Что такое "синий бар"?

 

Изучаю систему Б.Вильямса. После прочтения самого Вильямса (кроме "Тории Хаоса 2) читаю В. Трубицина "Методика прибыльной торговли", где часть системы построена на "синем баре", но нигде не рассказывается при каких условиях он рисуется. Я уже голову сломал, интернет перекопал - не могу понять своим мозгом этого "синего червя".

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите же мне.

 

Кто ж кроме первоисточника может ответить на этот вопрос?

----------

- Что такое "ультрамарин"?

- Это как солнце на закате, только зелёное:)

 

Посмотрите индикатор Market Facilitation Index Билла Вильямса. Возможно, это как раз то, что Вы ищете.

 
stringo:

Посмотрите индикатор Market Facilitation Index Билла Вильямса. Возможно, это как раз то, что Вы ищете.


Благодарю за совет. Тогда получается, что синий бар соответствует условию, когда "рынок не поддержан объемом со стороны трейдеров, а цена изменяется благодаря спекуляциям". Возможно, но не факт, хотя MFI еще поизучаю.

Дело в том, что В.Трубицин ссылается на свою программулину (как Б.Вильямс на Investor's Dream) - OMEGA Trade Station. И в качестве примеров в книге использует эту программу, например:

MFI тоже здесь изображен, но цветности не видно - просто серая гистограмма, даже зеленоватая (под самим графиком, часто с ним соединяющаяся). Поэтому установить идентичность сигналов MFI и "синего бара" не удается.

Я пытался найти эту программу в сети и заглянуть в код этого индикатора, но не нашел программу. В самой книге расписана настройка всех индикаторов, иллюстрированная скринами окон настройки, но как раз окно с кодом пустое - видимо специально сделано.

Может у кого-нибудь есть эта программа и этот кто-то знает, при каких условиях рисуется этот "синий червь".


В любом случае, я благодарен всем, кто откликнулся на мою проблему.


 
Kagor, из какой книги этот перл - "рынок не поддержан объемом со стороны трейдеров, а цена изменяется благодаря спекуляциям"?
 

Integer, этот перл с этого сайта https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/indicators/bw_indicators/market_facilitation

Ну, вот так, иного описания этого индикатора пока не искал, т.к. еще ковыряюсь в теории других сигналов стратегии Вильямса :-))

 
Integer:
Kagor, из какой книги этот перл - "рынок не поддержан объемом со стороны трейдеров, а цена изменяется благодаря спекуляциям"?

Осталось только найти эти спекуляции, хотя тогда все бары должны быть синими (почти).

 
Kagor:

Integer, этот перл с этого сайта https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/indicators/bw_indicators/market_facilitation

Ну, вот так, иного описания этого индикатора пока не искал, т.к. еще ковыряюсь в теории других сигналов стратегии Вильямса :-))

Не, это перл вашего производства). Предложение заканчивается словам "... спекуляциям трейдеров «на полу»"

 
Integer:
Kagor:

Integer, этот перл с этого сайта https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/indicators/bw_indicators/market_facilitation

Ну, вот так, иного описания этого индикатора пока не искал, т.к. еще ковыряюсь в теории других сигналов стратегии Вильямса :-))

Не, это перл вашего производства). Предложение заканчивается словам "... спекуляциям трейдеров «на полу»"

То есть, график можно не перекрашивать в синий цвет. Ты меня успокоил. Спасибо.

 
Это исходя из личных вкусов и цветовых предпочтений)
 

Integer, я не совсем улавливаю принципиальность этой концовки, т.к. не знаком со сленгом. Что есть "трейдеры "на полу"? Да важно ли это, если я ищу "синий бар"? :-)

Я тут смотрю все находятся в состоянии глубокого понимания и осознания тонкостей каких-либо формулировок в отношении рынка. Vinin, тоже уже готов перекрасить график в синий цвет, "если я упустил окончание предложения". А по существу только stringo ответил.

Даже не знаю. Ну, извиняюсь тогда, что спросил.