Реверс сигналов индикаторов - страница 2

 
Gans-deGlucker писал (а) >>
... юзаем формулу Игоря Кима.

Я что то пропустил. Что за формула заменяющая стоп ?

 
я имел в виду, если не ставить стопы в принципе, то для оценки реверсивной системы формула матожидание не меньше 2-х спредов, которую предложил Игорь - самое то. а если стопы ставить, то тут тестер поставит все на место без всяких формул.
 
DrShumiloff писал (а) >>

Но Вы же не поделитесь,...

У меня на форуме описан весь мой подход. От А до Я. Это было давно. С тех пор изменилось только качество.

 

Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Ни для кого не секрет, что использование в торговле сигналов, например, от пересечения скользящих средних ведет к разорению.

Здесь в одном из примеров показано как можно было нехило "разориться".
 
Евгений:

Добрый вечер, уважаемые участники форума!

Ни для кого не секрет, что использование в торговле сигналов, например, от пересечения скользящих средних ведет к разорению. В принципе, тоже самое можно сказать и про другие "классические" индикаторы.

Хотелось бы узнать мнение участников форума. Если попробовать торговать противоположно сигналам индикаторов/систем/советников, то есть делать такой себе реверс? Понятно что тут против трейдера будет играть спред... Но всё же, если найти систему с параметрами 20 п. профит и 80 п. стоп, и при напраленной вниз под 45 градусов кривой баланса, и сделать реверс, то получим прибыльную систему?

В корне неверная предпосылка!