Валютный рынок.

 

Валютный рынок.

Идея такова:
Представим, что поток событий влияет на два одинаковых форекса. Две независимые системы Форекс1 и Форекс2, на обоих работает кучка крупных игроков и допустим по 1 миллиону спекулянтов
Тогда общие тенденции должны сохраняться (долгосрочный рост или падение курсов, например EURUSD), но вот шум о котором здесь говорится должен быть разный – это же случайная составляющая. Правильно?


Т.о. графики валют (т.е. локальные максимумы минимумы и т.д.) не совпадают, и чем меньше таймфрейм, тем больше различия. Логично?
Почему же в реалии мы наблюдаем практически синхронное движения валютных пар. Я бы еще понял, если бы эта синхронность наблюдалась на часовиках или выше.
На самом деле синхронность наблюдается с точностью до долей секунд. (и это с учетом фильтров ДЦ)
Понятно, что спекулятивная составляющая держит все валюты взаимозависимыми, но не в такой же степени. Или в такой?

  1. Если все же спекулятивная составляющая держит все валюты настолько взаимозависимыми, тогда сколько нас спекулянтов и сколько сделок мы совершаем в день, час, секунду все вместе, что бы сгенерировать такой трафик? Миллиард слишком много, миллион – мне кажется мало. Наверно можно как-то посчитать – по тикам.
    И главное как после этого относиться к шуму, т.е. шум действует на всю систему Форекс плюс к тому же все фондовые и т.д. рынки. Шум не просто шум, он может быть и белый или серый, но он глобальный внесистемный.
    И спекулянты это сила. А силой надо управлять. Сильные мира сего не оставят такую силу без присмотра.
  2. Вариант второй. Не спекулянты держат все валюты взаимозависимыми. Тогда организаторы игры – все просто. Шум вносится в систему намеренно для отвода глаз. При чем один и тот же шум (пускай в разные моменты времени разный по характеристикам) но вносится во всю систему (все валютные пары) одновременно.


Таким образом, в любом случае управление. И управление на уровне шума.
Вопрос: как им удается управлять рынком и ни кого из себе подобных не обидеть (иначе обиженный может разнести пол мира на части, возьми например Японию)?
Банальность: Я полагаю, что все они знают правила игры друг друга.


Еще вопрос: Кто они, список? (Врага надо знать в лицо)
Итак схема черного ящика - разберем внутренности
Экспромт.



Итак: Шум все маскирует


У консорциума очень разные должны быть отношения с разными группами игроков.
Для нас кучка книг, которым сто лет в обед, где якобы объясняются Законы рынка.
Для банков, крупных брокеров и т.д. - не знаю, но наверно им оставили какие-то лазейки вершить их спекулятивные и рабочие дела.
С сильными мира сего, наверное, как-то договариваются, консультируются, рекомендуют управлять валютой через поток событий (т.е. политика). Но при случае, конечно, приходится идти на уступки, для этого в черном ящике пункт 5.

Что нам делать то?

  1. Анализировать отношения между консорциумом и «сильными»: что они задумали?
  2. Искать лазейки, которые оставил консорциум банкам…
  3. Два варианта: или они делятся информацией, или банки знают правила игры, о которых в книгах не пишут. В первом случае нам ни чего не светит, во втором надо работать в том банке, или.., или… и т.д.
  4. Разобраться таки с этим искусственным шумом.

Допущения:

  1. Шум сгенерирован
  2. Один и тот же шум добавлен на все графики
  3. Шум создан, так чтобы замаскировать движения валют на всех таймфреймах и создать фрактальную (в классическом понимании) структуру

Теперь требуются специалисты по шуму
Что будет если вычесть из EURJPY – USDJPY получим ли мы сигнал EURUSD без шума?
Или если найти момент наименее волатильной валюты в наименее спокойный момент времени и вычислить оптимальный фильтр, применить его к другим валютам, на других таймфреймах и т.д.


 

Выражу своё мнение на выражения .

Консорциум банков -Это бредовая выдумка "чУДО мастера" как и все остальное его "учение" ставящая целью сделать из нас пушечное мясо на фибогруп.

Пушечное мясо -не только спекулянты но и очень крупные банки,списывающие в этом году огромные убытки можно назвать пушечным мясом

 
lovova:

Выражу своё мнение на выражения .

Консорциум банков -Это бредовая выдумка "чУДО мастера" как и все остальное его "учение" ставящая целью сделать из нас пушечное мясо на фибогруп.

Пушечное мясо -не только спекулянты но и очень крупные банки,списывающие в этом году огромные убытки можно назвать пушечным мясом

+1.

А что касается "шума" и синхронности между валютными парами... Ну так арбитражёры ведь не дремлют

 

Что ж, нормальный этап осмысления творчества Masterforex. Я тоже через нечто подобное прошел. Искал прогнозы Axel, пытался на их основе что-то там вычислить - но результат, мягко говоря, получился посредственным. Да и зависеть в своей деятельности от некоего гуру, выдающего свои уровни сопротивления/поддержки не слишком регулярно, не хотелось бы.


Что касается "вычесть из EURJPY – USDJPY получим ли мы сигнал EURUSD без шума", то лучше не вычитать, а делить цены закрытия. Да, получится почти без шума, но это всего лишь естественное следствие отсутствия возможности арбитража.

 
Интересно было бы сравнить со временем до вступления в игру МТС. Где то до 1998 г.
 

to Vfomar

Мне вот так думается. Это было бы правдой, если бы существовал один центральный банк на всю Землю (другими словами одна цель, это вроде как цели ЦБ внутри одной страны). Да, существует теория того, что, в конце концов, мы придем к всемирному правительству и одному банку и эта теория не лишена смысла, по крайне мере тенденция глобализации намечается. Но вроде бы пока еще не все так, ЦБ стран как минимум вынуждены отстаивать интересы своих валют. Что касается «сильных игроков» кроме государства, огромные объемы денежной массы (разумеется, опуская всю цепочку рассуждений) захватывают транснациональные компании, а с кем они конкурируют не очень понятно. В общем:

- запутанное это дело, Холмс

- как это верно, Ватсон

(С)


:о)

 

И не думал, что творчество Masterforex оставило во мне такой след, и что я настолько прозрачен...

Дошло наконец, проверил, что арбитражёры не дремлют. Но слишком подозрительно четко работают...

Цены eurjpy вычисленные через usd, gpb не отличаются не на пункт при движении 300 пунктов за  день


Т.е. вы считаете что шум естественное явление и он вытекает из взаимодействия всех участников игры,

и все предположения об управлении рынком лишь иллюзия?

 
Vfomar писал (а)

Т.е. вы считаете что шум естественное явление и он вытекает из взаимодействия всех участников игры,

и все предположения об управлении рынком лишь иллюзия?



Я так считаю.
 
Vfomar:

И не думал, что творчество Masterforex оставило во мне такой след, и что я настолько прозрачен...

Дошло наконец, проверил, что арбитражёры не дремлют. Но слишком подозрительно четко работают...

Это их хлеб
 
Арбитраж уже давно выполняют торговые алгоритмы, т.к. спрограмировать это не так сложно + важно иметь хороший пинг. Единственным источником шупа на рынке считаю не совершенство методики оцифровки цены. Некий аналог шумов АЦП