Ошибка оператора for или что это? - страница 2

 
Reshetov:
Это если скрипт запустить. А большинство программеров отлаживают коды в тестере через Print(), где Sleep() вообще не работает. Поэтому такая инфа о том, что журналу нельзя верить, весьма полезна.

Тут еще и доступ к логам блокируется, пока терминал не выгрузишь, что дополнительные траблы добавляет.

Ну и что? Добавляем после принта что-нибудь, что отвлечет систему на пару милисекунд ( или больше в зависимости от мощности компа) и все. Принт успеет отписаться.
 
Reshetov:
wenay:
RainMan:
А чего тут смеяться - нигде не написано что информационное окно служит лишь для красоты и написанному не нужно верить. В файле логов действительно все есть. Как же теперь тестировать с большим кол-вом выходной дебаговской информации? У меня файл заполняется лишь после закрытия терминала... А до этого файл пуст.

Незнаю почему у меня на Висте по умолчанию стоит предел этого текстовика, и больше 200мег он не весит =)), а на ХР предела нету, вечно по 2-3 гига при отладке =))
Значит удаляет какую-то инфу, как предел достигнут. Тогда зачем Вам вообще этот файл, если ему обрезание сделали и в журнал не все пишется?

там способ удаление как в журнале, но я недавно стал более по лучше принтить условие, и 200мег хватает =))
 
D500_Rised:
Reshetov:
Это если скрипт запустить. А большинство программеров отлаживают коды в тестере через Print(), где Sleep() вообще не работает. Поэтому такая инфа о том, что журналу нельзя верить, весьма полезна.

Тут еще и доступ к логам блокируется, пока терминал не выгрузишь, что дополнительные траблы добавляет.

Ну и что? Добавляем после принта что-нибудь, что отвлечет систему на пару милисекунд ( или больше в зависимости от мощности компа) и все. Принт успеет отписаться.
А потом еще забываем это самое "что нибудь" закомментировать и получаем реквоты, потому что цена ушла, пока "что нибудь" время отматывало.

В общем костылей можно кучу придумать. Вы как нибудь сами, что нибудь присобачивайте.

Но мне вполне достаточно инфы о том, что журналу верить нельзя. Я до сих пор про это даже не догадывался.
 
Но мне вполне достаточно инфы о том, что журналу верить нельзя. Я до сих пор про это даже не догадывался.

сейчас разработчики :-) очередной раз скажут... смотрите свои грабли

нормально журнал работает...

--- так же как и цикл от 0 - 361
 

Вся проблема не в количестве принтуемой инфы, а в частоте.

Я чета очень сомневаюсь, что тестируемый советник, будет иметь данную проблему.

На приведенном коде один простой цикл, система его обрабатывает за доли секунд, а в советнике кроме множества других функций еще и как обычно множество всяких условий.

Пока наступит момент когда надо что-то там печатать, все пройдет как по маслу, и пока советник дойдет до следующего вызова функции Print эта функция будет уже свободна.

Советник не состоит же только из одного цикла с принтовкой, у него и других дел по горло от первой { до последней }

 
Reshetov:


Тут еще и доступ к логам блокируется, пока терминал не выгрузишь, что дополнительные траблы добавляет.


В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования тогда проблем с доступом к файлу нет

А также там ВСЕ есть тоесть то что должно было попасть по логике в закладку "журнал"

Проверено неоднократно !!!

 
olyakish:
Reshetov:


Тут еще и доступ к логам блокируется, пока терминал не выгрузишь, что дополнительные траблы добавляет.

В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования тогда проблем с доступом к файлу нет
открытый только на чтение ЛОГ, нормально визуализируется ... и блокировок не вызывает
и во время работы эксперта и терминала тоже...
 
Меня интересует on-line просмотр лога то есть индикатор загрузился и хочу увидеть все что он выпринтовал в лог. В моем случае эта информация попадает в лог только после закрытия терминала... проверьте сами и опровергните меня
 
RainMan:
Меня интересует on-line просмотр лога то есть индикатор загрузился и хочу увидеть все что он выпринтовал в лог. В моем случае эта информация попадает в лог только после закрытия терминала... проверьте сами и опровергните меня


опровергаю.

Закрывать ненужно

.....В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования

Если это тестируется в визуальном режиме то можно поставить на паузу работу тестера и произвести вышеуказанные манипуляции.

Может и не сильно удобно зато точно работает !

 
olyakish:
RainMan:
Меня интересует on-line просмотр лога то есть индикатор загрузился и хочу увидеть все что он выпринтовал в лог. В моем случае эта информация попадает в лог только после закрытия терминала... проверьте сами и опровергните меня


опровергаю.

Закрывать ненужно

.....В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования

Если это тестируется в визуальном режиме то можно поставить на паузу работу тестера и произвести вышеуказанные манипуляции.

Может и не сильно удобно зато точно работает !



бывает что и это не помогает, тогда достаточно сделать копию этого файла =)) и открыть как хочется