[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 330

 


".......Аналогично, изображённый на картине (рис.3) развёрнутый гиперкуб в виде скреплённых восьми кубов, каждый из которых является гранью гиперкуба, можно свернуть только в четвёртом пространственном измерении. Если бы мы смогли бы это сделать, то в нашем трёхмерном пространстве мы увидели бы только один куб (одну грань гиперкуба), поскольку остальные бы семь кубических граней расположились бы в четвёртом измерении"

Кто-нибудь понял?

 
DDFedor:
помнится, ты в ветке "9 мая" ругался как-то... гимн - это знак государственности. если мне противно новый гимн слышать, я старый шепчу. "не верю" я новому гимну. исполнят ТАК, что ПОВЕРЮ - буду новый "шептать"... а пока - "старому" больше верю... у меня брат родной "свалил"... и что от него осталось? после 10 лет "тамошнего" проживания он уже не "тутошний"... но и не "тамошний"... от себя - не сбежишь. бардак вокруг - фигня. В СЕБЕ надо порядок наводить сначала. "Правильный" гимн - для ВЕРЫ нужен.


      Мне интересно какой гимн нужен тому кто эту хрень придумал и есть ли у него свои дети и вооще мозг  http://www.rzn.info/news/city/48031?yandex=1


Я не знаю зачем нужен гимн, по мне это просто фетиш, но если он нужен людям, значит должен быть 

Мне то в принципе и там и тут не плохо,если не присматриваться, не замечать, не вступаться, но сын через два года переходит  в финскую школу в Питере, дальше вроде как тоже всё расписано

Тут он жить не будет

Это бесконечная борьба государства с народом и народа с государством утомила

 

 

>
 
sever30:


".......Аналогично, изображённый на картине (рис.3) развёрнутый гиперкуб в виде скреплённых восьми кубов, каждый из которых является гранью гиперкуба, можно свернуть только в четвёртом пространственном измерении. Если бы мы смогли бы это сделать, то в нашем трёхмерном пространстве мы увидели бы только один куб (одну грань гиперкуба), поскольку остальные бы семь кубических граней расположились бы в четвёртом измерении"

Кто-нибудь понял?

я понял, в чем трудности то?
 
sever30:


".......Аналогично, изображённый на картине (рис.3) развёрнутый гиперкуб в виде скреплённых восьми кубов, каждый из которых является гранью гиперкуба, можно свернуть только в четвёртом пространственном измерении. Если бы мы смогли бы это сделать, то в нашем трёхмерном пространстве мы увидели бы только один куб (одну грань гиперкуба), поскольку остальные бы семь кубических граней расположились бы в четвёртом измерении"

Кто-нибудь понял?

https://www.youtube.com/watch?v=vYkNFGZUZew   

"Для наглядности представьте себе, что вы бросили какой нибудь камень в стекло и вдруг, к вашему изумлению, камень прошёл сквозь стекло, не повредив его! " - как то читал про полтергейст и там очевидцы хозяева квартиры рассказывали, что банки с соленьями с балкона залетали в квартиру через стекло оконное стекло осталось целым! - значат было 4е измерение.

 
denis_orlov:
я понял, в чем трудности то?

сам рис. 3 немогу найти, т.е. развернутый гиперкуб.
 
sever30:

сам рис. 3 немогу найти, т.е. развернутый гиперкуб.
я то же ненашол - он в 4м измерении и невидим.
 
sever30:

сам рис. 3 немогу найти, т.е. развернутый гиперкуб.

развернутый гиперкуб - это 8 кубиков сложенных вместе, сдвоенным крестом,

а свернутый, это когда все 7 без деформаций помещаются внутри любого одного, изыскивая пространство в 4 измерении

 
denis_orlov:

развернутый гиперкуб - это 8 кубиков сложенных вместе, сдвоенным крестом,

а свернутый, это когда все 7 без деформаций помещаются внутри любого одного, изыскивая пространство в 4 измерении

Похоже, в прошлой жизни ты был четырехмерным существом...
 
denis_orlov:

развернутый гиперкуб - это 8 кубиков сложенных вместе, сдвоенным крестом,

а свернутый, это когда все 7 без деформаций помещаются внутри любого одного, изыскивая пространство в 4 измерении


пасиб Денис. наглядно...

Вот то что мы видим на графике это и есть плоское, примитивное, двухмерное существо, а мы со своим превосходством не можем ее понять... вот если стать таким же двумерным, т.е. "лечь" на график, то мы бы увидили единственно правильное направление движения цены- ПРЯМО от нас.

 
Mathemat:
Похоже, в прошлой жизни ты был четырехмерным существом...
я и в этой то не особенно плоский...))