Нужна помощь в написании советника по заданному алгоритму - страница 2

 
KimIV писал (а) >>

Оценивать объём работы лучше предоставить программисту. Бывает, что простые вещи на человеческом языке программно труднореализуемы. Приведу только несколько примеров:

- идентификация тренда (это классика нетривиальной задачи),

- подача сигнала за пять секунд до пересечения МА ценой,

- построение трендовой линии (самый чёткий алгоритм я видел только у ДеМарка).

Я думаю правильнее выложить алгоритм прямо в тему. приблизительно советник должен делать следующее

1) проверять время открытия предыдущей сделки(если с момента открытия предыдущей сделки прошло менее 15 часов, то программа не выполняется дальше, а снова проверяет время и так да тех пор, пока с момента открытия последней сделки не прошло 15 часов).

2) дальше программа проверяет наличие свободных денег на счету, если их достаточно, то программа переходит к выполнению пункта номер 3, если денег не достаточно, то возврат.

3) советник сравнивает каждое новое значение индикатора с предыдущим. суть в том, чтобы советник открывал короткую позицию, когда линия индикатора пересекает уровень 0.85 сверху вниз, а длинную позицию открывать, когда линия индикатора пересекает отметку 0.15 снизу вверх. стоп лос - 25 пунктов, тейк профит 29 пунктов, трейлинг стоп -25 пунктов, лотов - 0.1, период DeMarker 14. вот вроде и все.

Мне сложно это написать, так как я совсем не знаком с программированием на MQL4, поэтому и прощу помощи!!!

Если кому не сложно - помоги пожалуйста

 
roman79 писал (а) >>

Добрый день.

Делаю первые шаги в програмировании... очень нужна помощь..

Как прописать в программе сложение объёмов по каждому бару на заданном поомежутке времени?

Если выложите код, буду ОЧЕНЬ благодарен!

Я извиняюсь, конечно же, но, не затруднит ли Вас, создать отдельную тему для своих вопросов.

спасибо

 
самый проблемный пункт здесь это : 3, вопрос? какой индикатор, на каком баре? индюки имеют свойство перерисовываться, даже на истории.
 
KimIV писал (а) >>

- построение трендовой линии (самый чёткий алгоритм я видел только у ДеМарка).

Игорь, а Вы не писали по этому алгоритму что либо?
Прошу прощения за оффтоп

 
Ulian84 писал (а) >>

Я думаю правильнее выложить алгоритм прямо в тему. приблизительно советник должен делать следующее

1) проверять время открытия предыдущей сделки(если с момента открытия предыдущей сделки прошло менее 15 часов, то программа не выполняется дальше, а снова проверяет время и так да тех пор, пока с момента открытия последней сделки не прошло 15 часов).

2) дальше программа проверяет наличие свободных денег на счету, если их достаточно, то программа переходит к выполнению пункта номер 3, если денег не достаточно, то возврат.

3) советник сравнивает каждое новое значение индикатора с предыдущим. суть в том, чтобы советник открывал короткую позицию, когда линия индикатора пересекает уровень 0.85 сверху вниз, а длинную позицию открывать, когда линия индикатора пересекает отметку 0.15 снизу вверх. стоп лос - 25 пунктов, тейк профит 29 пунктов, трейлинг стоп -25 пунктов, лотов - 0.1, период DeMarker 14. вот вроде и все.

Мне сложно это написать, так как я совсем не знаком с программированием на MQL4, поэтому и прощу помощи!!!

Если кому не сложно - помоги пожалуйста

Недумаю что для тестирования целесообразно ставить проверку на "наличие свободных денег на счету"... поэтому этого условия в коде нет.

Файлы:
 
conys писал (а) >>

Недумаю что для тестирования целесообразно ставить проверку на "наличие свободных денег на счету"... поэтому этого условия в коде нет.


тестирование

Во-первых, огромнейшее спасибо за советника!!!!!!!

Во-вторых, помогите сделать так, что бы он действительно не открывал позиции чаще чем раз в 15 часов, этот пункт алгоритма, специально для того, что бы избегать многократного пересечения уровня, так, как показано на скрин шоте

В-третьих, оставьте номер вашего кошелька (вебмани) я переведу Вам, хоть и скромный, но заработанные бонус :)

 
Xadviser писал (а) >>
Игорь, а Вы не писали по этому алгоритму что либо?
Писал советник на основе индикатора Ind-TD-DeMark-3-1 (автор Kara). Работа была платная, поэтому о выкладывании на форуме не может быть и речи.
 
KimIV писал (а) >>
Писал советник на основе индикатора Ind-TD-DeMark-3-1 (автор Kara). Работа была платная, поэтому о выкладывании на форуме не может быть и речи.

Покорнейше благодарю.
Как Вы в целом оцениваете этот советник?

 
Xadviser писал (а) >>

Как Вы в целом оцениваете этот советник?

Мне не удалось добавить его в свой портфель советников.

 
Xadviser писал (а) >>

Покорнейше благодарю.
Как Вы в целом оцениваете этот советник?

С Вашего позволения я отвечу на этот вопрос, руководствуясь данными тестирования.

Советник, в том виде, в котором я его получил, показывает относительно ровный и медленный спуск денег. при оптимизации на определенном временном участке - показал прибыльно.

В общем, советник ничем таким особенным не выделяется: бывают и хуже советники, но и, естественно, бывают лучше.

ИХМО, идея имеет потенциал, но для его реализации, нужно много работать: как над алгоритмом в целом, так и над самим кодом в частности.