[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 447

 
gip:

Эту рыбку знаешь?

сателит какой-то )
 
gip:

Эту рыбку знаешь?

Севрюга? так вот она какая!
 
Мишек наверное по уши в справочник залез
 
gip:

Эту рыбку знаешь?


Так вот он какой северный олень.
 
nikelodeon:
Mischek ты вообще сделку то сёдня открыл какуюнить..... Такое ощющение что ты здесь только лясы потачить. Слушай ты работать будешь когданить???? на рынке я имею ввиду....

кака така сделка рынка ? тут форум юмора, ну и ещё пара тройка веток
 
sanyooooook:

Мишек ты тут?

Блин готовил тебе вопрос, зашел на сайт, а там эта рыбка есть, прям не знаю спорить или нет ((


я тута, я писать ходил
 
готов?
 
всегда готов
 
осторожно мат немного ))
 
В общем предыстория.

Дед мой рыбаком был, Царства ему Небесное. И пристрастил меня в детстве в рыбалке. Лет 20 назад, когда в моей деревне была только речка. Там я и практиковался в этом ремесле ). Водились у нас в этой речке следующие виды рыб: карп с карпятами(зеркальный, простой), линь(ленёк так называли), окуни, пескари, усачи и несколько других(уже не помню, в верховье угри и налимы) и ещё одна разновидность(о ней и пойдёт речь).
Так пошел я как то раз на рыбалку. Кроме пескарей, усачей и еще одной рыбки, в те годы у меня почему-то никто не клевал, а в тот день даже они отказались брать наживку(не помню что тогда у меня было или хлеб или черви навозные обыкновенные), кроме этой рыбки )). А слава у неё была не очень хорошая, из-за названия в простонародии(я даже догадывался как её называют, у мужиков подслушал )) ), но другие-то не клевали, пришлось тискать эту, отпускать не стал, че зря сидел что ль. Ну в конце концов и она перестала клевать и пошел я домой.
Дома был отец. После не продолжительного расспроса, где я был попросил показать улов. Только он заглянул в пакет, как начал неистого ржать, мне стало обидно, может мало поймал. И в порыве смеха и у него все же получилось выговорить: "Да ты же 3.1415зда-рыбок наловил", и окончательно развеял мои сомнения по поводу названия рыбки(деревенские пацаны вообще привыкшие к мату с пелёнок). Мне стало ещё обиднее.
так вот вопрос: Как научное название этой рыбки. Если хочешь могу приложить картинку но позже.