Пожелания для МТ5 - страница 87

 

Насколько я знаю, в МТ5 тестере более качественный генератор тиков, чем в 4-шном (или нет?).

Возникла необходимость тестировать и оптимизировать эксперта, написанного для 4-ки, активно использующего трал. Но без качественной генерации тиков ничего путного не выйдет, поэтому решил написать 5-шный эквивалент для тестирования и оптимизации. Но встала торчмя такая проблема:

1) Не соответствует спред. Пожелание - хочу возможность задавать значение спреда вручную (фиксированный), если не фиксированный, то используется спред тестируемого инструмента.

2) Не соответствует стоплевел. Пожелание - хочу возможность задавать значение стоплевела вручную.

И вообще, было бы очень здорово иметь возможность задавать рыночное окружение в тестере в ручную (спред, стоплевел, и т.д), тогда можно будет тестировать и оптимизировать эксперт в самых жёстких условиях (тяжело в учении - легко в бою).


PS Или подскажите, пожалуйста, кто нибудь, как можно задать пользовательские спред и стоплевел в тестере, может быть, надеюсь, что я что нибудь ещё не знаю и ли упустил и вида. 

 
joo:

Насколько я знаю, в МТ5 тестере более качественный генератор тиков, чем в 4-шном (или нет?).

Возникла необходимость тестировать и оптимизировать эксперта, написанного для 4-ки, активно использующего трал. Но без качественной генерации тиков ничего путного не выйдет, поэтому решил написать 5-шный эквивалент для тестирования и оптимизации. Но встала торчмя такая проблема:

1) Не соответствует спред. Пожелание - хочу возможность задавать значение спреда вручную (фиксированный), если не фиксированный, то используется спред тестируемого инструмента.

2) Не соответствует стоплевел. Пожелание - хочу возможность задавать значение стоплевела вручную.

И вообще, было бы очень здорово иметь возможность задавать рыночное окружение в тестере в ручную (спред, стоплевел, и т.д), тогда можно будет тестировать и оптимизировать эксперт в самых жёстких условиях (тяжело в учении - легко в бою).

Как всегда актуальное пожелание.)) Поддерживаю. 

То, что спред (плавающий) генерируется автоматом в тестере на мой взгляд бесполезная функция. Пользователь должен иметь возможность сам установить в тестере заведомо худшие условия. Предполагаю это разгрузит тестер и сделает его ещё быстрее. 

  PS Или подскажите, пожалуйста, кто нибудь, как можно задать пользовательские спред и стоплевел в тестере, может быть, надеюсь, что я что нибудь ещё не знаю и ли упустил и вида. 

Вообще-то можно запрограммировать (правда пока не думал серьёзно об этом, могу ошибаться), но хотелось бы штатные функции в тестере от разработчиков. Они это реализуют лучше. 
 
tol64:

Как всегда актуальное пожелание.)) Поддерживаю. 

У меня постоянное ощущение, что под окном стоит мой Бентли, но у него не предусмотрен руль. Это противоречивое ощущение сладкого комфорта и мерзкого дискомфорта одновременно.

Разработчики, что нужно сделать, может быть собрать таких же страдающих и выйти с транспарантами? Ведь реализовать кастомное рыночное окружение не стоит больших времятрудозатрат, нужно всего лишь добавить соответствующие элементы интерфейса в тестер, соответствующие переменные и соответствующие if-else - и ликующие и прыгающие от радости пользователи вам обеспечены.  

tol64:

Вообще-то можно запрограммировать (правда пока не думал серьёзно об этом, могу ошибаться), но хотелось бы штатные функции в тестере от разработчиков. Они это реализуют лучше.

Можно конечно закодить логику ТС в виде виртуальной торговли при тестировании в тестере - я могу, Вы можете. Но на нас с Вами двоими приходятся тысячи тех, кто не сможет. А для разработчиков это действительно не составит особого труда и закроет раз и навсегда вопросы пользователей подобного рода.


ЗЫ. Уважаемые разработчики! Надеюсь на ваше понимание. Моя предыдущая заявка #276278 по предыдущему моему пожеланию, оформленная неделю назад, вообще так и висит без ответа.


 

joo:

Разработчики, что нужно сделать, может быть собрать таких же страдающих и выйти с транспарантами? Ведь реализовать кастомное рыночное окружение не стоит больших времятрудозатрат, нужно всего лишь добавить соответствующие элементы интерфейса в тестер, соответствующие переменные и соответствующие if-else - и ликующие и прыгающие от радости пользователи вам обеспечены. 

Писать заявки в сервисдеск. С четко поставленными вопросами и хорошо аргументированные. Причем "хочу" и "мне надо" - не аргументы. Мы рассматриваем все предложения и часть реализуем, но иногда и приемлемые предложения откладываются из-за загруженности разработчиков. Если бы мы реализовали все пожелания (кстати бывают и взаимоисключающие), то продукт давно превратился бы в неюзабельный комбайн с многостраничными списками настроек.


Можно конечно закодить логику ТС в виде виртуальной торговли при тестировании в тестере - я могу, Вы можете. Но на нас с Вами двоими приходятся тысячи тех, кто не сможет. А для разработчиков это действительно не составит особого труда и закроет раз и навсегда вопросы пользователей подобного рода.

ЗЫ. Уважаемые разработчики! Надеюсь на ваше понимание. Моя предыдущая заявка #276278 по предыдущему моему пожеланию, оформленная неделю назад, вообще так и висит без ответа.

Всю неделю разработчики были плотно заняты выпуском нового билда. На все заявки мы стараемся отвечать, но оперативно не всегда получается.
 
antt:

Писать заявки в сервисдеск. С четко поставленными вопросами и хорошо аргументированные. Причем "хочу" и "мне надо" - не аргументы

Хорошо, будет заявка в сервисдеск, как я и делал раньше. А вопросы вроде обычно четко ставлю и аргументирую, в моём посте кроме "хочу" (ну я же хочу), была и аргументация.

antt:

Всю неделю разработчики были плотно заняты выпуском нового билда. На все заявки мы стараемся отвечать, но оперативно не всегда получается.

Я понял, спасибо.

 

Думаю, стоит отключить выбор используемых агентов для одиночного тестирования, если все равно оно возможно только на одном локальном ядре.

 

Дублирую заявку в сервисдеск для публичного ознакомления:

Предлагаю сделать ресурсы для индикаторов и библиотек в формате ex5 по аналогии с тем, как это сделано для графических и звуковых файлов. Это позволит исключить необходимость переноса всех используемых, например советником, индикаторов и библиотек при передаче исполняемой программы на MQL5.

Для примера: в "Маркете" можно продать советник, а все индикаторы или библиотеки, который он использует уже должны быть у покупателя, либо они должны поставляться ему отдельно. Еще более актуальным вопрос становится тогда, когда у покупателя оказываются несовместимые версии индикаторов и библиотек с теми, которые использует советник. Ресурсы бы эти вопросы решили. 

 
Lizar:

Дублирую заявку в сервисдеск для публичного ознакомления:

Очень интересное предложение. Было бы очень удобно. 
 
Очень не хватает возможности перетаскивания (DnD) выделенного текста (имен переменных) в watch.
 

интересно, разработчики не планируют выпустить пару-тройку классов для работы с нейросетями средствами mql? думаю, это было бы огромным прорывом если бы МТ5 мог бы заменить сторонний софт для анализа исторических данных с помощью нейросетей ( Neuroshell )