[Архив!] Напишу советника бесплатно - страница 3

 
Привет rid, можеш оставить номер аськи или на мыло мне номер напиши свой поговорить надо, советник надо сделать, стейт покажу как свяжемся.
 

rid200549@yandex.ru

 
rid писал (а) >>

rid200549@yandex.ru

А мне можно с вами связаться?

 
fortrader.ru писал (а) >>
Напишу советника бесплатно но по очереди, пишите кому нужно http://forum.fortrader.ru/index.php?board=3.0

И куда там тыкаться?

 
Swetten писал (а) >>

И куда там тыкаться?

Тоже не нашел куда там тыкать)


Кто напишет советник "Белый фонарь" скрин прикладываю, если заинтересует пишите на мыло объясню всю стратегию.

askar731@rambler.ru
Файлы:
uecntc1.zip  15 kb
 
Привет rid! Напиши пожалуйста советника, открывающего длинную позицию при закрытии бара выше скользящей средней, и короткую  при закрытии ниже скользящей средней. Тип скользящей средней- SMA. Во внешних параметрах- величина лота, период скользящей средней, величина сдвига скользящей средней на n-количество баров по оси X, и время работы советника ( с ... часов ... минут до ... часов ... минут). В МТ4 есть похожий советник Moving Averige, который открывает позы при закрытии бара выше-ниже МА. Наряду с этим просчитывается объем каждой сделки в зависимости от результатов предыдущих сделок- функция LotsOptimized, на основе максимально допустимого риска MaximumRisk, который выведен во внешние параметры. Также во внешние параметры выведен DecreaseFactor - степень уменьшения размера лота после неудачного трейда.   Таким образом, можно просто подкорректировать советника таким образом, чтобы он просто тупо открывал позы задаваемым лотом, ничего не оптимизируя и не уменьшая.  Насколько я понимаю нужно убрать эту функцию LotsOptimized, не нарушив в остальном. И добавить время работы советника. Буду заранее благодарен. Исходный советник Moving Averige прилагается.
Файлы:
 
Swetten писал (а) >>

А мне можно с вами связаться?

Можно, конечно.

 
angor писал (а) >>
Привет rid! Напиши пожалуйста советника, открывающего длинную позицию при закрытии бара выше скользящей средней, и короткую  при закрытии ниже скользящей средней. Тип скользящей средней- SMA. Во внешних параметрах- величина лота, период скользящей средней, величина сдвига скользящей средней на n-количество баров по оси X, и время работы советника ( с ... часов ... минут до ... часов ... минут). В МТ4 есть похожий советник Moving Averige, который открывает позы при закрытии бара выше-ниже МА. Наряду с этим просчитывается объем каждой сделки в зависимости от результатов предыдущих сделок- функция LotsOptimized, на основе максимально допустимого риска MaximumRisk, который выведен во внешние параметры. Также во внешние параметры выведен DecreaseFactor - степень уменьшения размера лота после неудачного трейда.   Таким образом, можно просто подкорректировать советника таким образом, чтобы он просто тупо открывал позы задаваемым лотом, ничего не оптимизируя и не уменьшая.  Насколько я понимаю нужно убрать эту функцию LotsOptimized, не нарушив в остальном. И добавить время работы советника. Буду заранее благодарен. Исходный советник Moving Averige прилагается.

Кто может помочь с написанием советника?

Может, моя идея покажется кому-то наивной, но, пообтиравшись на форумах (поняв что никакой более менее стабильной объективной МТС, в общем-то, наверное, не существует) и поторговав вручную, решил попробовать следующее.
Точнее, это даже не советник, а так только, скорее некоторое исследование. Смысл его очень прост и заключается в попытке найти оптимальные соотношения величин профитов и стопов а также интервалов времени через которые будут открываться ордера в обе стороны и торгуемой валютной пары. Критерий - величина прибыли. Я, к сожалению не программист, но алгоритм мне видится примерно так: Берется произвольный интервал времени, например, 10 минут и минимально возможная (допустимая ДЦ) величина стопа и профита. По истории фиксируется прибыль за последний месяц по паре евро/$. Далее величина профита увеличивается на единицу и т.п. - все возможные соотношения профита и лоса (или, например, до значений 300 пипсов). Потом то же с интервалом 10 минут и т.д. Потом то же на остальных валютных парах. В итоге сравниваются прибылей и просадок всех возможных вариантов и отбираются 4-5 наиболее удачных. Сама торговля заключается просто в открытии ордеров в обе стороны через заданные промежутки времени с заданными величинами стопов и профитов. Дело в том, что я торговал уже в ручную по этой стратегии, экспериментируя с различными величинами профитов и лосов, результаты очень впечатлили. Бывают иногда сливы, но при постоянной величине депозита (если прибыль снимать периодически) они хорошо перекрываются прибылью. Просто нужно знать какой суммой готов рискнуть оставшись при это все равно в +.

Хочется найти оптимальные соотношения стоп-ордеров, интервалов времени между открытием позиций и валютную пару, что сделать вручную, практически, невозможно. Нужен алгоритм. Если нельзя помочь с расчетами, помогите хотя бы создать МТС, которая просто открывала бы позиции в обе стороны (или хотя бы в одну) через заданные прмежутки времени с заданными величинами стоп-приказов и объясните в двух словах как менять эти самые величины. Я был бы очень вам благодарен!


 

 
angor писал (а) >>
Привет rid! Напиши пожалуйста советника, время работы советника. Буду заранее благодарен. Исходный советник Moving Averige прилагается.

Ангор! но я ещё в обед выполнил твою просьбу вот в этой ветке !

'Помогите подкорректировать советник'

//-------------------------------------------------------------

А как ты "будешь заранее благодарен" ? Не совсем понятно ?

 

Здравствуйте. Я хотел спросить: возможно вставить в мувинг сдвиг, только не назад и вперед, а вверх или вниз? Может такое уже кто-то делал и получил, какие та результаты? Хотелось бы узнать.

С уважением, Азер.