Цветной MACD

 
В Codebase нашел хороший наглядный индикатор MACD_color, где бары окрашиваются либо в зеленый, либо в красный цвет. Теперь хочу програмно использовать это свойство индикатора. Отсюда возник вопрос, можно ли програмно узнать какие бары окрашены в какой цвет, или придется просто сравнивать текущее значение с предыдущим? Чтото вроде если текущее значение бара больше предыдущего - значит зеленый и наоборот.
 
чей то никто не отвечает....
Для раскраски используют разные буферы, сколько цветов столько и линий/гистограмм индикатора.
Значит ничего нового определять заново не надо - считываем буфер. Если 0 или 27бла бла бла это ноль(Проверять принтом),
т.е. нет на этом баре этого цвета, а если другое значание, то пошел искомый. .
 

Спасибо что ответили! Сейчас пытаюсь получить значение на текущем баре, но ни черта не выходит. Пишет 0! Ниже текст программы:


double a1;

int start()
{
a1 = iCustom(NULL, 0, "MACD_color",12,26,9, 0, 0);
Alert(a1);
}
return(0);

 

Для алерта надо переводить число -> строка....DoudleToStr(a1,4);

Byvaet chto Лучше Print(" a1=",a1);
И смотреть в "эксперты" - там же где торговля окно "терминал", журнал и т.д.

 
Пожалуйста помогите хотя бы получить значение этого индикатора на текущем баре и на первом! Без этого не могу начать писать своего эксперта! У меня уже нервов не хватает! Пробовал менять два последних значения icustom - показывает какую-то лажу, совершенно не то, что на графике!!! Индикатор прикрепляю.
Файлы:
 
To Korey: но ведь без всякого перевода я раньше получал значения разных индикаторов просто вписав значение переменной в Alert(переменная).
 
David177: To Korey: но ведь без всякого перевода я раньше получал значения разных индикаторов просто вписав значение переменной в Alert(переменная).

Тут Олег прав:

void Alert( ...) Отображает диалоговое окно, содержащие пользовательские данные. Параметры могут быть любого типа.

 

Алертом не пользуюсь, попробую теперь спасибо.

Отлаживать лучше скриптом, т.к. он запускается один раз.
Данные индикатора распечатывать на отрезке, чтобы было видно еслион не в нуле.
Print по умолчанию обрезает по точности валютной пары, из-за этого не будет видно значаний MACD,
поэтому DoubleToStr(g,7) или 7 цифр после запятой.

Файлы:
 
Линию сигнала забыл,
добавил, м.б. понадобится.
На всякий случай: это скрипт для папки скриптов.
Файлы:
 
Спасибо! Теперь становится понятно как получать зачения!
 
to David177
Не сохранилaсь ли у вас ссылка где вы нашли индикатор, хотел бы посмотреть его по месту расположения,
т.к. это мой индюк, а база сделана так, что сам себя не могу найти)))