Покритикуйте советник... - страница 3

 
SK. писал (а):
InterFX:

Это значит, что пока я не вижу причин, которые могли бы помешать данному алгоритму работать в будущем. Отсюда и уверенность.

Могли бы Вы, не раскрывая секретов, кратко описать сущность алгоритма?

А давай я отвечу для него. Смотрим по ночам когда цена зайдет слишком высоко или слишком низко. По ночам тренды не бывают - поэтому цена и возвратиться. Называют это "изящество" ночной пипсовщик. Как уже заметили - на реале не катить - т.к. это прямые убытки брокера.

 
InterFX:

Естественно, тест на ООС я проверял. Сначала была подгонка на 6 месяцах, потом ООС на +2 и -2 месяца. Убедившись в устойчивости алгоритма и выделив параметры, наиболее влияющие на результаты, сделал оптимизацию на 12 месяцах, затем ООС на +3 и -3 и так далее. А это уже оптимальный вариант для дальнейшей торговли, проверенный на всей доступной истории.

Я не знаком с такой техникой оптимизации, поэтому мне сложно что-либо сказать на сей счёт. Но лично мне, это напоминает супер-подгонку под исторический данные. Хотя я могу и ошибаться. В любом случае будет интересно посмотреть результаты реала......

 
Itso:

winwin2007 №2

Не похож. Он в наглую ставил тейк в 1 пипс.

 
Itso:
SK. писал (а):
InterFX:

Это значит, что пока я не вижу причин, которые могли бы помешать данному алгоритму работать в будущем. Отсюда и уверенность.

Могли бы Вы, не раскрывая секретов, кратко описать сущность алгоритма?

А давай я отвечу для него. Смотрим по ночам когда цена зайдет слишком высоко или слишком низко. По ночам тренды не бывают - поэтому цена и возвратиться. Называют это "изящество" ночной пипсовщик. Как уже заметили - на реале не катить - т.к. это прямые убытки брокера.

Похоже, но не так просто, как "слишком высоко или слишком низко". Всё-таки есть алгоритм определения канала.

А почему на реале не покатит? Есть примеры из реальной жизни? Про левые ДЦ, типа бывшего UTG или LF не рассказывать.

 
InterFX писал (а):

А почему на реале не покатит? Есть примеры из реальной жизни?

Судьба вышеуказанного winwin2007 - хотя лучше подождем вашего результата с реала. У всех нас есть какого-то своего winwin-а - если ваше ДЦ пропустить вас, то наш путь - туда.

 
InterFX:
Itso:
SK. писал (а):
InterFX:

Это значит, что пока я не вижу причин, которые могли бы помешать данному алгоритму работать в будущем. Отсюда и уверенность.

Могли бы Вы, не раскрывая секретов, кратко описать сущность алгоритма?

А давай я отвечу для него. Смотрим по ночам когда цена зайдет слишком высоко или слишком низко. По ночам тренды не бывают - поэтому цена и возвратиться. Называют это "изящество" ночной пипсовщик. Как уже заметили - на реале не катить - т.к. это прямые убытки брокера.

Похоже, но не так просто, как "слишком высоко или слишком низко". Всё-таки есть алгоритм определения канала.

А почему на реале не покатит? Есть примеры из реальной жизни? Про левые ДЦ, типа бывшего UTG или LF не рассказывать.



пробовали довести тейк до 11п ?

более менее безопасный размер до определенных сумм конечно

Солидный брокер или не солидный рано или поздно он прикроет "граальную" торговлю в диапазоне на +1п - +9п


опять же к слову Вам никто не позволит ставить тейк 1- 9п на приличных суммах ... с приличным лотом

winwin и ему подобные конечно хороши - но они не смогут торговать на суммах к примеру выше 10к

, я не знаю с какой суммы брокер откажется принимать ставки от пипсовщика
но интуитивно полагаю что не с очень больших

теоретически представьте +1п при сумме депозита 1,000,000-00 лотом на пол депозита

да и приличные суммы скорее котируют руками...

автомат до 10к вполне будет работать...

 
InterFX:

Кто-нибудь добивался в подгонке пободных результатов? Особенно я имею ввиду такие показатели, как период тестирования, количество сделок, профит фактор и фактор восстановления.

Так как Вы сказали заветное слово "в подгонке", то я, пожалуй, могу похвастаться и более крутыми показателями.

В особенности, если сравнивать соотношение SL и ТР. Да и просадка там значительно меньше. И лот 0.1.

'автооптимизатор'

А доход, вообще, как с моего эксперта писан.

Но, замечу, что период тестирования у меня значительно меньше Вашего (хотя ограничен только историей).

 
thecore:

Так как Вы сказали заветное слово "в подгонке", то я, пожалуй, могу похвастаться и более крутыми показателями.

В особенности, если сравнивать соотношение SL и ТР. Да и просадка там значительно меньше. И лот 0.1.

'автооптимизатор'

А доход, вообще, как с моего эксперта писан.

Но, замечу, что период тестирования у меня значительно меньше Вашего (хотя ограничен только историей).

Ну вот, отлично, есть один! И что, работает на реале? Точнее, дают работать и прибыль забирать?

 
InterFX:
thecore:

Так как Вы сказали заветное слово "в подгонке", то я, пожалуй, могу похвастаться и более крутыми показателями.

В особенности, если сравнивать соотношение SL и ТР. Да и просадка там значительно меньше. И лот 0.1.

'автооптимизатор'

А доход, вообще, как с моего эксперта писан.

Но, замечу, что период тестирования у меня значительно меньше Вашего (хотя ограничен только историей).

Ну вот, отлично, есть один! И что, работает на реале?

Точнее, дают работать и прибыль забирать?

Да он и не должен работать ни на реале, ни на демо. Вы забыли заветное слово "в подгонке".

Этот советник существует для отладки "тестера стратегий-опримизатора", встроенного в этот же советник. 

(Это не масло масляное. Так и есть на самом деле.)

Этот самооптимизирующийся советник, не заглядывает в будущее,

но сильно привязан к периоду оптимизации.

Очень похоже на карты Кохонена в нейросетях, хотя никакими сетями и не

является (не нравятся мне эти сети) - чистая статистика.

Рекомендую такой подход использовать при продаже советников лохам.

Можно построить практически любую, наперед заданную кривую.


А по поводу дают ли работать и прибыль забирать, так TP=50-150, SL=100,

сделки, раз в час максимум.

Какие могут быть проблемы с ДЦ?

 
LeoV:
InterFX писал (а): Я уверен в надежности своего советника.

Это что значит?

Привет помоги пожалуйста написать советника. Я в этом не бум бум но мне кажиться это хорошая идея. Смысл идеи в следующем если это конечно возможно.
Надо что бы открывались две ставки одновременно одна Sell одна Buy с параметрами (lots=0.1____TafeProfit=30______StopLoss=10) и при закрытии убыточной открывалась вторая положительная с параметрами (lots=1____TafeProfit=30______StopLoss=10)
И если ты дружище меня сразу на ху… не пошлёш то в идеале что бы две первоначальные ставки открывались на миниуме или на максимуме свечке или при появлении новой свечке, но если вторую часть писать долго сделай хоть только первую часть моего бреда

Заранее большое спасибо !!!! Если напишишь закинь сюда vms.80@mail.ru