КАК 100% заинтересовать программиста , написать советник по вашей ИДЕЕ - страница 5

 

1. Что MQL-4 опустил, так не от того что варака, а с расстройства после Форекс ТЕСТЕРА от Кошелева.
Там на паскуале до того изящно прописано, что обидно за свое потраченное на убогом языке время.
Программирование на MQL-4, в обход того чего нет, напоминает повесть Вадима Шефнера "Отметатель невзгод".
2.Можно и о програмере доброе слово сказать, вот например я)))
занимался автоматизацией научных исследований. это когда все управление, измерениe и обработкy данных эксперимента
берешь на себя, т.е. на ЭВМ и ее сопряжение с объектом, - весь эксперимент заново перепахивается под новые новшества от кибернетики.
Tак вот, сколько помню, почти всегда нужно было работать намного умнее чем тот кто задачу тебе поставил,
потому что там, где ученые научные байки разводят от общих формул, да на стажироваку своих учеников посылают,
там должен работать комп, потому что лично обещал, что будет работать, и компу про поручика Ржевского как до политбюро все одинаково.

Это я к тому разразился, что работая над заказной ТС так или иначе внесешь в нее много своего,
а может быть гораздо больше чем принес заказчик.
Т.е формально работать вроде как бессовестно, а значит унизительнор, и потому не хочется,
а если неформально, как надо - так личность заказчика уже не безразлична.

 
Korey:Tак вот, сколько помню, почти всегда нужно было работать намного умнее чем тот кто задачу тебе поставил...
...работая над заказной ТС так или иначе внесешь в нее много своего, а может быть гораздо больше чем принес заказчик.
Т.е формально работать вроде как бессовестно, а значит унизительно, и потому не хочется,
а если неформально, как надо - так личность заказчика уже не безразлична.

Готов подписаться под каждым словом :-)
 
Для разрядки и объяснений по MQL-4 Вадим Шефнер "Отметатель невзгод"
 

Не надо работать над чужой ТС.

Программирование, как область деятельности, дисциплинирует, выстраивает мысли. А значит, позволяет отсеивать значительную часть заблуждений.

Заказчик (если выражаться просто) пребывает в иллюзиях и программист почти всегда это знает. А беря с него деньги поступает.. (сами квалифицируйте как он поступает). Это похоже, как старшаки пацана в школе в карты разводят.

 
SK. писал (а):

Не надо работать над чужой ТС.

Программирование, как область деятельности, дисциплинирует, выстраивает мысли. А значит, позволяет отсеивать значительную часть заблуждений.

Заказчик (если выражаться просто) пребывает в иллюзиях и программист почти всегда это знает. А беря с него деньги поступает.. (сами квалифицируйте как он поступает). Это похоже, как старшаки пацана в школе в карты разводят.


Я везде где тока нашел выразился быть энтузиастом, тока чето никто мне свою ТС еще даже и не начал говарить, боятся чтоли... =) прям аж интересно стало
 
wenay:
Я везде где тока нашел выразился быть энтузиастом, тока чето никто мне свою ТС еще даже и не начал говарить, боятся чтоли... =) прям аж интересно стало

А если не секрет, что мешает самому разработать собственную профитную ТС? ;)

 
SK. писал (а):

Не надо работать над чужой ТС.

Программирование, как область деятельности, дисциплинирует, выстраивает мысли. А значит, позволяет отсеивать значительную часть заблуждений.

Заказчик (если выражаться просто) пребывает в иллюзиях и программист почти всегда это знает. А беря с него деньги поступает.. (сами квалифицируйте как он поступает). Это похоже, как старшаки пацана в школе в карты разводят.


Привествую Сергей!


ВОТ! тут есть рациональная мысль

в спорах один дурак другой негодяй... ( дурак не зная спорит - негодяй зная спорит )

если программист знает что ничего не выйдет и берет деньги - конечно он негодяй

- п2 ( не браться за бесперспективную реализацию )




 
Korey:

1. Что MQL-4 опустил, так не от того что варака, а с расстройства после Форекс ТЕСТЕРА от Кошелева.
Там на паскуале до того изящно прописано, что обидно за свое потраченное на убогом языке время.
Программирование на MQL-4, в обход того чего нет, напоминает повесть Вадима Шефнера "Отметатель невзгод".
2.Можно и о програмере доброе слово сказать, вот например я)))
занимался автоматизацией научных исследований. это когда все управление, измерениe и обработкy данных эксперимента
берешь на себя, т.е. на ЭВМ и ее сопряжение с объектом, - весь эксперимент заново перепахивается под новые новшества от кибернетики.
Tак вот, сколько помню, почти всегда нужно было работать намного умнее чем тот кто задачу тебе поставил,
потому что там, где ученые научные байки разводят от общих формул, да на стажироваку своих учеников посылают,
там должен работать комп, потому что лично обещал, что будет работать, и компу про поручика Ржевского как до политбюро все одинаково.

Это я к тому разразился, что работая над заказной ТС так или иначе внесешь в нее много своего,
а может быть гораздо больше чем принес заказчик.
Т.е формально работать вроде как бессовестно, а значит унизительнор, и потому не хочется,
а если неформально, как надо - так личность заказчика уже не безразлична.


привествую! Korey

Как то выполнял заказ в котором заказчик четко обозначил рамки ТЗ... я просто написал программу и отдал заказчику

схема работала железная! ЧЕТКОЕ ТЗ, (ТУТ БЕЗ АВАНСА), РАБОТА ЧАС, ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ, ПЕРЕДАЧА

когда я пытался потом внести что то свое,на мой взгляд улучающее, заказчик наотрез отказался

заказчк остался доволен разработкой


но если я тружусь над идеей не за деньги - что иногда бывает - тут я вношу и творю как хужожник


что касаемо порутчика Ржевского, это типаж он пришел саблей помахал - обычно не сильно вникая - зато очень браво - на публику -

ответил только на те вопросы в которых можно саблей махать - там где думать - или приперт к стене - там молчание - ну и все -


всех кого можно обгадил - ну зато без него скучно

 
NYROBA:
wenay:
Я везде где тока нашел выразился быть энтузиастом, тока чето никто мне свою ТС еще даже и не начал говарить, боятся чтоли... =) прям аж интересно стало

А если не секрет, что мешает самому разработать собственную профитную ТС? ;)


не секрет, уже разработал, осталось только тс написать

 
NYROBA:
wenay:
Я везде где тока нашел выразился быть энтузиастом, тока чето никто мне свою ТС еще даже и не начал говарить, боятся чтоли... =) прям аж интересно стало

А если не секрет, что мешает самому разработать собственную профитную ТС? ;)


не секрет, уже разработал, осталось только мтс написать