[Архив!] Напишу советника бесплатно - страница 14

 
romeoboy писал(а) >>

Прошу не критиковать, писал индикатор для изучения языка программирования!

не буду! продолжай изучать!

ну вставь вычесления индюка в советник и в зависимости от text(либо замени переменную на числовую) укажи советнику что делать!

 
vvavva >>:

не буду! продолжай изучать!

ну вставь вычесления индюка в советник и в зависимости от text(либо замени переменную на числовую) укажи советнику что делать!

Если можно пожалуйста по конкретней. Напишите пример

 
if(text=="I")
{
//действие советника 1
}
if(text=="A")
{
//действие советника 2
}
.......
и т.д.
 
vvavva >>:

Что-то не получается! видимо я моло знаю язык. 2 недели писал индикатор, ну с горем написал, а теперь 2 недели пишу советник. Пожалуйста если вас не затруднит напишите мне советник на основе моего индикатора. По моим предположением там несколько строк, но у меня ума и на это не хватает. Если согласитель я напишу условия входа в рынок!

 
romeoboy писал(а) >>

Что-то не получается! видимо я моло знаю язык. 2 недели писал индикатор, ну с горем написал, а теперь 2 недели пишу советник. Пожалуйста если вас не затруднит напишите мне советник на основе моего индикатора. По моим предположением там несколько строк, но у меня ума и на это не хватает. Если согласитель я напишу условия входа в рынок!

не! если начал учится то и продолжай! примеров тут как грязи и ветка пользительная есть 'Полезные функции от KimIV'

время для себя думаю выкроешь!

 
vvavva >>:

не! если начал учится то и продолжай! примеров тут как грязи и ветка пользительная есть 'Полезные функции от KimIV'

время для себя думаю выкроешь!

Окей! Спасибо за совет! Но если можете подскажите как мне объявить свой индикатор в советнике и откуда советник узнает что такое (text) в строке (if(text=="I") ). (см. своё сообщение выше)

 
romeoboy писал(а) >>

Окей! Спасибо за совет! Но если можете подскажите как мне объявить свой индикатор в советнике и откуда советник узнает что такое (text) в строке (if(text=="I") ). (см. своё сообщение выше)

зачем те индюк нужен если тоже самое может делать советник!?

int start()
{
  double O,C,H,L,O1,C1,H1,L1,O2,C2,H2,L2;
  string text;
  //будет обработка 1000 баров меняй как вздумается
  int limit=1000;
  if(Bars<limit) limit=Bars;
  //---- last counted bar will be recounted
  for(int i=1; i<limit; i++) 
  {
    O=iOpen(NULL,0,i);
    C=iClose(NULL,0,i);
    H=iHigh(NULL,0,i);
    L=iLow(NULL,0,i);
    
    O1=iOpen(NULL,0,i-1);
    C1=iClose(NULL,0,i-1);
    H1=iHigh(NULL,0,i-1);
    L1=iLow(NULL,0,i-1);
    O2=iOpen(NULL,0,i+1);
    C2=iClose(NULL,0,i+1);
    H2=iHigh(NULL,0,i+1);
    L2=iLow(NULL,0,i+1);

    text="";
    {
      
    }
    
    if ((H>O+0.0001)&&(H<O+0.0001*6)&&(O>L+0.0007)&&(C==H)) text="X";
    if ((H>O+0.0001)&&(H<O+0.0001*6)&&(O>L+0.0007)&&(H>C+0.0000)&&(H<C+0.0004)) text="I";
    if ((O>C+0.0001)&&(O<C+0.0001*6)&&(C>L+0.0007)&&(H==O)) text="L";
    if ((O>C+0.0001)&&(O<C+0.0001*6)&&(C>L+0.0007)&&(H>O+0.0000)&&(H<O+0.0004)) text="A";
    
    if ((C>O+0.0001)&&(C<O+0.0001*6)&&(H>C+0.0007)&&(L==O)) text="X1";
    if ((C>O+0.0001)&&(C<O+0.0001*6)&&(H>C+0.0007)&&(L<O-0.0000)&&(L>O-0.0004)) text="I1";
    if ((O>C+0.0001)&&(O<C+0.0001*6)&&(H>O+0.0007)&&(L==C)) text="L1";
    if ((O>C+0.0001)&&(O<C+0.0001*6)&&(H>O+0.0007)&&(L<C-0.0000)&&(L>C-0.0004)) text="A1";
    
    if ((O==C)&&(H==O)&&(L<H-0.0007)) text="T";
    if ((O==C)&&(H==O)&&(L>H+0.0007)) text="T1";
    //If we found a special candlem write in the Chart
    if(text!="")
    {
      ObjectCreate(DoubleToStr(i,0)+" label", OBJ_TEXT, 0, Time[i], H);
      ObjectSetText(DoubleToStr(i,0)+" label", text, 20, "Arial", Red);
    }
  }
  
}
вставь в советник и проверь!
 

Вот в виде индикатора, только все не влезло, но можно еще один сделать в таком стиле.

Файлы:
123_2.mq4  4 kb
 
Здраствуйте не могли бы вы написать советник на основе индикатора FX_Sniper's_Ergodic_CCI_Trigger заранее спасибо!
 
Привет всем !!! Буду благодарен за советник который будет выставлять отложенные ордера buy stop на 10 пунктов выше максимума вчерашнего дня и sell stop на 10 пунктов ниже минимума вчерашнего дня, одновременно. Параметры которые хотелось бы в нём менять : Тейк профит, трелинг стоп, стоп лосс, и количество пунктов открытия ордеров от максимума вчерашнего дня и минимума. Заранее благодарен.