Если цена резко пролетает стоп...

 
Wisard:
Есть гарантии, что закроют по цене стопа или возможно уйти в минус на своем счете?

Гарантий нет - обычно стоп ордера исполняются по цене ордера ИЛИ ХУЖЕ.

По поводу минуса на счету, если я правильно понял вопрос - маловероятно. Раньше стопа наступит маржинколл. Поза будет принудительно закрыта до достижения стопа. Брокер/ДЦ не будет на себя перекладывать риски. Точный уровень маржинколла - нужно смотреть договор с брокером/ДЦ.

Успехов.

 
В минус по счету не уйдете, только в ноль. А по сделкам: стоплоссы-это встречные открытым позициям стоп-ордера, которые "в праве" исполняться с проскальзыванием, в отличие от лимит-ордеров.
 

В некот. ДЦ все ордера открываются/закрываются по заявленной цене. Независимо - было ли проскальзывание. Это указывается обычно в УСЛОВИЯХ ТОРГОВЛИ. Но это редко.

В большинстве случаев стоповые ордера(стоплосс) испольняются, увы, с проскальзыванием, а лимитные - (тейк) по заявленной цене. Причем, в УСЛОВИЯХ ОБ ЭТОМ УМАЛЧИВАЕТСЯ. Иначе говоря, дилер беззастенчиво залазиет в карман клиенту! Хотя при этом, в ответ на справедливые претензии на уши клиенту "вешается лапща", что де так исторически сложились традиции биржевой торговли и так даже для клиента лучше(-якобы дисциплинирует) и "типа ты, клиент, сам дурак" и т.п. ...

 
D500_Rised:
В минус по счету не уйдете, только в ноль. А по сделкам: стоплоссы-это встречные открытым позициям стоп-ордера, которые "в праве" исполняться с проскальзыванием, в отличие от лимит-ордеров.

Вы уверены что лимиты не скользят ?

 
Mischek, не смешите людей! Чтоб лимиты, да скользили ..!
 
Mischek:
D500_Rised:
В минус по счету не уйдете, только в ноль. А по сделкам: стоплоссы-это встречные открытым позициям стоп-ордера, которые "в праве" исполняться с проскальзыванием, в отличие от лимит-ордеров.

Вы уверены что лимиты не скользят ?

Да.

 

у меня реально счет уходил в минус пару центов, на новостях

 

У меня тоже было реально на 1% где-то от депо на момент открытия сделки уходил в минус и там всё позакрывалось.

 
rid:
Mischek, не смешите людей! Чтоб лимиты, да скользили ..!

на демке бывает, что скользят...

 
kch:
rid:
Mischek, не смешите людей! Чтоб лимиты, да скользили ..!

на демке бывает, что скользят...

На демке миллионы с 10 долл. поднимают.