приемлемая грубость! :)) - страница 2

 
delyus писал (а): просадку можно уменьшить хоть до 5%, надо риск уменьшать просто, запас есть
Уменьши ее до максимума 5% в год и покажи - на том ММ, на котором будешь играть. Пусть советник при этом будет показывать 100% в год. Но тогда, если докажешь, что у тебя будет не более 5% в год и дальше (при примерно такой же прибыльности, как вначале, т.е. в районе 100%), твоему советнегу цены не будет.

Реальные дядьки гораздо выше ценят стабильность (они - самые настоящие консерваторы), а не шальную и случайную прибыль без учета просадки. 43.55% просадки - это несерьезно.
 
delyus:
Александр, до продаж еще далеко, необходимо пройти все тесты, демо, реал и проч, в-общем, где-то через месяц начну продавать, чуть более 300 долларов будет думаю.

Как это продавать? 35 СДЕЛОК, - это вообще не показатель. При оптимизации 35 сделок, - это чистая подгонка. Если это был тест после оптимизации с начала этого года, - то достаточно прогнать эксперт ещё раз, но с 1 ноября 2007 и иллюзии сразу развеются.

delyus, сделай так и выложи график баланса?

Или, может быть, я ошибаюсь? Может быть, ты оптимизировал свой эксперт на истории с 2000 по 2007 г., а потом прогнал тест вне периода оптимизации за 2008г. и выложил этот тест для нас в перв0м посту ветки? Тогда, - "сабсем дрюгой дело, слюшай, да..а?"

 
Ребята, я же с вами здесь пуд соли съел уже, абижаете да! Советник прибылен с начала времен хоть гоняй, на любой валюте, любом ДЦ, на спреде хоть 5. Никакой оптимизации, никакой подгонки, фирма веников не вяжет: строго ТП15, СЛ18 и вперед все 8 лет. Причем понимаете наверно, что происходит если уменьшать ТП? Например в 2 раза эдак, профитность поднимается выше 10. А при ТП 3 профит фактор фиг рассчитаешь - 2 года ни единого убытка! Представляете? Вот это я разродился так разродился кншн. Стратегия уникальная, по крайней мере пока такой не встречал нигде сам лично. Думаю, победитель чемп 2008 уже известен, интрига исчезла уже сегодня)) А дальше белый пароход, лазурный берег, под каждой подмышкой по телке и проч))
 
Завтра выложу стейт с 2000 года
 
delyus:
Думаю, победитель чемп 2008 уже известен, интрига исчезла уже сегодня)) А дальше белый пароход, лазурный берег, под каждой подмышкой по телке и проч))

=) я б на вашем месте нестал дожидатся чампа 2008года, коли все так позитивно, =) еще цена "примерно 300баксов" =)
 
delyus:
Вот это я разродился так разродился кншн. Стратегия уникальная...
Пока - только слова и html-отчет, который можно нарисовать от руки.
Более чем уверен, что после детального рассмотрения советника от уникальности и следа не останется.

ps: странно как-то, все скептики "проглотили" отчет, даже не попросив тест постоянным лотом ;)
 
komposter:
delyus:
Вот это я разродился так разродился кншн. Стратегия уникальная...
Пока - только слова и html-отчет, который можно нарисовать от руки.
Более чем уверен, что после детального рассмотрения советника от уникальности и следа не останется.

ps: странно как-то, все скептики "проглотили" отчет, даже не попросив тест постоянным лотом ;)

вот тебе примерный тест постояным лотом =) прибыль примерна 345пп т=)
 
komposter: ps: странно как-то, все скептики "проглотили" отчет, даже не попросив тест постоянным лотом ;)
Андрей, поднадоело уже об этом напоминать, собственно. Недостатки уже и так видны.
delyus писал (а): А при ТП 3 профит фактор фиг рассчитаешь - 2 года ни единого убытка! Представляете?
Я о своей просьбе не забыл. delyus, не опускайся обратно до пипсовки и сделай, о чем сам говорил, - до 5% просадки в год и именно на том ММ, который предполагается использовать. Разумеется, если ММ будет хоть немного агрессивен, то при такой просадке отчет с постоянным лотом уже как бы и не нужен...
 
Mathemat:
Андрей, поднадоело уже об этом напоминать, собственно. Недостатки уже и так видны.
На самом деле, я просто не понимаю почему такие темы вообще поддерживаются (в том числе мной).
Я уже, даже не читая текст, могу сказать "о, вот опять". Как сериалы по ТВ: щелкаешь на очередной канал, и одной секунды достаточно для того чтоб понять - это сериал.
 
delyus:
Ребята, я же с вами здесь пуд соли съел уже, абижаете да! Советник прибылен с начала времен хоть гоняй, на любой валюте, любом ДЦ, на спреде хоть 5. Никакой оптимизации, никакой подгонки, фирма веников не вяжет: строго ТП15, СЛ18 и вперед все 8 лет. Причем понимаете наверно, что происходит если уменьшать ТП? Например в 2 раза эдак, профитность поднимается выше 10. А при ТП 3 профит фактор фиг рассчитаешь - 2 года ни единого убытка! Представляете? Вот это я разродился так разродился кншн. Стратегия уникальная, по крайней мере пока такой не встречал нигде сам лично. Думаю, победитель чемп 2008 уже известен, интрига исчезла уже сегодня)) А дальше белый пароход, лазурный берег, под каждой подмышкой по телке и проч))
Молодец, конечно, парень настроен позитивно, не чего плохого тут нет, не буду говорить про первые тесты которые вы тут выложили, мое мнение развивай свою идею, поставь на демо и пусть начинает работать, если на демо будет также показывать, то уже вероятия прибыльности твоей стратегии возростет. Я позитивно отношусь. Если все будет работать то я думаю мы все будем рады как за тебя так и за себя, ведь думаю советник нам продаш же.