Анти-пожелания к MQL5 - страница 2

 
Korey:

to bstone

1. Загляните в соседнюю ветку "Еще немного графики",
На форуме накоплена стратиграфия слоев описаний подобных эджей.

Это имеет весьма слабое отношение к вопросам об усовершенствовании языка и я, честно говоря, не вижу, каким образом наличие или отсутствие классов повлияет на такие нюансы.

2. Из Вашего большого опыта различного ПО и отсуствия страха перед классами следует вывод о том,
что вы еще не ознакомились например с адресацией, с передачей параметров в MQL-4, а это, согласитесь, детский сад.
Каким образом вы пришли к такому заключению относительно моих познаний? Поделитесь пожалуйста.

Что вам не нравится в адресации в MQL4? То, что индексы массивов начинаются с 0? Или то, что индексация рядов идет в обратном направлении?

И какие у вас проблемы с передачей параметров? В рамках одного модуля я вообще не вижу никаких проблем. С библиотеками и внешними DLL немного сложнее, но при введении классов, проблема с библиотеками будет решена. А работа с внешними DLL - это всегда будет непросто, думаю очевидно почему.
 
Better:
Gain Capital - уже втихаря работает, FXCM - cкоро запускают МТ4.
CFD пока не работает на МТ. Вернее работает в таком усеченном виде, по крайней мере там где я это видел, что лучше бы и не работал.

Возможно я должен был сразу сказать, хотя к делу это и не относится, что лично у меня нет проблем запрограмировать всё что я хочу. И с доступом к CFD у меня лично тоже проблем нет. Хотя всегда хочется "больше и лучше".
Обидно мне просто, что хороший продукт всё дальше уходит от трейдеров-пользователей, которые платёжеспособны, к програмистам, которые в массе своей только демы мучать горазды. Я не хочу видеть дальнейшее техническое совершенствование без активного коммерческого развития, без продвижения продукта в массы дилинговых центров. Дилинговых центров, которые реально работают на рынке, а не кухни, которые творчески фильтруют цены и охотятся за слитыми депо. Чтобы был трейдинг, а не гэмблинг. "Каждый суслик сам себе агроном". Метаквотов учить бизнесу я не собираюсь, они люди взрослые, а я не знаю их внутренней кухни, чтобы что-то советовать. Просто вот такое вот у меня мнение сложилось. Его можно принять к сведению, а можно проигнорировать. Но напомню ещё раз про историю, которая всё-таки должна учить думающих людей.
 
( например как описал timbo -"Если нужно купить, то просто buy(количество) и всё, никаких заморочек.")

Ему тямы не хватает написать свою функцию???

int slipp;
int TP;
int SL;
 
switch Period()
  {
     case PERIOD_M1 : slipp=1; TP=10; SL=10; break;
     case PERIOD_M5 : slipp=2; TP=15; SL=15; break;
     case PERIOD_M15: slipp=3; TP=20; SL=20; break;
     case PERIOD_M30: slipp=4; TP=30; SL=30; break;
     case PERIOD_H1 : slipp=5; TP=50; SL=50; break;
     .
     .
     .
  }
 
int Buy_(Vol)
  {
    return OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Vol,Ask,slipp,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,"xxx",0,0,Green);
  }
 
bstone:

Каким образом вы пришли к такому заключению относительно моих познаний? Поделитесь пожалуйста.

Что вам не нравится в адресации в MQL4? То, что индексы массивов начинаются с 0? Или то, что индексация рядов идет в обратном направлении?

И какие у вас проблемы с передачей параметров? В рамках одного модуля я вообще не вижу никаких проблем. С библиотеками и внешними DLL немного сложнее, но при введении классов, проблема с библиотеками будет решена. А работа с внешними DLL - это всегда будет непросто, думаю очевидно почему.
1. Из того заключаю, что Вы заявляете о своей квалификации на ином ПО и Вы верите в MQL-4
2. При попытке программировать структурно, MQL-4 всякое такое выканывает,
что вынуждает нормальных опытных програмистов писать сплошняком, т.е. даже неструктурно.
Загляните в кодебэйс, ведь профессионалы писали.
 
Korey:

1. Из того заключаю, что Вы заявляете о своей квалификации на ином ПО и Вы верите в MQL-4

Я реализал весьма сложные МТС на MQL4 (например, ТС, в основе которых: волны Эллиота; вилы Эндрюса; динамический анализ десятков и сотен линий трендов, сопротивлений и поддержки - это чтобы было понятно о каком порядке сложности идет речь с точки зрения реализации таких систем на MQL4). Поэтому я считаю, что могу обоснованно говорить, что я не просто верю в MQL4 - у меня большой опыт в разработке торговых (и не только) систем на этой платформе.

2. При попытке программировать структурно, MQL-4 всякое такое выканывает,
что вынуждает нормальных опытных програмистов писать сплошняком, т.е. даже неструктурно.

Мой опыт также позволяет мне говорить, что у меня весьма глубокие познания и в структурном программировании. Пока что все мои просьбы привести хоть один практический пример несостоятельности MQL4 в плане разработки с использованием этого подхода остались безответными. Поэтому я пока для себя сделал вывод, что ваши начальные заявления были несколько преждевременными, т.к. поддержать их вам нечем.

Загляните в кодебэйс, ведь профессионалы писали.

У нас, наверное, несколько разные понятия о профессионализме. То что находится в code base, пишется далеко не профессионалами. Это разработки членов сообщества MQL, в котором профессиональных программистов можно пересчитать по пальцам. И никто этого не скрывает, и не говорит, что это плохо. Поэтому судить о возможностях или проблемах языка MQL4 по коду из code base совершенно нельзя. Скорее наоборот, код в code base весьма красноречиво говорит, почему MQL изначально должен был быть ориентирован на программистов, а не трейдеров.
 

Сама тема неинтересна, и непонятна...
Но вот пару моментов если есть желание прокомментируйте плиз.

timbo писал (а):
CFD пока не работает на МТ. Вернее работает в таком усеченном виде, по крайней мере там где я это видел, что лучше бы и не работал.

Я не хочу видеть дальнейшее техническое совершенствование без активного коммерческого развития, без продвижения продукта в массы дилинговых центров. Дилинговых центров, которые реально работают на рынке, а не кухни, которые творчески фильтруют цены и охотятся за слитыми депо.

1. Вот уж без малого три года вплотную юзаю CDF на фучерсы и ру-акции...
И так смотрел и этак, но так и не понял смысла Вашей фразы насчёт "не работает".

2. Ну ДЦ понятно... их много, тем не менее есть и банки юзающие МТ, в том числе и в РФ.
Кстати..., это именно банковское законодательство не позволяет использовать МТ просто так.
И тут две крайности, либо как-то приспосабливать позаконнее МТ, что вполне выполнимо, но слегка напряжно.
Либо переделать МТ под требования, но тогда мы получим на выходе в лучшем случае Румус... :))) а оно нам надо???
Думаю что нет... и надо пробивать закорузлые законы прошлого столетия...

 
Registr:

Тяжело управлять автомобилем? Купи себе самокат и спи спокойно..


Почему надо хамить и фамильярничать?
От чего это?
 
Разделяю озабоченность топикстартера. Нахер эти классы и прочая лабудень когда отличный продукт не может охватить рынок? И не потому что конкуренты сильные, а потому что просто не соответствует "банковским заморочкам".
 
timbo:
Обидно мне просто, что хороший продукт всё дальше уходит от трейдеров-пользователей, которые платёжеспособны, к програмистам, которые в массе своей только демы мучать горазды.

А еще слишком много на дароге машин, купленных в кредит, и реальным пацанам негде проехать!!!
 
kombat:
1. Вот уж без малого три года вплотную юзаю CDF на фучерсы и ру-акции...

И так смотрел и этак, но так и не понял смысла Вашей фразы насчёт "не работает".

Несколько вопросов: сколько акций из всего многообразия вам доступны для трейдинга (ничего не знаю о размере рынка ру-акций, но меня бы устроило топ-500), как определяется дискретность размера ордера (правильный ответ должен быть одна акция), как соотносятся котировки ДЦ и биржи, как вы платите за каждый ордер - спред или комиссия (на два последних вопроса я ожидаю, что цены идут один в один, без фильтрации, реквотов и творческого подхода к спреду, а платите вы комиссию)? Если ваши ответы совпали с моими, то я буду вынужден признать, что для ру-акций работает в полном объёме.

Не хочу показаться снобом, но "банки в РФ" я не воспринимаю как надежные финансовые структуры, а потому они для меня не существуют как банки. Общая нестабильность всего и воспоминания о 98 годе, в частности, мне в том оправдание.