[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 609

 
EricGR:

Читать! Не пожалеете, история отражает тупость ведения дел и бизнеса во всех постсоветских странах!!! (немного преувеличено, но все же очень напоминает)

Собрание.

Петров пришел во вторник на совещание...

Это типичное техническое задание на разработку советника. Кстати могу нарисовать, как выглядят пять непрозрачных линий расположенных под прямым углом друг к другу.

 
jartmailru:
А какие проблемы? Прямо в 7-ми мерном пространстве и рисуйте.
Как перпендикулярность векторов проверять, надеюсь, вы в курсе?
Что бы это не выглядело обычным пустозвонством, изобразите нам семимерное пространство.
 

Пожалуйста. Проекция на плоскость пяти перпендикулярных линий в пятимерном пространстве

 

 
Integer:

Пожалуйста. Проекция на плоскость пяти перпендикулярных линий в пятимерном пространстве

Вы, наверное, неправильно прочитали. Требовалось изобразить перпендикулярные линии, а не их проекцию.
 
PapaYozh:
Вы, наверное, неправильно прочитали. Требовалось изобразить перпендикулярные линии, а не их проекцию.

А в т.з. указано на чем их надо изобразить? Давайте пятимерный листочек, нарисую. Создание пятимерного листочка техническое задание не подразумевало. Когда дизайнеру ставят задачу нарисовать домик, это значит нарисовать (на двухмерной плоскости), а не построить в пространстве.
 
Integer:

А в т.з. указано на чем их надо изобразить?
Да, без разницы на чём, только изображать надо линии, а не их проекции. А в этой постановке, уже с 3-мя перпендикулярами напряжно.
 
Понеслось.. о майгадбл.. ХД
 
PapaYozh:
Да, без разницы на чём, только изображать надо линии, а не их проекции. А в этой постановке, уже с 3-мя перпендикулярами напряжно.

Проекция это и есть изображение, а не сами линии:)
 
Cmu4:
Понеслось.. о майгадбл.. ХД
Я, пожалуй, лучше поеду собаку с котом покормю. :)
 
Integer:

Проекция это и есть изображение, а не сами линии:)

На той проекции они не перпендикулярны. Там только предположение, что где-то они перпендикулярны, а тут это "где-то" выглядит "так".

Ну, я пас. Поеду к животным.