Книги по форексу - страница 2

 
А чего torrents.ru закрыли? там по форексу столько книг и дисков, что будет жалко места на винчестере..
 
Prival писал(а) >>

Если не затруднит, можно список купленных книг ? интересно. Просто таже ситуация в электронном виде много, но тоже некоторые решил купить.

Да ничего особенного:

Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта" - давно хотел

Кохонен "Самоорганизующиеся карты"

Хайкин "Нейронные сети"

пару книжек Ширяева "Финансовые рынки: Нейронные сети, хаос и нелинейная динамика", название второй не помню, пока нетронутая лежит на работе)

Нисон "За гранью японских свечей" - скорее просто для коллекции

Боровиков "Statistica Нейронные сети" не оставляю надежд научиться полноценно ее использовать, достаточно мощный там аппарат все-таки...

Еще что-то по методам Монте-Карло, авторов не помню, просто да кучи) ну и несколько учебных пособий по теории вероятности и статистике для ликвидации пробелов в познаниях..

Искал еще пару книг, но в продаже пока нет(

Да и вряд ли это Вам поможет выбрать нужные книжки)

 
Figar0 >>:

Нисон "За гранью японских свечей" - скорее просто для коллекции


Нисон рулит, где ещё можно подчерпнуть баровые фигуры разворота? Скорее очень эффективный инструмент.

 
Shniperson >>:

У меня такой вот вопрос.  А эти книги читать стоит?  Работают ли идеи изложенные в этих книгах? 

просто когда я начинал работать трейдером (ММВБ) в одном из ПИФов, мне сказали, что не стоит захламлять мозг всякими теориями, вот тебе "стакан" - учись, работай!.

По большей части из 100 книг 30 стоищих поподаеться, с новыми идеями и новыми методами анализа,.... а про все остальные что сказать,... все повторяют друг друга, можно в исключение внести только книги где рассматриваеться теория в чистом виде, для вашего дальнейшего ее развития, типа фибо, ганн, элиот и тд....

 
Правильно человек говорит, специфику надо читать, то, что требуется. А для общего развития хватит книг действительно успешных трейдеров: Элдера, Вильямса... Нисона я бы тоже рекомендовал. Сам мечтаю теории Демарка почитать.
 
zfs >>:
Правильно человек говорит, специфику надо читать, то, что требуется. А для общего развития хватит книг действительно успешных трейдеров: Элдера, Вильямса... Нисона я бы тоже рекомендовал. Сам мечтаю теории Демарка почитать.

А у меня что то есть по демарку,.....правда непомню что, надо посмотреть. 

Ну как оказалось,.... большинство книг написаны под недельную работу по трену или более того, иногда встречаються по дневной торговле, а вот с внутредневной торговлей - это уже редкость,... да и методы анализа в большей половине оставляют желать лучшего,... иногда вообще сделаны методом тыка,... типа вот так выглядит тренд, так канал,.. и тд,... что меня радует больше всего, так это то, что каждая книга начинаеться с описания вида ценовых графиков : свечи, бары,крестики,.. и этому описанию уделяеться чуть ли не пол книги )) Что же касаеться описываемых предложений по совершению сделок,. типа,.. вот тренд, покупаем или продаем от трендовой линии..... а как от нее продавать, как покупать,..? ну понятно на примере цена уже прошла от уровня все отлично, а в реале? толи надо совершать сделку когда цена каснеться линии, толи когда закроется бар, толи когда откроется новый........... 

Да Ниссон это хорошо, есть что почитать.  Я бы еще советовал вот это почитать :

А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта

В.Сафонов.Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге

Д.ДиНаполи.Торговля с использованием уровней ДиНаполи

А.Элдер. Терйдинг с д-ром Элдером. Энциклопедия биржевой игры

А.Эрлих.Технический анализ товарных и финансовых рынков

Блау Уилльям - Моментум, направленность и расхождение

В.Сафонов.Трейдинг.Дополнительное измерение принятия решений

Г.Моррис.Японские свечи

Д.Катс.Д.Маккормик.Энциклопедия торговых стратегий

Д.Хьержик. Применение Теории Ганна в системах торговли (кстати .... Ганн мой однафамилец )) )

М.Чекулаев.Фракталы

Миллер Чарльз - Волны Элиотта и Теория Циклов

Найман Эрик Л. - Мастер-Трейдинг секретные материалы

вот и Ниссон : Нисон Стив - За гранью японских свечей. Новые японские методы графического анализа

Р.Колби,Т.Мейерс. Энциклопедия технических индикаторов рынка

Р.Пардо.Разработка,тестирование и оптимизация торговых систем

Р.Пречтер. Волновой принцип Эллиота - ключ к пониманию рынка

Р.Фишер.Новые методы торговли по Фибоначчи

Р.Фишер.Последовательность Фибоначчи

С.Нисон.Японские свечи.Графический анализ финансовых рынков

Т. Джозеф - Упрощенный Анализ Волны Эллиота

а вот и демарк нашелся: Т.Демарк Технический анализ-новая наука

Тора-центр - Стратегии луших трейдеров мира

Ю.Жваколюк.Внутридневная торговля на рынке FOREX

Ну вот далеко не полный список всего что нашел у себя,..... но эти выбрал из всех для более подробного изучения,......  если еще и придраться то и от сюда можно часть выкинуть......

Незнаю, что там сейчас на рынке литературы появилось, давно не закупался,... нодо посмотреть, может что интересное и появилось. 

К этому списку можно еще добавлять и добавлять,........ если обстрагироваться чисто от технического анализа,... то еще в догонку можно приписать все по экономике, управлению, финансам, риск менеджменте и тд и тп. 

Вопрос к Shniperson, лицу получил на (ММВБ) ???

Учение свет! А не учение, чуть свет и на работу!

 
zfs >>:
Правильно человек говорит, специфику надо читать, то, что требуется. А для общего развития хватит книг действительно успешных трейдеров: Элдера, Вильямса... Нисона я бы тоже рекомендовал. Сам мечтаю теории Демарка почитать.


Интересно, где можно ознакомиться с показателями Элдера?