеряла в недрах форума компактный алгоритм пересечения двух Simple MA. Алгоритм выглядел примерно так:

if (iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)>iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,1)) then OrderType=2;
if (iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)<iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,1)) then OrderType=1;

Только это для MACD. А вот похожую вещь, но для Cross Above/Cross Below никто не поможет найти? Там похожая запись на пересечение двух скользящих -- снизу вверх (Бай) и сверху вниз (Селл).

Никто не подскажет?

 
Swetten писал (а) >>

Доброго времени суток!

Потеряла в недрах форума компактный алгоритм пересечения двух Simple MA. Алгоритм выглядел примерно так:

Только это для MACD. А вот похожую вещь, но для Cross Above/Cross Below никто не поможет найти? Там похожая запись на пересечение двух скользящих -- снизу вверх (Бай) и сверху вниз (Селл).

Никто не подскажет?

если бы вы прикрепили исходник этого Cross Above/Cross Below то можно, а так ... неизвестность

 

А че тут понимать? Человек интересуется, как правильно описать пересечение двух линий, в данном случае, МА. Я тоже интересуюсь.

Обычно пишу по шаблону, но как-то простовато. Может, для реала надо как-то серьезнее?

//распространенный простой вариант
if(MAfast0>MAslow0&&MAfast1<=MAslow1) buy=1;
else
  if(MAfast0<MAslow0&&MAfast1>=MAslow1) sell=1;
 
granit77 писал (а) >>

А че тут понимать? Человек интересуется, как правильно описать пересечение двух линий, в данном случае, МА. Я тоже интересуюсь.

Обычно пишу по шаблону, но как-то простовато. Может, для реала надо как-то серьезнее?

Во-во. Как-то так. Спасибо.

А то обычно наворачивают целые портянки кода...

:)

А вот так он работать будет:

//распространенный простой вариант
if (MAfast0>MAslow0&&MAfast1<=MAslow1) {buy=1;}
if (MAfast0<MAslow0&&MAfast1>=MAslow1) {sell=1;}
???
 

Куда он денется. :)) Фигурные скобки предполагают выполнение по одному заданному условию нескольких операций, размещаемых в блоке кода, ограниченном скобками.

В Вашем случае операция одна, поэтому между вариантами разницы нет.

P.S. to all

Так как грамотнее описать пересечения, какие мнения?

 

Я добавляю еще размер расхождения МА, как оптимизируемый параметр(помогает убрать некоторые ложные сигналы):

if ( (MAfast0>MAslow0) && (MAfast1<=MAslow1) && (MAfast0-MAslow0>param) ) {buy=1;}
if ( (MAfast0<MAslow0) && (MAfast1>=MAslow1) && (MAslow0-MAfast0>param) ) {sell=1;}
Обычно смена тренда характерна резким изменением цены. И, если MAslow и MAfast на первом же,после пересечения, баре расходятся больше чем на величину param, тогда можно предпологать что тренд действительно поменялся. Как вы считаете?
 
Swetten писал (а) >>

Во-во. Как-то так. Спасибо.

А то обычно наворачивают целые портянки кода...

:)

А вот так он работать будет:

???

Так ничего не получится. В смысле, с таким подходом.

Недостаточно просто спросить и поверить на слово. Нужно чётко понимать что, для чего и как.

Посмотрите здесь. https://book.mql4.com/ru/samples/indicators

Иногда получаются и портянки, но зачастую это так и должно быть.

 
SK. писал (а) >>

Так ничего не получится. В смысле, с таким подходом.

Недостаточно просто спросить и поверить на слово. Нужно чётко понимать что, для чего и как.

Посмотрите здесь. https://book.mql4.com/ru/samples/indicators

Иногда получаются и портянки, но зачастую это так и должно быть.

Вы о чем? Опять о другом и не об этом? Чем отличается ваш метод от вышеописанного?

if (MAfast0>MAslow0&&MAfast1<=MAslow1) {buy=1;}
if (MAfast0<MAslow0&&MAfast1>=MAslow1) {sell=1;}

 
Integer писал (а) >>

Вы о чем? Опять о другом и не об этом? Чем отличается ваш метод от вышеописанного?

Дмитрий, зашли бы Вы ко мне в ICQ. Или в скайп.

 
SK. писал (а) >>

.... в скайп.

извинаюсь, но как узнать скайп, так на всякий случай если Вы не против. Хороших контактов не бывает много

 
SK. писал (а) >>

Дмитрий, зашли бы Вы ко мне в ICQ. Или в скайп.

Бить будете? Не... не пойду:))