Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 4

 

Ну ничего себе похожий Это ж целая торговая система. Впервые встречаю индикатор с подробнейшим описанием немного сумбурным, правда, но все равно - респект.

 
SK. писал (а) >>

Вопрос такой: как лучше запрограммировать - простое открытие рыночных или удерживать на внутренних уровнях отложенные стоп-ордера?

Если открывать рыночные, то сопутствующий вопрос: как идентифицировать пробитие - по простому касанию или с каким-то допуском?

По логике если система не "дожидается" некой ситуации которая должна сложиться, а "знает" о ней заранее, то установка отложенных ордеров оправдана. Но Вам нужно посмотреть с точки зрения реализации функции к AG4. Ведь цель, как я понимаю, не создание системы, а освещение возможностей AG4.

На сколько я ознакомился с работой индикатора, то он индентифицирует пробитие по закрытию свечи на которой произошел пробой (см. комментарии), т.е. свеча закрылась ниже уровня установленного уровня. Предлагаю такой вариант и оставить. Да и тестировать будет проще.

 
Xadviser писал (а) >>

По логике если система не "дожидается" некой ситуации которая должна сложиться, а "знает" о ней заранее, то установка отложенных ордеров оправдана. Но Вам нужно посмотреть с точки зрения реализации функции к AG4. Ведь цель, как я понимаю, не создание системы, а освещение возможностей AG4.

На сколько я ознакомился с работой индикатора, то он индентифицирует пробитие по закрытию свечи на которой произошел пробой (см. комментарии), т.е. свеча закрылась ниже уровня установленного уровня. Предлагаю такой вариант и оставить. Да и тестировать будет проще.

ОК.

Предлагаю остановиться на таком варианте:

1. В "пустом" периоде устанавливаются два отложенных ордера - BuyStop и SellStop.

2. При срабатывании одного из ордеров другой автоматически удаляется.

3. ТР устанавливается на уровне дальней цели.

4. SL устанавливается на противоположном уровне открытия.

5. SL и ТР модифицируются вслед за уровнями.

6. При достижении рыночной ценой ближайшей цели:

6.1. Ордер закрывается на 45% исходной стоимости.

6.2. SL переводится в безубыток, скажем, на 2п (на 2п. в сторону прибыли от цены откр. ордера).

6.3. Начиная с ближайшей цели SL тралится вслед за рыночной ценой на дистанции, равной текущей разнице цен между ценой откр. и ценой ближайшей цели.

7. При достижении рыночной ценой средней цели ордер закрывается на 30% исходной стоимости ордера.

8. При достижении рыночной ценой дальней цели ордер закрывается на 25% исходной стоимости ордера (окончательно).

9. При закрытии по ТР стратегия работает с п.1.

10. Если SL ещё не переведен в безубыток, то при закрыти по SL ордер "переворачивается" на противоположный рыночный, далее - то же, начиная с п.3.

 

Необходимо таже предусмотреть некоторые мелочи.

Например, если индикатор начинает "плохо соображать", то просто закрыть всё как есть.

Вот такая ситуация представляется мне недоработкой (верхние цели ниже уровня открытия):

 
SK. писал (а) >>

Необходимо таже предусмотреть некоторые мелочи.

Например, если индикатор начинает "плохо соображать", то просто закрыть всё как есть.

Вот такая ситуация представляется мне недоработкой (верхние цели ниже уровня открытия):

Мда.... Я так понимаю, что значение цены вышло за границы треугольника образовывающего уровни и индикатор стал чудить.

Если посмотреть в динамике то до этого момента складывалась картина с целями вверх которые и были достигнуты (см. рис)

Не хотелось бы ничего усложнять, но по видимому нужно делать проверку положения уровней - верхнего выше цены, нижнего ниже цены.

Если до этого появился открытый ордер, то последовательность действий перечисленная Вами выше (п 1-10) обеспечат сопровождение ордера.


 

Со своими кодами я разбираюсь легко и быстро. С чужими, некомментированными, да ещё специфическими в исполнени - одна нервотрёпка. Как бы так.. определиться..

Выставлены отложенные, один из них трансформировался в рыночный, другой отложенник удаляем. Выставлен стоп на одну из целей и профит на противоположный уровень открытия.

Стоим.

Уровни начинают плясать - то вверх, то вниз. Что в этом случае делать со стоп-приказами?

Варианты:

- можно таскать их за уровнями (в реальности это неправильно, т.к. не только цели, но уровни откр. тоже пляшут, причём зачастую "переворачиваются")

- можно оставить их недвижимо - будь что будет (тоже как-то неестественно, уровни-то съезжают).

--

От частичного закрытия я хочу отказаться. Не потому, что AG этого не умеет, а потому, что уровни пляшут. Нужен тщательный анализ, а логики в этом анализе и кода получится больше, чем самого кода AG. Только запутать юзера. Можно, правда, поставить частичное закрытие, например, на пол-пути к профиту (опять же, если он стоит недвижимо).

Если больше ничего не делать "эдакого", то получится демонстрация таскания ордерной линии за граф. объектом. Этого маловато.

Хотелось бы ещё что-то наворотить. Например, нужны условия перевода в безубыток. Если нет конкретных предложений, можно тупо поставить условием, например, 10п прибыли. Ну, и ещё что-нибудь. Например, торговый разворот (т.е. при закрытии по профиту) с близкой целью.

--

У кого есть энтузиазм, посмотрите перечень инструментов AutoGraf 4 http://autograf.dp.ua/Pages/2/24/2400.htm и предложите что-нибудь более-менее вразумительное. Что касается прибыльности стратегии, то это вообще не рассматривается. Нужно просто составить формальные правила. Хоть немного осмысленные.

 
SK. писал (а) >>

Со своими кодами я разбираюсь легко и быстро.

С чужими, некомментированными, да ещё специфическими в исполнени - одна нервотрёпка.

Понимаю, что это примитив, но для учеников 2 простейших примера приведенные ниже могли бы быть наглядны. Если не подходит утром удалю.

Тренд состоит из следующих Формаций (Каждый законченный бар рассматриваем вместе с предыдущим и определяем Формацию. Координаты Close и Open не имеют значения):

- Формация Движения:

High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] - Бычья Формация, и High[i+1]<High[i+2]&&Low[i+1]<Low[i+2] - Медвежья Формация,

- далее Формации Пауз:

High[i+1]<High[i+2]&&Low[i+1]>Low[i+2] - Формация Сжатия, и High[i+1]>High[i+2]&&Low[i+1]<Low[i+2] - Формация Расширения,

- далее Формации Экстремумов:

High[i+1]<High[i+2]&&High[i+2]>High[i+3] – Медвежий Экстремум или Low[i+1]>Low[i+2]&&Low[i+2]<Low[i+3] – Бычий Экстремум.

Далее Анализ:

Чтобы войти в позицию нужно открыть ее в направлении Формации Движения.

Чтобы приостановить или закрыть позицию нужно, чтобы бары Формации Расширения вышли за пределы предыдущей Формации .

Low[i+2]<Low[i+3] для Бычьей Формации или

High[i+2]>High[i+3] для Медвежьей Формации или

сменили Формацию на противоположную через Формацию Экстремума на:

High[i+1]<High[i+2]&&High[i+2]<High[i+3]&&High[i+3]>High[i+4] – Медвежий поворот или Low[i+1]>Low[i+2]&&Low[i+2]>Low[i+3]&&Low[i+3]<Low[i+4] – Бычий поворот.

Таким образом, используя простейший визуальный анализ можно долго удерживаться в тренде, не применяя никаких индикаторов.

Читаем определение (с учетом, что счет свечей ведется в обратную сторону и начнем с 3-ей свечи, можем и с 5-ой ... 10-ой ...):

Если Хай 2-ой свечи больше чем Хай 3-ей и одновременно Ло 2-ой свечи выше чем Ло 3-ей то мы имеем Формацию движения (тренд из 2-х свечей) вектор которого направлен вверх.

Если Хай 1-ой свечи больше чем Хай 2-ой и одновременно Ло 1-ой свечи выше чем Ло 2-ой то мы имеем Формацию движения (тренд уже из 3-х свечей) вектор которого продолжает быть направлен вверх.

Если мы вошли в позицию на 2-ой свече и закрытие 1-ой выше чем закрытие 2-ой то мы можем закрыть позицию с прибылью.

Если мы подождем развития событий, а соотношения продолжат соблюдаться мы еще заработаем.

Если же Ло 1-ой свечи опуститься за Ло 2-ой мы можем закрыть позицию с убытком, а можем подождать развития ситуации. Здесь нужно подключать дополнительные фильтры. Временные, уровни, событийные,....

Обычно при наличии дивергенции за пределами уровней осциллятора лучше оставить позицию минимальной. Тогда закрываем лишние лоты когда Ло свечи пересечет половину диапазона предыдущей формации.

Дополняю по просьбе коллег:

- размеры свечей не имеют значения

- цвет т.е. взаиморасположение отрытия и закрытия тоже - однако это справедливо для свечей от D1
- на фреймах ниже по эту стратегию нужно обвешивать кучей фильтров и я этим не занимаюсь разве что иногда для адреналина
- стоп перемещаем на границу предыдущей Формации (напомню 3 свечи это 2 Формации) все это на D1 и маловолатильных парах
- смотрим как ведут себя свечи на Н8 и если резких разворотов не происходит в первые 2 часа новой сессии можно рискнуть, считая достаточным условием сложившейся Формации и выход за пределы предыдущего хай или лоу, все это при условии, что не предвидится новостей 1-ой категории важности - лучше следить по индикатору новостей, если нужно какой-нибудь выложу

- свеча из Формации Расширения которая выбьет стоп является первой свечой новой Формации и я обычно жду завершения этой Формации.


И еще:

Используя дневные цены закрытия промышленного индекса Доу-Джонса с января 1900 по март 2001, мы обнаружили, что … . Имея начальный капитал в $100, инвестор, применяющий данную (с.831, Р.Колби, «Энциклопедия технич-их индикаторов рынка», Москва, «Альпина Бизнес Букс», 2004г.) стратегию …, мог бы получить $10`772`985`856.

Торговля по индексу Доу:

Открыть позицию (купить) по текущей дневной цене закрытия инструмента, когда эта цена закрытия выше вчерашнего значения MA-LW6-Close. Соответственно закрыть (если она была ранее открыта) позицию по продаже.

uОткрыть позицию (продать) по текущей дневной цене закрытия инструмента, когда эта цена закрытия ниже вчерашнего значения MA-LW6-Close.
 

Это что? Просто открыть-закрыть? Можно, конечно, и так. Удалять не надо.

Завтра мне нужно будет уехать на пару дней, а потом через денёк сделаем и это.

Вы можете пока подумать. Может быть, можно как-то приладить к этой стратегии какую-нибудь модификацию ордеров - подтяжку стопов или что другое.

 
SK. писал (а) >>

Это что? Просто открыть-закрыть? Можно, конечно, и так. Удалять не надо.

Завтра мне нужно будет уехать на пару дней, а потом через денёк сделаем и это.

Вы можете пока подумать. Может быть, можно как-то приладить к этой стратегии какую-нибудь модификацию ордеров - подтяжку стопов или что другое.

Модификацию ордеров можно взять отсюда - присоединяю:

Файлы:
4erepa_hi_lo.rar  347 kb
 
а индикатор, поясняющий, примерно такой - присоединяю:
Файлы: