Вопросы о порядке публикаций

 
Доброе время суток,
планировал выслать в адрес Форума предложение о публикации, но при чтении Правил возникли два вопроса:
1. Неужели гонорар за статью с приложенным Советником может составить 30 у. е.?! В этом случае проще отдать его бесплатно, но уже через свой сайт. Если, все-таки, есть какие-то градации (статья чисто "текстовая", статья, иллюстрированная кодом, и, наконец, статья с Советником (скриптом, индикатором), хотелось бы с ними ознакомиться
2. По смыслу Правил, автор сначала передает весь материал модераторам форума, и только затем решается вопрос о публикации и размере гонорара. Общемировая практика иная: сначала автор высылает общую информацию о статье (название, план, круг предполагаемых читателей), Предисловие или часть первого раздела( для демончстрации авторского стиля), а уже после принятия редакцией решения о публикации согласуется размер горорара. М. б,. и вам стоит ввести именно такой порядок рассмотрения статьи? Думаю, в этом случае количество интересных авторов и значимых публикаций существенно увеличится.
 
Еще есть такая практика: передается весь материал, и затем решается вопрос о публикации и размере оплаты за возможность опубликовать
 
Integer писал (а) >>
Еще есть такая практика: передается весь материал, и затем решается вопрос о публикации и размере оплаты за возможность опубликовать


Улыбнуло,

 
Integer писал (а) >>
Еще есть такая практика: передается весь материал, и затем решается вопрос о публикации и размере оплаты за возможность опубликовать

Только если текст пишется за пару часов. А у меня сам советник занимает 48 К.

 

ingvar, Вы не поняли. Integer тут сострил: речь шла о том, чтобы автор сам платил за публикацию.

Касательно вознаграждения: какое представляется Вам обоснованной компенсацией за шедевр, который Вы собираетесь выложить?

 
Mathemat писал (а) >>

ingvar, Вы не поняли. Integer тут сострил: речь шла о том, чтобы автор сам платил за публикацию.

Касательно вознаграждения: какое представляется Вам обоснованной компенсацией за шедевр, который Вы собираетесь выложить?

Острота Integer'a из области нанотехнологий - тоньше, чем комар ...

Однако, к делу.

Никаких Граалей не предлагаю. Рабочее название статьи - "Советник на базе естественных индикаторов: проектирование, программирование, эксплуатация". Материал ориентирован, прежде всего, на трейдера с небольшим опытом программирования (или вообще без оного) и далекого от математики. Индикаторы строятся прямо в программе и базируются непосредственно на первичных структурах графика - пакетах цен, их движении, тиковых объемах. Эти структуры я и называю естественными индикаторами. Никакой математики выше уровня 4-класса средней школы не используется, нет даже средних. По ходу изложения расскажу о тех чисто программистских приемах, к-рые используются в Советнике.

Опытный программер из работающего кода тоже что-н. полезное для себя извлечет (в самом обидном для автора случае - информацию, как не надо писать советников).

Одно предупреждение - Советник поставляется "как есть", никаких гарантий не дается, претензии не принимаются. На вопросы, конечно, отвечу.

Срок сдачи - не позднее ноября, объем - такой, какой нужен для понимания материала читателем. В листах пока указать не могу.

Если подобные статьи уже опубликованы - закрываем тему. Если нет - стоимость работы - 3.500 у. е.

Безотносительно к сказанному выше - одно соображение по улучшению этого раздела Форума (Статьи). Администрации стоит предлагать что-то вроде подписки на планируемые работы: публикуются анонсы будущих статей, форумчане отмечают, что они хотели бы видеть, и уже на базе этих пожеланий Администрация принимает решение. Вообще, издателькое дело насчитывает 6 веков, схема профессиональных отношений автора и издателя давно отработана (в России - со времен Пушкина), нужно просто использовать уже накопленный опыт.

(Мои рекомендации основаны не только на мировом, но и на собственном опыте - автора примерно полусотни публикаций (бумажных и сетевых) и научного редактора тематического сборника).

 
ingvar писал (а) >>

Если нет - стоимость работы - 3.500 у. е.

3.500 юУ.понских Е.н? Конечно же нет....

но и на собственном опыте - автора примерно полусотни публикаций (бумажных и сетевых) и научного редактора тематического сборника

Будучи редактором, вы кому-нибудь платили такие гонорары? Или публикуя свои, где-нибудь вам платили столько (подскажите где). Ну или давайте буду для вас писать за 1000 у.е. (мне есть много что рассказать и написать) а вы будете публиковать от себя за 3500 у.е. (но только не в япоских йенах) - разве не выгодное предложение? Вот только пока-что никто здесь не принял от меня такого выгодного предложения, и вы пожалуй не примите. Потому что.... may to be continued

 
ingvar писал (а) >>

Безотносительно к сказанному выше - одно соображение по улучшению этого раздела Форума (Статьи). Администрации стоит предлагать что-то вроде подписки на планируемые работы: публикуются анонсы будущих статей, форумчане отмечают, что они хотели бы видеть, и уже на базе этих пожеланий Администрация принимает решение. Вообще, издателькое дело насчитывает 6 веков, схема профессиональных отношений автора и издателя давно отработана (в России - со времен Пушкина), нужно просто использовать уже накопленный опыт.

Непрямое следствие из Вашего соображения -- еще одно: создать премиум секцию форума, базы и т.п.

Естественно, не бесплатную, тогда:

1. Ее члены скорей всего получат возможность прочитать Вашу статью. Потому как вряд ли (ИМХО!) сейчас кто-то выделит Вам запрашиваемую сумму.

2. Улучшение качества и возможностей кода.

3. Избавление от подавляющего большинства неинформативных топиков в премиум части.

(Мои рекомендации основаны не только на мировом, но и на собственном опыте - автора примерно полусотни публикаций (бумажных и сетевых) и научного редактора тематического сборника).


С этого надо было начинать
 

ingvar

,

как человек, имеющий в силу своего прошлого некоторое представление о порядке публикации научных статей, хотел бы заметить следующее.

Практически никогда автор научной публикации не получает оплаты от редакции. По крайней мере, в России.

Зато количество публикаций в серьезных рецензируемых журналах существенно влияет на перспективы получения грантов.

Другое дело - журналы коммерческие. Да, у них есть свои постоянные или непостоянные авторы, которые пишут статьи и получают свой законный гонорар. Но журнал в этом случае "отбивает бабки" на продаже тиража. Следовательно, как уже заметили выше, если повышать размер оплаты авторам, то нужно переходить на платную подписку на статьи.

 
DrShumiloff писал (а) >>

ingvar

,

как человек, имеющий в силу своего прошлого некоторое представление о порядке публикации научных статей, хотел бы заметить следующее.

Практически никогда автор научной публикации не получает оплаты от редакции. По крайней мере, в России.

Зато количество публикаций в серьезных рецензируемых журналах существенно влияет на перспективы получения грантов.

Другое дело - журналы коммерческие. Да, у них есть свои постоянные или непостоянные авторы, которые пишут статьи и получают свой законный гонорар. Но журнал в этом случае "отбивает бабки" на продаже тиража. Следовательно, как уже заметили выше, если повышать размер оплаты авторам, то нужно переходить на платную подписку на статьи.

Поддерживаю полностью.

У меня тоже есть некоторый опыт публикации научных статей. Никаких гонораров никто никогда не получал. Правда, однажды на кафедру пришло странное уведомление на получение то ли 12, то ли 20 руб (начало 90-х). Никто не знал что с ним делать.. отдали бумажку в бухгалтерию, на том и кончилось.

Единственной практической пользой от публикаций было пополнение списка работ для кандидатской. И моральное удовлетворение.

--

Надо полагать, 3.500 - просто шутка:)

 

Не знаю, как сейчас, а при совке за публикации в технических журналах платили исправно, даже за информационные листки.

Суммы, правда, близкие к тем, что озвучил SK. Зато в конторе выписывали премию в несколько раз больше, около сотни.