Помогите с вопросами. Спасибо. - страница 2

 
rid:

Почему всем рынком. Я этого не говорил. Но разве (в большинстве случаев) не заложено программно открытие позиции по самой худшей цене? - явно заложено!

А ещё момент! Когда стоповые ордера исполняются с проскальзыванием, а лимитные ордера по заявленной цене! Это вам как? - почти везде так!


ДЦ - не богодельня, и если в рамках регламента можно отнять у Вас n-пипсов, будьте уверены - отнимут. Раньше меня это злило, но позже понял, что по другому и быть не может, да и не должно наверно... А если Вам не нравится регламент - ищем другого брокера. Благо стараниями MQ, колличество ДЦ, использующих нашу любимую платформу - постоянно растет)
 

"Кстати, О птичках!" - это я о НАШИХ ЖЕНЩИНАХ! Вот вам всем подарок! К наступающему празднику.

Информация для чуть более профитной работы на мт4. Если Вы будете закрывать ваши открытые позиции не вручную а, например, скриптом, то в значительном большинстве случаев позиция закроется именно по заявленной вами цене! Без проскальзываний в худшую сторону! Проверено не раз! Даже при оч. активном рынке.

Видимо скрипты иначе взаимодействуют с сервером. В закачке скрипты для закрытия профитных и убыточных позиций.

Файлы:
 
Для убыточных ...
Файлы:
 
rid:


bstone, вы же всё это отлично понимаете. Я вовсе не жалуюсь. Отношусь к этому всему, как к неизбежному злу. Тем более, что есть приемы борьбы с такими проблемами....


Рынок существует уже настолько долго, что антидот к проскальзываниям на стопах и рыночных ордерах должн быть у каждого трейдера с его рождения (как трейдера). А кто говорил, что трейдинг это легко? :)
 
rid:

Информация для чуть более профитной работы на мт4. Если Вы будете закрывать ваши открытые позиции не вручную а, например, скриптом, то в значительном большинстве случаев позиция закроется именно по заявленной вами цене! Без проскальзываний в худшую сторону! Проверено не раз! Даже при оч. активном рынке.

Видимо скрипты иначе взаимодействуют с сервером.

По утверждению разработчиков сервер не различает "ручные" и "программные" торговые приказы. Не знает этого и брокер. И обрабатываются на сервере эти приказы одинаково. А разница в том, что при "ручных" приказах, как правило, юзер указывает нулевой слипаж, а в представленном скрипте слипаж=2. Когда сервер хочет дать реквоту, то он прежде всего смотрит на уже переданные ему полномочия от юзера. Если слип, указанный юзером, покрывает определённую на сервере реквоту, то сервер и исполняет приказ в пределах дозволенного. А если слипаж нулевой, то независимо от метода формирования приказа (хоть с руки, хоть программно) сервер свою реквоту затребует.

Иное дело, что программно реквоты не обрабатываются. Поэтому при программной работе выглядеть это будет, как ошибка при исполнении приказа. А при ручной отправке вернётся запрос с реквотой. Попробуйте указать в программе нулевой слип и вы получите такой же % ошибок исполнения (типа, новая цена), какой % реквот при ручной торговле.

(только женщинам не рассказывайте, праздник всё же:)