Диагностика рынка по пульсу (анализ истории в Excel) - страница 2

 
grasn:

to Vinin

Планета от этого чище не станет, чище была до того.

В смысле, планета была чище до появления первого трейдера?




Сложный вопрос, просто она была чище. А когда и почему. Нам уже не ответить. Может флуда было меньше, может народу просто на форуме на порядок, и не один было меньше. Но к данной теме особенного отношения это не имеет. И чистить ветку от флуда, или нет дело хозяйское, но в этом флуде кроме мусора что-то и другое просто присутствует.

 

Ну почему, почему нельзя ругаться матом? Ну хотя бы одно слово, ну например вот такое, допустим «блин», хотя бы так. Оххх, держите меня семеро, я сейчас разнесу эту статью уважаемого любителя эксела в пух и прах. Хотя, не-е-е-е-ет, надо растягивать удовольствие. Сначала пойду пить пиво, а утром … хе, а утром возможно и не буду ничего разносить.


to Vinin

Сложный вопрос, просто она была чище. А когда и почему. Нам уже не ответить. Может флуда было меньше, может народу просто на форуме на порядок, и не один было меньше. Но к данной теме особенного отношения это не имеет. И чистить ветку от флуда, или нет дело хозяйское, но в этом флуде кроме мусора что-то и другое просто присутствует.


Уже ответили - читал в одном аналитическом отчете, ученые достоверно установили, что экология была уже нарушена при первобытном человеке. Кстати, этот материал можно было запихнуть в статью про пульсацию рынка, а почему бы и нет?

 
grasn:

Господин профессионал, у Вас 95% ФЛУДА В СТАТЬЕ, а только 5% полезной информации.


Короче, посты удалять не буду, а флуд действительно пора прекращать :о) начните чистить планету первым, это будет честно!

- я нигде не говорил, что я какой то особенный "профессионал".

- то что для вас 95% знакомой информации - для других людей 95% новых открытий. Свою статью я писал именно для них, поскольку вам это уже известно и вам эта статья без надобности.

 
grasn:

Ну почему, почему нельзя ругаться матом? Ну хотя бы одно слово, ну например вот такое, допустим «блин», хотя бы так. Оххх, держите меня семеро, я сейчас разнесу эту статью уважаемого любителя эксела в пух и прах. Хотя, не-е-е-е-ет, надо растягивать удовольствие. Сначала пойду пить пиво, а утром … хе, а утром возможно и не буду ничего разносить.


to Vinin

Сложный вопрос, просто она была чище. А когда и почему. Нам уже не ответить. Может флуда было меньше, может народу просто на форуме на порядок, и не один было меньше. Но к данной теме особенного отношения это не имеет. И чистить ветку от флуда, или нет дело хозяйское, но в этом флуде кроме мусора что-то и другое просто присутствует.


Уже ответили - читал в одном аналитическом отчете, ученые достоверно установили, что экология была уже нарушена при первобытном человеке. Кстати, этот материал можно было запихнуть в статью про пульсацию рынка, а почему бы и нет?

Постите за флуд)))), но экологию(природу) человек начал разрушать только с Нового времени, т.е. после Средневековья. До этого времени он никак на экологию не влиял.

 

ForexTools

Что бы у Вас не сложилось негативного мнения, от некоторых постов. Спасибо за статью, и то что напомнили про сводные таблицы, в этом сила экселя. Но как и любым инструментом надо уметь им пользоваться. Тут просто уцепились за эту пузырьковую диаграмму, да бох с ней. Пусть попробуют сводную таблицу сделать в MQL + что бы было также ей просто управлять. А потом хают

 
Такое впечатление, что автор мерял температуру градусником Фаренгейта и пытается объяснить нам, что все не так как мы привыкли видеть, что температура сильно отличается. Чем Вас (автора) не устраивают графики объемов, графики открытия торговых сессий в разных странах? В конце концов откройте финансовые календари и посмотрите на даты выхода важных новостей. Вы практически со стопроцентной вероятностью предугадаете периоды наивысшей активности трейдеров. Я даже не могу представить, кому будут полезны Ваши графики.
То Prival
Хочется ответить словами юмористов:"Как, Вам не нравяться кошки? Просто Вы не умеете их готовить?" Любая сводная таблица - это массив,а с массивами МКЛ справляется и неплохо.
 
Хотелось бы задать вопрос редкторам публикующим статьи - почему файл индикатора на который ссылается статья находится где-то слева в интернете?
 

to Roger

Работать с матрицами в MQL это геморой, а готовить и работать с матрицами я умею, можете не сомневаться. Только вот программировать и отлавливать все ошибки в MQL не собираюсь, для этого есть более быстрые, надежные и самое главное уже протестированные способы. Просто считаю зря тут так наезжают на автора, он написал статью для других, не для себя. Вы что думаете ему она нужна ? Он не умеет работать с экселем? Здесь на форуме появляются такие, что у меня руки опускаются вообще о чем то писать.

Как вам вариант, «чел» выходит на форум с воплями помогите, типа ньюб, ничего не умею и не знаю, ему помогают (перед этим неделю его пытая, что ж он хочет), а потом то что сделали появляется на плати.ru. Здесь же человек старался, писал не для себя, для других. И то что там написано, это не самое плохое что есть тут на форуме. Все естественно ихмо, у Вас может быть другое мнение.

Еще раз хочу повторить это просто инструмент, а как его применять для анализа рынка это уже дело каждого. Допустим я прочитав эту статью, запланировал для себя работу по проверки центра тяжести валюты в зависимости от различных факторов, попытаться выявить какая валюта будет тащить другие, вот тут немного про это говорил ('Кто работает по нескольким символам одновременно? поясните, плиz.'). И буду использовать для этого сводные таблицы, это удобно и быстро.

 

Алё.. ребята!!!! Вам чего - больше нечем заняться?! :) Чего здесь обсуждается-то?! Мои аватарки..., причины побудившие написать меня статью..., мой профессионализм...., что меня не устраивает... Добродушную попытку заняться делом и "сделать планету чище" превратили вообще черти во что. Если вы ездите на маршрутке и вас это устраивает, вы же не бегаете по салонам трамваев и не объясняете кондуктору и пассажирам что ездить в трамвае плохо, неитересно, неудобно... А здесь чего вдруг? Ну не нужна вам эта статья - ищите ту, которая вам подойдет. Пусть эту читают те, кто этого еще не знает.

Я сделал - то что сделал. Вы можете сделать лучше? - клава и мышка вам в руки ;) - напишите лучше и ткните меня в результаты своего труда: "вот так надо писать статьи!". Пока такого нет весь этот флудотреп я расцениваю как советы деда Щукаря на завалинке о том, как девок тискать надо.

Для продолжения темы всем желающим потрепаться, предлагаю обсудить такое "конструктивное" предложение: Давайте отменим изучение таблицы умножения в школе! Нафиг она нужна? Ничего нового в ней нет! Ее же все знают! Не верите ?! Спросите у любого на улице: сколько будет дважды два? :) :) :)

Прошу прощения, у всех кого я вольно или невольно обидел (если им так кажется, или если это действительно так) своими высказываниями или своей статьей. Я перестаю следить за этой темой. Модераторам (если они следят за форумом) могу посоветовать прибить обе мои темы - ничего толкового в них уже не будет (ИМХО).

 

to ForexTools

Алё.. ребята!!!! Вам чего - больше нечем заняться?! :)

Как нечем заниматься, например, я вчера пил великолепный эль, пока уважаемый Привал успокаивал Вас вот таким бестактным образом. Хотя английский эль на любителя.


Кроме похвалы может быть и критика. Критика имеет право на существование и к ней надо быть готовым. Моя критика направлена на то, что бы Ваши статьи были лучше, ну мне так казалось. Тема, которую Вы затронули, очень интересна, а отсюда такое повышенное с моей стороны внимание.


Выбросьте из головы все мои претензии, статья отличная, а то, что осталось масса вопросов, так зачем об этом писать, действительно – кому это нужно, «кондуктору», «пассажирам»? Ведь главное файлами обмениваться. Блин, мне опять кажется, что наезжаю. Пора закругляться, а то опять чего нить ляпну - предлагаю перемирие до следующей вашей статьи. :о)


Удачи Вам и попутных трендов. Не сердитесь на меня, если что не так, если сказал мало подумав или еще чего… В сущности, я добрый, а не злой, как тут некоторые намекают :о) Жду ваших следующих статей :о)


to seifer

Постите за флуд)))), но экологию(природу) человек начал разрушать только с Нового времени, т.е. после Средневековья. До этого времени он никак на экологию не влиял.


Приятно беседовать со знающим человеком, но эту статью я читал в «Наука и жизнь» и там было сказано, что именно первобытный чел начал все гадить. Впрочем, совершенно не важно, ни тех, ни других привлечь к ответственности мы не сможем.


to Prival

Что бы у Вас не сложилось негативного мнения, от некоторых постов. Спасибо за статью, и то что напомнили про сводные таблицы, в этом сила экселя. Но как и любым инструментом надо уметь им пользоваться. Тут просто уцепились за эту пузырьковую диаграмму, да бох с ней. Пусть попробуют сводную таблицу сделать в MQL + что бы было также ей просто управлять. А потом хают

Во первых – рад видеть своего старого, доброго оппонента. Для меня это всегда приятная встреча, большая радость и оказанная честь! Между прочим – я кардинальным образом изменил свое отношение к «пузырьковой диаграмме». К этому меня подтолкнули вчерашние наблюдения за пузырьками пива. Вот теперь я понимаю, за пузырьками будущее и обязательно напишу статью об этом! И форекс в статье будет, но та-а-ак, полагаю, будет идти фоном под пузырьки.


Привал, я не хаю эксел – это бесполезно, Эксел – это наше все! Хотя Вам под большим военным секретом скажу – эксел - это убийца информации в больших организациях. Все, что пожирают эти электронные таблицы – вытащить уже никак не получается, а уж сказать о том, что эта за табличка пятилетней давности, откуда данные, манагер обычно просто не в состоянии.


А сделать сводную таблицу можно и в MQL, это факт медицинский, а когда MQL станет объекто ориентированным – проблем вообще не будет. Вопрос то стоял иначе – не «сделать», а «зачем»? Выборка ради выборки?


Кстати, Привал – над чем сейчас работает «военно-промышленный комплекс», в смысле что творите? Если тайно, то конечно ни-ни!!! :о)