Пожелания для МТ5 - страница 52

 
Interesting:

Давайте разговаривать за режим "Все тики".

3....

Исходя из вышесказанного становится ясно что при неэффективном исполнении обработки тиков с "дополнительных символов" (внешних для эксперта) именно обработка ChartEvent станет проблемой и замусорит весь стек очереди событий.

Чтобы не повторяться, - вкратце, в двух словах. Вот здесь (первая таблица) выложено время тестирования одного и того же эксперта, но на разных символах.  Различие во времени заметно. Не без Вашей помощи выяснили, что пока связка EventChartCustom - OnChartEvent в тестере не работает. Т.е. мои пользовательские события не могут замусорить "стек очереди событий". Значит, вопросы неэффективной обработки тиков с "дополнительных символов" отпадают. Вот и получается, что в данном случае разница во времени зависит  не от эффективности обработки пользовательских событий, а от процесса генерации тиков по конкретному символу.

...Как Вы понимаете, с эффективностью тиковой обработки разбираться буду позже, если потребуется, - когда тестер позволит :)

Ну а с темой засорения, самой по себе, конечно, полностью согласен. 

 
Yedelkin:

Чтобы не повторяться, - вкратце, в двух словах. Вот здесь (первая таблица) выложено время тестирования одного и того же эксперта, но на разных символах.  Различие во времени заметно. Не без Вашей помощи выяснили, что пока связка EventChartCustom - OnChartEvent в тестере не работает. Т.е. мои пользовательские события не могут замусорить "стек очереди событий". Значит, вопросы неэффективной обработки тиков с "дополнительных символов" отпадают. Вот и получается, что в данном случае разница во времени зависит  не от эффективности обработки пользовательских событий, а от процесса генерации тиков по конкретному символу.

Что там происходит в тестере в связи с OnChartEvent мне не ведамо, тем более не в курсе реального состояние очереди в связи со сложившейся ситуацией.

Могу только констатировать факт согласно которому события ChartEvent (как  минимум кастомные) перестали обрабатываться в тестере.

И перестали они обрабатываться еще до чемпионата...

 
Interesting:

Могу только констатировать факт согласно которому события ChartEvent (как  минимум кастомные) перестали обрабатываться в тестере.

И перестали они обрабатываться еще до чемпионата...

Ну так разработчики обещали сделать - значит сделают. Я по этому поводу и не парюсь :)
 
Yedelkin:
Ну так разработчики обещали сделать - значит сделают. Я по этому поводу и не парюсь :)
Обещенного 3-ри года ждут... :) Я в принципе тоже перестал париться после окончания чемпионата.
 
Yedelkin:

Вы, наверно, не очень внимательно читали мои собщения, в которых уже был изложен принцип работы. Предлагаю закончить тему на этом.

Читал внимательно, но, видимо, действительно чего-то не понял.

Закрыть так закрыть )

 

скажите а есть ли возможность получать событие "Обзор рынка", получить доступ к тому что появляется по нажатию Ctrl+M

сделать что то аналогичное  описанному в статье Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5. Мне кажеться былобы удобнее. Там есть все сразу и биды с асками и время и все в одном месте

Есть ли такое событие ? и как  к нему получить доступ ? в тестере тоже....  

 
Trolls:

скажите а есть ли возможность получать событие "Обзор рынка", получить доступ к тому что появляется по нажатию Ctrl+M

сделать что то аналогичное  описанному в статье Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5. Мне кажеться былобы удобнее. Там есть все сразу и биды с асками и время и все в одном месте

Есть ли такое событие ? и как  к нему получить доступ ? в тестере тоже....  

Такого события нет, но его можно реализовать самостоятельно.
 
sergey1294:
Такого события нет, но его можно реализовать самостоятельно.
странно. зачем изобретать велосипед, когда он уже есть. вот он тут лежит, "обзор рынка называется" просто нужен доступ к нему ... это к разработчикам пожелание. А то мы так дойдем и к тому что появиться стакан, а средств его анализа не будет ((, не будет к нему доступа...типа можеш смотреть на картинку, а вот использовать её при програмировании советника (АТС) не можеш, т.к. разработчики не дали к нему доступ.
 
Trolls:
странно. зачем изобретать велосипед, когда он уже есть. вот он тут лежит, "обзор рынка называется" просто нужен доступ к нему ... это к разработчикам пожелание. А то мы так дойдем и к тому что появиться стакан, а средств его анализа не будет ((, не будет к нему доступа...типа можеш смотреть на картинку, а вот использовать её при програмировании советника (АТС) не можеш, т.к. разработчики не дали к нему доступ.

Смотрите функции:

 

Вот такой интересный вопрос - а зачем вообще советник вешается на какой-либо график?  В МТ5 это вроде как уже анахронизм. Завели табличку советников и достаточно!