Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 6

 
WWer писал (а) >>

Тоесть скомпилированный в HTML? Учебник в фомате chm (скомпилированный HTML). Возможно вы имеете ввиду что при нажатии на ссылку браузер

открывает файл как текст? Если так то попробуйте закачать с помощу другого браузера или менеджера закачек.

не открывает как текст (и вообще никак), а закачка через эксплорер 7 и мозиллу, зачем так сделано, что не открывается?? и вообще надо в заглавии ссылки писать чем качать.

 
45- писал (а) >>

не открывает как текст, а закачка через эксплорер 7, скажите чем качать, если уже качали, мозиллой? и вообще надо в заглавии ссылки писать чем качать.

У меня много браузеров, сейчас пользуюсь Opera 9- при нажатии на ссылку загружается как страница, но можно в контекстном меню выбрать Сохранить обьект как...

и сохранить с расшырением *.chm, а можна скопировать ссылку в Download Master. На всякий случай прикрепил учебник в архиве. Думаю теперь проблем не будет.

----------------------
Извините что разговор зашел немного не в тему.

Файлы:
 
ASDFg писал (а) >>

Уважаемые господа! Объясните мне дураку -начинающему трейдеру, почему я не могу скачать учебник по MQL4 целиком как эл. книгу - в рез-те скачки получается файл скомпилированный в HTML, который, естественно не открывается. Или это задумано специально, дабы желающие платили деньги за обучение этому делу?

Зайдите на страницу https://book.mql4.com/ru/.

Там посередине слева есть такое:

Качайте на здоровье:)

 
45- писал (а) >>

хочу разобраться отсюда и вообще это новое для меня понятие

Откройте редактор MetaEditor. Найдите там то, что Вас интересует.

Если после этого что-то будет непонятно, задайте вопрос на форуме.

 
SK. писал (а) >>

Нормальная стратегия. Но не очень понятная.

Пожалуйста, напишите по пунктам. Нужна конкретика.

То, что Вы предлагаете на 90% состоит из поиска решения.

Не понимаю. Мне казалось, я предельно понятно все описал.

В крайнем случае, можно пока отложить вторую часть стратегии с пробивом H4 и работать на отбив от H3. Уж тут-то все описано досконально...

 
DrShumiloff писал (а) >>

Не понимаю. Мне казалось, я предельно понятно все описал.

В крайнем случае, можно пока отложить вторую часть стратегии с пробивом H4 и работать на отбив от H3. Уж тут-то все описано досконально...

Давайте попробуем сначала. Нужны простые и ясные критерии открытия, закрытия и модификации ордеров.

 
SK. писал (а) >>

Давайте попробуем сначала. Нужны простые и ясные критерии открытия, закрытия и модификации ордеров.

Хорошо :)

Тогда так. Упрощенный вариант.

Сетап:

1) Было касание уровня H3 или L3

2) Стохастик в разворотной зоне (больше 80 или меньше 20) и сигнализирует о развороте.

3) MACD (5, 21, 5) дает сигнал на покупку/продажу


Открываемся 2 лотами, 1 целью ставим середину диапазона H3-L3 (это будет цена вчерашнего закрытия), второй - противоположный уровень H3 или L3.

SL - за уровнем H4 или L4.


При достижении середины диапазона и срабатывании первого тейкпрофита, передвигаем стоп второго в безубыток.


Это все :)

 

Вроде бы понятно.

1. Дайте, пожалуйста, ещё раз расчёт уровней 3 и 4.

2. Параметры Стохастика.

3. По пункту 1):

- "Было касание" - имеется ввиду первое касание в условиях подтверждения 2) и 3). Так?

- или это значит "рыночная цена выше/ниже уровня + 2) и 3)

- или и то и другое?

По лотам. Предлагаю не просто 2 лота, а, скажем, 30% средств. Что скажете? И закрытие на полпути половины стоимости ордера.

 

Извините, что вмешиваюсь в беседу. Я в свое время использовал еще AG 1. Но AG4 меня лично в данный момент привлек возможностью вмешиваться в работу советника во время тестирования. По-моему, уникальная возможность и практически незаменимая с точки зрения оттачивания стратегии. Да и в реальной торговле тоже. А что касается возможностей AG, то лично мне они очень нравятся. Но, честно говоря, я пока еще не очень разобрался, т.к. я не программист. У меня есть почти законченный советник. Но, честно говоря, я не могу его вставить в AG, чтобы просмотреть его работу и, если надо вмешаться, а потом, если получится, сформулировать это вмешательство в алгоритме.

С уважением, Азер.

 
SK. писал (а) >>

Зайдите на страницу https://book.mql4.com/ru/.

Там посередине слева есть такое:

Качайте на здоровье:)

Именно так и скачивал, но не открывает и все .... Вы, как автор, так открыть пробовали эксплорером или мозиллой хотя бы один раз? С благодарностью за колоссальную работу.

Ваш вариант открывается. Чудеса. Неужели только у меня такая ерунда?