Вызов меню свойств индикатора. - страница 3

 

Еще не пробовал, но спасибо!

 
granit77 писал (а) >>
Огромное спасибо! Все работает. Неплохо бы и в CodeBase поместить.

Решил воспользоваться Вашим советом и поместить скрипт в CodeBase. Скрипт называется InitAllIndicators.


Zhunko писал (а) >>

Офигеть!!!

Ilnur, Вы съэкономили уйму времени!

Спасибо!!!

Рад, что смог помочь. Удачи.

 
Самое последнее что осталось попросить в дополнение: при сбросе скрипта можно определить окно в которое он сброшен, а зная окно - наверно можно узнать имя индикатора (если номер окна >0). Или просто перебирая список найти строку "Окно индикатора N", где N-номер окна в который сбросили скрипт. Дальше - на одну позицию вниз по списку и вызываем свойства для этого индикатора.
Тогда можно будет вызывать свойства того индикатора в окно которого сброшен скрипт. Можете дописать? Тогда получится универсальный скрипт вызова окна свойств, которому не нужны будут входные параметры.
 
ForexTools писал (а) >>
Самое последнее что осталось попросить в дополнение: при сбросе скрипта можно определить окно в которое он сброшен, а зная окно - наверно можно узнать имя индикатора (если номер окна >0). 

В окне могут быть несколько индикаторов (см. рисунок ниже). Значит определить нужный индикатор по номеру окна будет невозможно.

 

ForexTools писал (а) >>
Или просто перебирая список найти строку "Окно индикатора N", где N-номер окна в который сбросили скрипт. Дальше - на одну позицию вниз по списку и вызываем свойства для этого индикатора.

Найти нужную строку в списке из-за ограничений MQL4 нельзя (причину я написал выше - 2 стр. 2 пост). Если бы это было возможно, то не было бы необходимости перебирая

весь список, запускать каждый раз окно свойств и считывать заголовок всплывающего окна.

 

Может, но по скольку обычно(?) там один индикатор - меня устроит получить параметры самого первого ;) За другими буду лазить ручками.

Да и после найденного первого, в списке "курсор" будет стоять на первом, и если мне нужно другой, значит я просто закрою окно параметров для первого - ручками перейду на одну строчку вниз и получу параметры для второго (все же меньше движений).

 

Чтобы никто не подумал, что мы напрягали Ilnur'а просто из нездорового любопытства, привожу пример практического использования скрипта.

Есть индикаторы, которые надо периодически переинициализировать, чтобы обновить построения, например, WolfWave_nen.

В этом случае зацикливаем скрипт, прописываем в нем название индикатора и набрасываем его на чарт поверх индикатора.

Периодичность инициализации в секундах выведена в extern.

P.S.

Ilnur, в скрипте с выбором строки по имени индикатора описка: break стоит раньше нажатия ОК.

Файлы:
 
granit77 писал (а) >>

Чтобы никто не подумал, что мы напрягали Ilnur'а просто из нездорового любопытства, привожу пример практического использования скрипта.

Есть индикаторы, которые надо периодически переинициализировать, чтобы обновить построения, например, WolfWave_nen.

В этом случае зацикливаем скрипт, прописываем в нем название индикатора и набрасываем его на чарт поверх индикатора.

Периодичность инициализации в секундах выведена в extern.

P.S.

Ilnur, в скрипте с выбором строки по имени индикатора описка: break стоит раньше нажатия ОК.

Обязательно ли переинициализировать индикаторы таким путём?

Может из старта инит вызывать? Или вообще отказаться от инита? Всю инициализацию делать на первых тиках, а потом по таймеру запускать. Тогда не нужно ни какой внешней инициализации.

Мне эта игрушка нужна была для быстрого вызова свойств индикатора. Частое обращение к свойствам индикатора приводит к повышенной стираемости кнопок мыши.

 
Zhunko писал (а) >>

Частое обращение к свойствам индикатора приводит к повышенной стираемости кнопок мыши.

И выжиганию пикселов монитора в одном месте. Гы..

 
Zhunko писал (а) >>

Обязательно ли переинициализировать индикаторы таким путём?

Может из старта инит вызывать? Или вообще отказаться от инита? Всю инициализацию делать на первых тиках, а потом по таймеру запускать...

Вы как-нибудь попробуйте перечисленные методы на конкретной задаче. Очень часто ничего не помогает кроме переинициализации. Кроме того, внешний скрипт

не требует переделки индикатора, что для нас, малограмотных большой плюс.

 
granit77 писал (а) >>

Вы как-нибудь попробуйте перечисленные методы на конкретной задаче. Очень часто ничего не помогает кроме переинициализации. Кроме того, внешний скрипт

не требует переделки индикатора, что для нас, малограмотных большой плюс.

Не писал, если бы не попробывал.

Только такие методы использую.