Программерам. Необходимо написать МТС, которая скачивает почту по протоколу POP3 - страница 3

 

Боевая раскраска! :)

 

У меня было желание попытаться(даже сишный исходник POP3 клиента на апи накопал в нете уже), но работать с приемкой напряжно, может себе дороже выйти.

POP3 не лучший вариант однозначно, не факт что письмо приходит мгновенно, лично у меня были случаи когда сообщение шло около 10 мин. 

Оптимальной по моему мнению была бы схема такая:

У одной машины должен быть белый IP ему пишется серверная часть, остальным клиентсккая, исходники сервера и клиента через Windows Socket API в этой статье

http://www.realcoding.net/article/view/1833

Если с адресом не выходит тогда нужно vpn организовать, но это уже тоже в денюжку может вылится.

 
Reshetov:

Советник должен каждый тик обращаться к POP3 серверу и если там есть почта, то скидывать в файл, после чего удалять с сервера все полученные сообщения. Соединение с сервером должно устанавливаться один раз, а на каждом тике считывается лишь количество почтовых сообщений на сервере и в случае, если количество не нулевое, то и сами сообщения. В случае обрыва соединения, необходимо его восстановить (крэш недопустим).



Описание POP3 протокола находится по адресу http://www.codenet.ru/webmast/pop3.php


Обработчик пришедшей почты у меня есть в виде функции, считывающей сообщения из готового файла с последующим парсингом необходимой информации.



Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.


Входные параметры советника: адрес POP3 cервера, порт, логин и пароль


Кто возьмется, какие сроки и оплата? URL для связи http://bigforex.biz/index/0-28

Если есть спрос - есть предложение. Сколько платим?

 
Andy_Kon:

Кто возьмется, какие сроки и оплата?

Сколько платим?

Так и будем отвечать вопросом на вопрос?

 
Jhonny:

У одной машины должен быть белый IP ему пишется серверная часть, остальным клиентсккая, исходники сервера и клиента через Windows Socket API в этой статье

http://www.realcoding.net/article/view/1833


Там исходники на Delphi, а нужно на MQL4. Абсолютная несовместимость.

 

Reshetov писал (а):


Там исходники на Delphi, а нужно на MQL4. Абсолютная несовместимость.

Мой ответ был адресован больше не тебе, а тем кто этим захочет занятся, а они уж совместят так как несовместимость здесь на самом деле относительная :)

 
Reshetov:
Andy_Kon:

Кто возьмется, какие сроки и оплата?

Сколько платим?

Так и будем отвечать вопросом на вопрос?

Есть готовое решение.

Ещё раз, сколько платим?

 
Andy_Kon:
Reshetov:
Andy_Kon:

Кто возьмется, какие сроки и оплата?

Сколько платим?

Так и будем отвечать вопросом на вопрос?

Есть готовое решение.

Ещё раз, сколько платим?

Cколько хотите за это самое готовое? И как можно пощупать пример, скомпилированный с триалом или усеченный, но так, чтобы можно было убедиться в работоспособности?

 

Слежу за веткой очень интересно поставленна простейшая  задача.

Такое есть в демо для делфи но видимо нет програмеров.

Если есть и правда потребность освобожусь, напишу DLL c двумя, тремя функциями,но пока немогу.

Очень занят.И времени нет совсем .

Спасибо.

 
Jhonny:

Reshetov писал (а):


Там исходники на Delphi, а нужно на MQL4. Абсолютная несовместимость.

Мой ответ был адресован больше не тебе, а тем кто этим захочет занятся, а они уж совместят так как несовместимость здесь на самом деле относительная :)

Тут в другом несовместимость, а именно в том, что соорудить серверную часть, в отличие от клиентской, на MQL4 весьма проблематично, т.к. сервер должен быть многопоточным (MultiThreads), а MQL4 - однозадачный.


Там ведь по TCP/IP сервер должен слушать некий порт, который ему заведомо задан. И в случае если к нему на этот порт приходит пакет от клиента для установки соединения, то он должен создать и запустить отдельный поток, найти и зарезервировать свободный порт, через который будет соединение с клиентом и сообщить этому самому клиенту номер этого самого порта. Таким макаром, каждый клиент обслуживается отдельным потоком и через отдельный порт и конфликтов не происходит. Теоретически в МQL4 можно в цикле соорудить кооперативную многозадачность, как это было в Win3.Х, но тогда и возникнут проблемы, если какой клиент подвиснет, например, по причине слабости канала или перегрузки маршрутизатора, то и весь кооператив тоже заклинит и скорее всего это дело завершится таймаутом для всех клиентов.