МТС "Combo" - комбинация примитивной ТС и двуслойной нейросети - страница 2

 
bstone:
Ну вся засада с реалом в том, что после того, как форвард тесты показали хорошие результаты, демо показал хорошие результаты, микро показал хорошие результаты, на реале пошла лажа из-за того, что модель перестала быть адекватной рынку к этому моменту :)

C Вами все ясно. Вы придумываете любой предлог, чтобы только отстоять свою точку зрения. Т.е. по вашему советник успешно прошедший все испытания, все равно обязательно попадет в засаду. Ну ладно, оставайтесь при своем мнении - Вам Свобода слова, независимо от того, насколько оно правдива, Конституцией гарантирована.

А мне лясы точить некогда и спорить и переубеждать Вас я не собираюсь. Уж лучше подожду пока прагматики протестируются, может чего скажут более конкретное.
 
bstone:

Все равно, если в коде МТС содержится неточность, которая не учитывает какой нибудь форсмажорной ситуации для трейдинга за пределами тестера, то никакие проверки, полученные в тестере не помогут.

Например?
Конкретный пример с советником AI, когда встречные позы при развороте двойной встречной чудесно перекрывались в тестере, но по тем или иным причинам оставались неперекрытыми на демо и реале. Пришлось создать дополнительного советника, который с другого чарта следит за всем этим хозяйством и устраняет безобразия.
 
Забавный форум. Как обычно, начали с чего-то полезного (как минимум интересного), а продолжили флудом и взаимным выпендрежем.
 
Reshetov:

Конкретный пример с советником AI, когда встречные позы при развороте двойной встречной чудесно перекрывались в тестере, но по тем или иным причинам оставались неперекрытыми на демо и реале. Пришлось создать дополнительного советника, который с другого чарта следит за всем этим хозяйством и устраняет безобразия.

Ах, в таком смысле - да, согласен. Для этого задницу надо прикрывать мониторингом состояния, например в виде регулярных SMS сообщений, содержащих эквити, просадку, число открытых позиций. Это для меня минимум, если работа идет с реальными деньгами. Даже если прагматики нароют пару глюков, не обнаруженных в тестере, все равно критический глюк может проскочить на реале.

C Вами все ясно. Вы придумываете любой предлог, чтобы только отстоять свою точку зрения. Т.е. по вашему советник успешно прошедший все испытания, все равно обязательно попадет в засаду. Ну ладно, оставайтесь при своем мнении - Вам Свобода слова, независимо от того, насколько оно правдива, Конституцией гарантирована.

Отнюдь нет. Я не настолько упрямый и мне не платят деньги за отстаивание моей точки зрения. Наоборот, я тусуюсь на этом форуме для расширения своего представления о возможных решениях тех или иных задач. Просто мой опыт с форвард и демо тестами был неудачным. Это и побудило меня более углубленно тестировать устойчивость оптимизируемых МТС.
 
Reshetov:

МТС в исходных кодах вместе с инструкцией по оптимизации и обучению НС доступны по адресу: http://bigforex.biz/load/2-1-0-171

Сама индея интересная. Юрий скажите, а вы не пробовали ее немного развить.

Если рассматривать МТ которую вы накладываете, то для нейросети этот обучающий патерн выглядит как синхронизирующий.
 
bstone:
Ну вся засада с реалом в том, что после того, как форвард тесты показали хорошие результаты, демо показал хорошие результаты, микро показал хорошие результаты, на реале пошла лажа из-за того, что модель перестала быть адекватной рынку к этому моменту :)

Ну это как в бизнесе - необходимо принимать правильные решения. За сколько нужно купить товар, чтоб его можно было продать с прибылью? Будешь тянуть - цена возрастёт, купишь по той цене по которой предлагают - можешь прогореть. Вот и тут по каким-то внутренним параметрам ты должен принять правильное решение. А гарантий никто не даст. Не факт, что ТС протестированная на 100 отрезках, на новом 101-ом не сольёт. Можешь опоздать....

P.S. Ты чего не выходишь в скайп? Есть новости.......

 
rip:
Reshetov:

МТС в исходных кодах вместе с инструкцией по оптимизации и обучению НС доступны по адресу: http://bigforex.biz/load/2-1-0-171

Если рассматривать МТ которую вы накладываете, то для нейросети этот обучающий патерн выглядит как синхронизирующий.

Подробнее можно насчет синхронизации, т.е. что и с чем синхронизируется и в каком месте?
 
bstone писал (а):

Даже если прагматики нароют пару глюков, не обнаруженных в тестере, все равно критический глюк может проскочить на реале.
В этом случае они его и накроют, т.к. он себя проявит, а не "проскочит" куда-то там мимо. И не обязательно на реале, а с достаточной долей вероятности еще на демо.
 
bstone:

C Вами все ясно. Вы придумываете любой предлог, чтобы только отстоять свою точку зрения. Т.е. по вашему советник успешно прошедший все испытания, все равно обязательно попадет в засаду. Ну ладно, оставайтесь при своем мнении - Вам Свобода слова, независимо от того, насколько оно правдива, Конституцией гарантирована.

Отнюдь нет. Я не настолько упрямый и мне не платят деньги за отстаивание моей точки зрения. Наоборот, я тусуюсь на этом форуме для расширения своего представления о возможных решениях тех или иных задач. Просто мой опыт с форвард и демо тестами был неудачным. Это и побудило меня более углубленно тестировать устойчивость оптимизируемых МТС.
Вы зря тусутесь на здешнем форуме, где Вам не платят деньги. С Вашей богатой фантазией гораздо эффективнее тусоваться в издательском бизнесе. Мне например, Ваша сказка про то, как подлый рынок будет терпеливо сидеть и ждать в засаде, пока трейдеры прогонят все тесты, чтобы накрыть их убытками на крупном реале, очень понравилась. Т.к. она действительно веселая. Т.ч. не теряйте время на попытки убедить трейдеров, что все именно случиться, как в Вашей сказке, а подавайтесь в фантасты или детские сказочники (сценаристы в голливуде бастуют нынче, т.е. там вполне с Вашей бурной фантазией можно пристроиться сейчас штрейбрейкером).

Просто жаль, что такой талант почем зря пропадает. Так бы Вы могли иметь хорошие издательские тиражи, поклонников для раздачи автографов, солидные гонорары, известность. А вместо этого только впустую тратите здесь свое драгоценное время на уговоры упрямых и твердолобых трейдеров, пытаясь навязать им придуманный Вами сюжет или сценарий, да еще и за бесплатно.
 
Исходники МТС "Сombo" прошли модерацию в CodeBase и доступны по адресу 'МTC "Сombo"'