Найти минимальное среди нескольких значений - страница 3

 
SK. писал (а) >>

Переменные в массив не заносятся.

В массив можно занести значение переменной.

Массив сам по себе является совокупностью переменных, имеющих одинаковые названия и отличающиеся только индеком.

я думал, что массив является совокупностью констант...

 
Integer писал (а) >>

Константы тоже могут стороковое имя иметь.

#define X 25

Правильно. Но в данном случае речь не об этом.

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

я думал, что массив является совокупностью констант...

Массив, как понятие, характеризуется по двум критериям:

1. Названием. Названия всех элементов массива одинаковые.

2. Значением каждого элемента массива (некоторые значения могут совпадать, но вообще не зависят друг от друга).

--

Переменная, будь то простая переменная, или элемент массива, имеет название.

Название переменной неизменно. А значение переменной можно изменить.

Можно изменить значение любого элемента массива. Массив - это набор переменных с одинаковыми названиями.

 
SK. писал (а) >>

Правильно. Но в данном случае речь не об этом.

Естественно! Конечно! Разумеется! Очевидно! Безусловно! Несомненно!

 
SK. писал (а) >>

Массив, как понятие, характеризуется по двум критериям:

1. Названием. Названия всех элементов массива одинаковые.

2. Значением каждого элемента массива (некоторые значения могут совпадать, но вообще не зависят друг от друга).

да, теперь понятно... я упустил из виду само понятие массива... думая, что массив может состоять только из констант...

 

интересно все-таки получается... массив - это действительно совокупность констант... но в то же время - это совокупность переменных... с общим названием, но разными индексами... переменная на то и переменная, что меняется только её значение... название никогда не меняется...

самое интересное в этом - это понятие индекса переменной... это как вроде то же название переменной, только другое... и именно по этому индексу и распределяются значения данной переменной.... немудрено запутаться...

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

интересно все-таки получается... массив - это действительно совокупность констант... но в то же время - это совокупность переменных... с общим названием, но разными индексами... переменная на то и переменная, что меняется только её значение... название никогда не меняется...

самое интересное в этом - это понятие индекса переменной... это как вроде то же название переменной, только другое... и именно по этому индексу и распределяются значения данной переменной.... немудрено запутаться...

Все гораздо интересней....

 
по-моему, я сейчас зациклюсь...
 
Vinsent_Vega писал (а) >>

интересно все-таки получается... массив - это действительно совокупность констант... но в то же время - это совокупность переменных... с общим названием, но разными индексами... переменная на то и переменная, что меняется только её значение... название никогда не меняется...

самое интересное в этом - это понятие индекса переменной... это как вроде то же название переменной, только другое... и именно по этому индексу и распределяются значения данной переменной.... немудрено запутаться...

Еще интересней понятие указателя в С++( в MQL4 указателей нет).

P.S. Вы еще не прошли "точку невозврата", Вам еще не поздно спросить себя:"А оно мне надо?".

 
VBAG писал (а) >>

Еще интересней понятие указателя в С++( в MQL4 указателей нет).

P.S. Вы еще не прошли "точку невозврата", Вам еще не поздно спросить себя:"А оно мне надо?".

вообще-то надо... если сразу не разберешься, так и будешь делать ошибки...