КАК 100% заинтересовать программиста , написать советник по вашей ИДЕЕ - страница 2

 
q-unit писал (а):

Странно поставлен вопрос...

Т.е. вы все (в смысле программисты) хотите сказать, что человек, имея прибыльную стратегию, на которой благополучно работает продолжительное время в реале, должен ещё убеждать и уговаривать программиста написать ему советника по этой системе?...

Однако...

Мне кажется, что программисты слишком высокого мнения о себе: главное не программирование идеи..., а сама идея. И если идея действительно стоящая, то за исполнение советника человеку не трудно будет просто молча заплатить программисту (сколько скажет). Плюс, идея представлена будет таким образом, что и программист ничего не поймёт. Но это в самом лучшем случае, так сказать, в самом ленивом варианте обладателя идеи.


Нет не совсем вы меня верно поняли!

я пишу что я готов БЕСПЛАТНО взяться ! за хорошо формализованную ТС

- а вот ХАЛЯВЩИКА в прямом смысле обслуживать не хочется

- если АВТОР идеии не бедный и готов платить то это не об этом, тут все просто ТЗ - АВАНС - ПРОДУКТ
если АВТОР к тому же имеет хорошую прибыльную систему я буду рад если он меня выберет как программиста для реализации еще и заплатит



часто встречаю на форуме халявщиков и письма приходят с предложением работы за идею!

так вот если за идею ! то должен быть слышен "шорох орехов" в виде хорошего ТЗ и отработанной тактики ТС
 
YuraZ:
q-unit писал (а):

Странно поставлен вопрос...

Т.е. вы все (в смысле программисты) хотите сказать, что человек, имея прибыльную стратегию, на которой благополучно работает продолжительное время в реале, должен ещё убеждать и уговаривать программиста написать ему советника по этой системе?...

Однако...

Мне кажется, что программисты слишком высокого мнения о себе: главное не программирование идеи..., а сама идея. И если идея действительно стоящая, то за исполнение советника человеку не трудно будет просто молча заплатить программисту (сколько скажет). Плюс, идея представлена будет таким образом, что и программист ничего не поймёт. Но это в самом лучшем случае, так сказать, в самом ленивом варианте обладателя идеи.


Нет не совсем вы меня верно поняли!

я пишу что я готов БЕСПЛАТНО взяться ! за хорошо формализованную ТС
Вы для начала попробуйте свои собственные мысли хорошо формализовать. Потому что топик в топике прописано: "Как заинтересовать программера за идею". А теперь выясняется, что на самом деле программер (или лохотронщик) хочет чтобы ему доверили хорошо формализованную идею.

Программеру, который свои собственные мотивы в письменном виде четко формализовать не может, вряд ли даже идею - фикс доверят.
 

вначеле был я, потом зарегался в дц, потом придумал ТС, потом визуально посмотрел на истории

Короче через месяц я уже научился програмить =))) и понял что идея убыточна

Почему я не заказал советника?? мне тс мега прибыльной казалась!

 
YuraZ:
wenay:

если пункт 1 -очень прибыльный, то заказывать советника никто не будет =)))

ну еси ТРЕЙДЕР живет у монитора - ему приносят кифир - кофе к машине - еду - привозят девушек
и он не спит никогда!

то да нафига ему советник

но иногда человеку надо спать - ходить в кино в парк ездить на карибские острова ходить под парусом на яхте
а в это время может произойти сигнал согласно системе


Мне, пожалуйста, кефир :)
 
wenay:

вначеле был я, потом зарегался в дц, потом придумал ТС, потом визуально посмотрел на истории

Короче через месяц я уже научился програмить =))) и понял что идея убыточна

Почему я не заказал советника?? мне тс мега прибыльной казалась!


так проблема в том что ТС не прибыльная ? оказалась
или программирование завело ТС в убыток...
 
YuraZ:
wenay:

вначеле был я, потом зарегался в дц, потом придумал ТС, потом визуально посмотрел на истории

Короче через месяц я уже научился програмить =))) и понял что идея убыточна

Почему я не заказал советника?? мне тс мега прибыльной казалась!


так проблема в том что ТС не прибыльная ? оказалась
или программирование завело ТС в убыток...


ТС не прибыльная оказалась
 
Reshetov:
YuraZ:
q-unit писал (а):

Странно поставлен вопрос...

Т.е. вы все (в смысле программисты) хотите сказать, что человек, имея прибыльную стратегию, на которой благополучно работает продолжительное время в реале, должен ещё убеждать и уговаривать программиста написать ему советника по этой системе?...

Однако...

Мне кажется, что программисты слишком высокого мнения о себе: главное не программирование идеи..., а сама идея. И если идея действительно стоящая, то за исполнение советника человеку не трудно будет просто молча заплатить программисту (сколько скажет). Плюс, идея представлена будет таким образом, что и программист ничего не поймёт. Но это в самом лучшем случае, так сказать, в самом ленивом варианте обладателя идеи.


Нет не совсем вы меня верно поняли!

я пишу что я готов БЕСПЛАТНО взяться ! за хорошо формализованную ТС
Вы для начала попробуйте свои собственные мысли хорошо формализовать. Потому что топик в топике прописано: "Как заинтересовать программера за идею". А теперь выясняется, что на самом деле программер (или лохотронщик) хочет чтобы ему доверили хорошо формализованную идею.

Программеру, который свои собственные мотивы в письменном виде четко формализовать не может, вряд ли даже идею - фикс доверят.

А что Вам Решетов, собственно не нравится в моем изложении

достаточно четко - идея простая

ну для начала конкретика!

КАК 100% заинтересовать программиста, написать советник по вашей ИДЕЕ


и два основных варианта в дискуссии...

1 - при четком ТЗ и проверенной системе могу взяться бесплатно
2 - при отсутвии четкого ТЗ бесплатно не взялся бы

увы если Вы не понимаете простые формулировки, да - действительно Вам я не доверил бы тс программировать...
Ваши советники успешно работают? - ну так где ваш советник на 2007 чемпионате ?
или Вы не в состоянии запрограммировать 3 ордера и 5 лотов
 
wenay:
YuraZ:
wenay:

вначеле был я, потом зарегался в дц, потом придумал ТС, потом визуально посмотрел на истории

Короче через месяц я уже научился програмить =))) и понял что идея убыточна

Почему я не заказал советника?? мне тс мега прибыльной казалась!


так проблема в том что ТС не прибыльная ? оказалась
или программирование завело ТС в убыток...


ТС не прибыльная оказалась
тут я вижу следующее
посмотрите к примеру период 2007 там любая ТС ориентированная на восходящий тренд EUR дает профит
перед чемпионатом я долго смотрел на графики MN1 W1 D1
и решил в эксперте сделать перекос на бай, хотя и на продажах он держал больше сотни пунктов
вот и все

если пустить эксперта к примеру в 2005 году он сливает
у КАЖДОЙ ТС будут периоды прибыли и убытка
 

лично меня - никак

 
Integer:

лично меня - никак


Даже за 10 000$?, причем там всего надо будет скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....