Кто поможет: с перцепронами разобратся ? ( в смысле кодом поделится многослойки )

 

Доброго времени суток !

Совсем недавно в отросли кодинга.

Потихоньку осваиваю перцепроны.

У меня к сообществу след. вопрос:

Добавил в комбо ( Ю. Решетова) еще 1н перец. загнал не в слои а так рядом.

поставил его в условие на сделки.

Результаты улутшились.

Но ни как не могу додуматся как увеличить слойность :-(.

Может быть у кого есть какие нибудь наработки много слойных перцев, поделитесь пожалуйста.

 

https://forum.mql4.com/ru/13787/page29

но здесь не линейный.

 
Panzer писал (а) >>

Доброго времени суток !

Совсем недавно в отрасли кодинга.

Потихоньку осваиваю перцепроны.

У меня к сообществу след. вопрос:

Добавил в комбо ( Ю. Решетова) еще 1н перц. загнал не в слои а так рядом.

поставил его в условие на сделки.

Результаты улучшились.

Но ни как не могу додуматься, как увеличить слойность :-(.

Может быть у кого есть какие нибудь наработки многослойных перц - в, поделитесь пожалуйста.

У этого советника очень много входных параметров, поэтому запросто получается подгонка под историю. Если добавить еще слоев, то это только усугубит подгонку. Чтобы избавиться от данного недостатка, необходимо с полной переоптимизации переходить на адаптивную дооптимизацию

 
Reshetov писал (а) >>

У этого советника очень много входных параметров, поэтому запросто получается подгонка под историю. Если добавить еще слоев, то это только усугубит подгонку. Чтобы избавиться от данного недостатка, необходимо с полной переоптимизации переходить на адаптивную дооптимизацию

Большое спасибо. Прочитал, осознал.

Из вашего опыта работы с Al, можете ли вы ответить какой лутше применять перец, линейны или не линейный, так же поделитесь пожалуйста сикретом какой глубины брать историю для обученея.?

В вашего комбо я вставил еще одного перца. и заставил пахать чюток по другому, результаты форварда немного улутшились:

Зделал оптимизацию ( подгонку по Декабрю 2007г) и прогнал за 2 года форвард, разрыв в сливе составил 4к пипсов. ( ну 4к пипсей разрыв думаю не мало, с учётом того что комбо с еще одним перцем слила меньше)

Думаю изучать тему и дальше, интиресно. :-)