Можно ли каким-либо образом в процессе тестирования менять значение внешней переменной эксперта?

 
Использую эксперт-полуавтомат. Направление тренда - боковой, вверх, вниз задаю вручную, меняя значение внешней переменной. При тестировании возникает проблема. Помогите пожалуста её решить.
 
khorosh писал (а) >>
Использую эксперт-полуавтомат. Направление тренда - боковой, вверх, вниз задаю вручную, меняя значение внешней переменной. При тестировании возникает проблема. Помогите пожалуста её решить.

Можно

я делаю через F3 ...

создаю глобальные переменные если ее нет в ( INIT )

к примеру можно копировать в нее значение при старте из параметра

затем по ходу теста

читать ее

притормаживая тестер ! нажимаю F3

в коде START чтение глобальной переменной в другую переменную - которую и надо менять

я так понял у вас несколько вариантов

боковые два ( с уклоном вверх - с уклоном вниз )

и

вверх

вниз


---

надеюсь понятно пояснил

 
YuraZ писал (а) >>

Можно

я делаю через F3 ...

создаю глобальные переменные если ее нет в ( INIT )

к примеру можно копировать в нее значение при старте из параметра

затем по ходу теста

читать ее

притормаживая тестер ! нажимаю F3

в коде START чтение глобальной переменной в другую переменную - которую и надо менять

я так понял у вас несколько вариантов

боковые два ( с уклоном вверх - с уклоном вниз )

и

вверх

вниз


---

надеюсь понятно пояснил


Спасибо. Идею понял. Буду пробовать. Режим бокового тренда у меня один. Ставлю этот режим при откатах и когда затрудняюсь определить направление тренда. В этом режиме открываются как длинные, так и короткие позиции. При боковом тренде эксперт прибыльный без ручного вмешательства. Сливает при длинном тренде, поэтому пришлось ввести дополнительное ручное управление. Вот и захотелось потренироваться в ручном управлении экспертом при визуальном тестировании. То. что управлять надо через глобальную переменную, предполагал, но вот про F3 не знал. А есть где-нибудь описание назначения всех функциональных клавиш?




 
Ввёл в init() - datetime GlobalVariableSet("Trend1", Trend);. При компиляции выдаёт ошибку 'GlobalVariableSet' - variable expected . Ранее с глобальными переменными не сталкивался, поэтому не понимаю. что это означает.
 
khorosh писал (а) >>
Ввёл в init() - datetime GlobalVariableSet("Trend1", Trend);. При компиляции выдаёт ошибку 'GlobalVariableSet' - variable expected . Ранее с глобальными переменными не сталкивался, поэтому не понимаю. что это означает.


extern   int Trend= 0;
 
void init()
{
 
    GlobalVariableSet( "gg",  Trend )  ; // 0-не работать вообще    1-флет -  определяем тренд  2-бай 3-селл
 
}
 
void start()
 
{
    Trend  = GlobalVariableGet( "gg" )  ; // постоянно читаем по F3 можно на ходу править
 
//
// гениальный код использующий подсказку TREND от самого совершенного СОВЕТНИКА - человеческого мозга
// 
 
 
}
 
YuraZ писал (а) >>





Спасибо. Эта ошибка выдавалась из-за того, что был определён тип datetime, хотя в справке приведён именно этот тип.