:)) Попытка номер 2. Или давайте порасуждаем о сути зарабатывания, но без конкретики ... :)) - страница 2

 
Mathemat писал (а) >>

Мне это что-то напоминает. Кажется, что-то типа классификации несуществующих явлений. Тогда лучше перейти в ветку о естественном интеллекте. Там на эту тему довольно серьезный спор разгорелся с недельку-полторы назад.

:))

Не.. немного не так.... Это примерно тоже, что и принятие немонотонной функции Ф(х) как монотонной при делтьта Х стремещейся к нулю... Или вообще линейной... или вообще линейной да и еще и с коэфициентом равным нулю... Ф(х)=Кх+В

:))

 

Тут ты чей-то круто завернул с монотонностью. Я и не подозревал, что вот так вот из немонотонных функций можно делать монотонные. Ну то есть берешь немонотонный график изменения баланса, устремляешь дельту к нулю - и вот тебе Грааль, беспросадочный!

А вообще у меня создается впечатление, что у тебя этот Грааль уже есть, но не хватает самой малости - доказательства того, что это он и есть. Ну дык люди на это полжизни кладут, и то не всегда получается.

 
Mathemat писал (а) >>

Тут ты чей-то круто завернул с монотонностью. Я и не подозревал, что вот так вот из немонотонных функций можно делать монотонные. Ну то есть берешь немонотонный график изменения баланса, устремляешь дельту к нулю - и вот тебе Грааль, беспросадочный!

А вообще у меня создается впечатление, что у тебя этот Грааль уже есть, но не хватает самой малости - доказательства того, что это он и есть. Ну дык люди на это полжизни кладут, и то не всегда получается.

Нет. У меня грааля в полном понимании этого нет. Да и понятно, что его и быть не может в полном то понимании...

А про монотонность, ну тут ведь как всегда все дело в уровне "принебрежимо-малой" ... Вся теорвер на этом ведь стоит. Мир детерминорован ровно на столько у тебя сильный микроскоп. :)) Плевок за борт корабля тоже влияет на уровень его осадки. Так что...

 
NProgrammer, к чему эти фирменные смайлы? Сущестует такая аксиома Интернета: "Текст гораздо чаще вызывает улыбку, чем смайлы в нём". В теме уже обговорили всё, что можно: и почему Земля квадратная, и почему Человеческие мозги круче нейронных. Если не трудно, объясните какова же цель?
 
Serg_ASV писал (а) >>

Честно говоря - граалей на реале не видел, точнее наблюдал не долго пипсовщик, который удваивал депозит за сутки - но счет исчез в неизвестном направлении (ДЦ тупо кинул этого человека шоб не выделывался). А демо-грааль-пипсовщик на Ониксе на первом месте - модель разработанная мной и Stinger на основе Лаки. На реале пока большого опыта нет...

Хм....Лаки говоришь??? ЧТо там можно было переделать, идея завершенная.....за один тик цена прыгает на n пунктов и OrderSend......но результат один - слив!!!!
 
sayfuji писал (а) >>
NProgrammer, к чему эти фирменные смайлы? Сущестует такая аксиома Интернета: "Текст гораздо чаще вызывает улыбку, чем смайлы в нём". В теме уже обговорили всё, что можно: и почему Земля квадратная, и почему Человеческие мозги круче нейронных. Если не трудно, объясните какова же цель?

Да только ради бога, не надо паранойи ... Смайлы совершенно без "задней" мысли... Меня развеселила шутка Математика, про классификацию несуществующих явлений... и только! Я только хотел оценить шутку. Не более. если кому-то не смешно, то мипардон... Мне показалось шутка смешной... Сори... если что.

Цель простая - обсудить с умными и уже опытными людьми стратегии в рамках идеальной модели. Точнее выслущать хотя бы одну прибыльную стратегию на участке хотя бы в 1440 минут, да что там в 480 минут... Которая бы после оптимизации и естественно без измения кода... Работала на всем диапазоне истории от 1999 до 2008.

В качестве примера можно привести например пересечение средних.

И все.

Понятно что стратегия про которую я говорю не представляет собой набор стратегий с переключателем по дате и пр.

Просто я подозреваю что таких стратегий ( на идельной модели) очень не много. Ну может 1-2 ну десяток. Хотя то что больше 5 слабо вериться...

Всё.

И если таких стратегий никто не знает, то что тут говорить... Тогда сообственно сорри еще раз. Я кстати не знаю. :-) (не фирменная :)) )

 

Я задумывался над этим вопросом, и пришел к выводу, что рассуждать философскими категориями о таком "простом" и приземленном девайсе, как программа по бесконечному зарабатыванию денег - абсолютно бесперспективно. Гораздо интереснее сформулировать принципы построения грааля. На чем может быть основан,что должен учитывать и т.д.

 
Figar0, +1. Думая о котлете сытым не становишься.
 
slayer писал (а) >>
Хм....Лаки говоришь??? ЧТо там можно было переделать, идея завершенная.....за один тик цена прыгает на n пунктов и OrderSend......но результат один - слив!!!!

http://www.biznesit.ru/forex/nolimit/statement.htm

Не вижу слива...

 
Figar0 писал (а) >>

Я задумывался над этим вопросом, и пришел к выводу, что рассуждать философскими категориями о таком "простом" и приземленном девайсе, как программа по бесконечному зарабатыванию денег - абсолютно бесперспективно. Гораздо интереснее сформулировать принципы построения грааля. На чем может быть основан,что должен учитывать и т.д.

А вот это уже интересно. Если не затруднит. Свой взгляд именно в этом ключе.