Идеальная прибыль

 

Кто-нибудь слышал или может быть имеет индикатор или алгоритм подсчета идеальной прибыли ? Идеальная прибыль это такая прибыль, которая "выгребает" весь график как в лонгах так и в шортах. Все что я смог придумать так это "равные" чередующиеся отрезки лонг-шорт с максимизацией итоговой прибыли на Н баров, с минимальным порогом. Но при обдумывании подсчета "неравных" отрезков даже с помощью генетического алгоритма мне показалось делом сложным. Если кто сталкивался с решением подобной задачи прошу высказаться на эту тему. Также будут интересны мысли как можно было бы оптимально посчитать эту самую идеальную прибыль, если готовых решений нет.


Прикладываю свой индюк. Показывает стрелочким лонги-шорты для "идеальной прибыли", с равными отрезками кол-ва баров.

Файлы:
 
ЗигЗаг мне кажеться может служить приближением "индикатора идеальной прибыли", хотя индикатор и прибыль както не согласуются. Прибыль дает торговая система (эксперт).
 

Знаете... а это очень интересный индикатор...

Только почему-то не смог его протестить в динамике: он ничего не отображает. Поэтому вопрос - он, на сколько я понял, не перерисовывается?

 
Prival:
ЗигЗаг мне кажеться может служить приближением "индикатора идеальной прибыли", хотя индикатор и прибыль както не согласуются. Прибыль дает торговая система (эксперт).

Мне кажется, что автор имел ввиду что-то иное...
 
q-unit писал (а):

Знаете... а это очень интересный индикатор...

Только почему-то не смог его протестить в динамике: он ничего не отображает. Поэтому вопрос - он, на сколько я понял, не перерисовывается?


в функции Finder() уберите opt=1; и будет перерисовываться


q-unit писал (а):
Prival:
ЗигЗаг мне кажеться может служить приближением "индикатора идеальной прибыли", хотя индикатор и прибыль както не согласуются. Прибыль дает торговая система (эксперт).

Мне кажется, что автор имел ввиду что-то иное...

Да думал над зигзагом, как над аналогом этой идеи, и буду его использовать если не найду другого алгоритма, просто мало ли кто еще какие мысли подскажет

 
Prival:
ЗигЗаг мне кажеться может служить приближением "индикатора идеальной прибыли", хотя индикатор и прибыль както не согласуются. Прибыль дает торговая система (эксперт).

Мне это нужно в качестве эталона для функции оптимизации системы
 

Спасибо... но пока интересно, как он себя ведёт без перерисовки.

Но почему он не отображается в динамике?

 
Loknar:

Да думал над зигзагом, как над аналогом этой идеи, и буду его использовать если не найду другого алгоритма, просто мало ли кто еще какие мысли подскажет


Тем паче что 33ов великое множество, есть и по колву баров (отрезков), и колву пипсов, и процентов, прямые и обратные. Надо искать среди них что больше подойтет под Ваши цели, так или иначе это будет что-то зигзагоподобное.
 
q-unit писал (а):

Спасибо... но пока интересно, как он себя ведёт без перерисовки.

Но почему он не отображается в динамике?


Не совсем понимаю что значит в динамике ? Во время поиска чтоли стрелочки Вы хотите ? Так поиск же проходит за секунды - зачем всю кашу подсчетов показывать
 
Loknar:
Не совсем понимаю что значит в динамике ? Во время поиска чтоли стрелочки Вы хотите ? Так поиск же проходит за секунды - зачем всю кашу подсчетов показывать
Нет, я имею ввиду... - когда цепляешь его на тестер. Открываешь тестер, запускаешь его.... и цепляешь к нему индикатор. Вот он и не отображается. Почему?
 
q-unit писал (а):
Loknar:
Не совсем понимаю что значит в динамике ? Во время поиска чтоли стрелочки Вы хотите ? Так поиск же проходит за секунды - зачем всю кашу подсчетов показывать
Нет, я имею ввиду... - когда цепляешь его на тестер. Открываешь тестер, запускаешь его.... и цепляешь к нему индикатор. Вот он и не отображается. Почему?

По тестеру не подскажу, не знаю даже