Открытие ордера по другому инструменту

 

Пробую открыть ордер по-другому инструменту. Вот фрагмент кода для проверки:

   int ticket;
   double priceAsk,point,SL,TP;
   priceAsk = MarketInfo("USDCHF",MODE_ASK);
   point = MarketInfo("USDCHF",MODE_POINT);
   SL = priceAsk-StopLoss*point;
   TP = priceAsk+TakeProfit*point;
//----
   if(!ExistPositions())
      {
      if(Close[1]>Close[n]) 
         {
         ticket = OrderSend("USDCHF",OP_BUY,0.1,priceAsk,5,SL,TP,"",1234,0,Aqua);
         if (ticket<0)
            {
            Print("OrderSend ERROR #",GetLastError());
            return(0);
            }
         }
...

В журнале вот такие записи:

2008.06.27 23:14:39 2008.06.27 20:00 Proba GBPUSD,H1: unknown symbol name USDCHF for OrderSend function
2008.06.27 23:14:39 2008.06.27 19:00 Proba GBPUSD,H1: OrderSend ERROR #4106

При этом, если тестировать эксперт по чифу позиции открываются без проблем.

Подскажите пожалуйста:

Почему при тестировании на "своём" символе нет проблем, если же взять другой пишет "unknown"?

Что надо изменить, чтобы открывались позиции по другому интсрументу?

ЗЫ. На форуме нашёл практически такой же вопрос, там человек сам разобрался, но в чём была проблема к сожалению не написал...

 
Где пробуете открыть ордер? В тестере или на демо?
 

Нашёл инфо об ограничении тестера, получается, что оттестировать системки, открывающие ордера по различным инструментам нельзя.

Тогда не совсем понятна возможность открытия чужого символа в реальной торговле... Я имею в виду возможность торговли без бэктестинга.

В связи с этим возникает пару вопросов:

Можете ли подсказать как "дешевле" (потраченное время и усилия) можно обойти данное ограничение?

и второй, к разработчикам:

Будет ли в MQL5 предусмотрено тестирование портфеля?

 
Rone писал (а) >>

Нашёл инфо об ограничении тестера, получается, что оттестировать системки, открывающие ордера по различным инструментам нельзя.

Тогда не совсем понятна возможность открытия чужого символа в реальной торговле... Я имею в виду возможность торговли без бэктестинга.

В связи с этим возникает пару вопросов:

Можете ли подсказать как "дешевле" (потраченное время и усилия) можно обойти данное ограничение?

и второй, к разработчикам:

Будет ли в MQL5 предусмотрено тестирование портфеля?

Посмотрите ветку "Мультивалютное тестирование" - там много полезного на тему.

 
goldtrader писал (а) >>

Посмотрите ветку "Мультивалютное тестирование" - там много полезного на тему.

Большое спасибо, прочитал.

Задача у меня стоит практически такая же, как и у favoritefx: больше интересует открытие хеджевых позиций, т.е. открытие разнонаправленных позиций по сильно коррелирующим инстурментам и закрытие при достижениии суммарного профита или убытка неких предопределённых величин. Ну и как он писАл, либо "Да здравстует excel" (что предполагал и я), либо попытаться таки обмануть мт, хотя и в том и другом случае тесты будут достаточно грубыми. Что ж буду думать.

Информация действительно оказалась полезной, ещё раз спасибо.

 
Rone писал (а) >>

Большое спасибо, прочитал.

Задача у меня стоит практически такая же, как и у favoritefx: больше интересует открытие хеджевых позиций, т.е. открытие разнонаправленных позиций по сильно коррелирующим инстурментам и закрытие при достижениии суммарного профита или убытка неких предопределённых величин. Ну и как он писАл, либо "Да здравстует excel" (что предполагал и я), либо попытаться таки обмануть мт, хотя и в том и другом случае тесты будут достаточно грубыми. Что ж буду думать.

Информация действительно оказалась полезной, ещё раз спасибо.

Для более реального тестирования можно использовать виртуальную торговлю по другим инструментам