Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 7

 
Cronex:
на Альпари микро у меня сегодня МК :-(.
Сочувствую :(
 
goldtrader:
Cronex:
на Альпари микро у меня сегодня МК :-(.
Сочувствую :(


А, фигня :-) завтра пополним, за опыт надо платить. А 100-200 баксов это раз с друзьями пива не попить, здоровее буду :-)

"Двигаться от неудачи к неудаче без потери оптимизма"... кажется Черчиль

 
Sart:
Доверие я, конечно, потерял, но так, на всякий случай - франк и японец настроены вниз очень серьезно...

Ничего не потерял! Вы достойны уважения уже за сам факт публичного мониторинга реала.

Не знаю сути Вашей системы, но имхо недопустимая ошибка в любых системах - увеличение лота при усреднениях. Сами усреднения уже, мягко говоря, сомнительны (цена показывает неправоту позиции). ИМХО если и усредняться, то с уменьшением лота. Ну и стопы, конечно же нужны, о них неоднократно напоминает Mathemat. Более реальные - у Вас раньше МК наступит чем СЛ сработает. А сейчас, понятно, когда убыток под 60%, закрыть позиции самому духу не хватает. Это как отрезать руку или ногу, попавшую в капкан.

Надеемся что рынаг всё-таки развернется к Вам лицом.

 
goldtrader:

Ничего не потерял! Вы достойны уважения уже за сам факт публичного мониторинга реала.

А сейчас, понятно, когда убыток под 60%, закрыть позиции самому духу не хватает. Это как отрезать руку или ногу, попавшую в капкан.

Надеемся что рынаг всё-таки развернется к Вам лицом.


Присоединяюсь по всем пунктам. Кстати что там по канадцу есть подвижки в разборе полетов?

 
Sart:

Здорово ! А по канадцу - это не я Вас подвел ?







нет не Вы :-) все нормально

по канадцу вчера +50п так что -50 сегодня это рынок вернул

 
goldtrader: А сейчас, понятно, когда убыток под 60%, закрыть позиции самому духу не хватает. Это как отрезать руку или ногу, попавшую в капкан.

Вот поэтому мы тут и разрабатываем автоматические системы, действенность которых можно проверить на значительном временном интервале) А вот Эллиота формализовать трудно...

Разбор полетов : рано или поздно волновая теория объяснит почему был слит депо (надеюсь,никого здесь это не коснется), историю она хорошо трактует, а вот настоящее через ее призму разглядеть не всегда получается, и мне почему то уже кажется, что дело здесь не только в отсутствии опыта конкретного трейдера...

У меня последнее время неплохо пошла пипсовка ручками по волнам аля Nyroba, а вот "укрупнить" торговлю руководствуясь теми же "лекалами" тоже не очень получается, хотя и Эллиота и Нили до дыр зачитал....

 
Cronex:

Присоединяюсь по всем пунктам. Кстати что там по канадцу есть подвижки в разборе полетов?

Ничего не нахожу. Хронология такова: Третья волна была в самом разгаре, потом максимум, которого достигла третья волна, превратился в конец первой/начала второй волны,
а конец второй волны пока в настоящий момент зафиксировался (надеюсь окончательно) на достигнутом минимуме 0.9782.
Ценовой канал этой самой младшей волны очень, конечно, расширился, однако, пока по прежнему смотрит вверх, правда, под весьма малым углом - градусов 10-15.
Такая вот волновая картинка. За месяц внимательных наблюдений за всеми инструментами такое развитие событий, когда третья волна пройдя уже половину длины первой волны,
раздумала развиваться - зафиксировал впервые.

Посмотрю еще завтра на свежую голову.

Закрываться, не то что жалко (конечно неприятно), но просто не пойму, что происходит. Ведь посмотрите, как согласно той же методике, пошли в правильном направлении
новозеландец, франк и японец.
 
Sart:
Посмотрю еще завтра на свежую голову.
А у нас консолидация на устойчивом тренде на H1. H4 дал импульс для формирования тренда. Так что все без изменений.
 
Sart - успехов вам, я тоже когдато сигналы выкладывал по 40-250пп, но их назвали пипсовкой, за их быстрое безпросадочное исполнение (я офигел и перестал заходить на тот форум вообще) =)), ну тама я конечно бывало ошибался в сигналах )) но это точно не писповка! - или я всетаки ошибаюсь (время исполнение сигнала было от 10 минут)
 
wenay:
Sart - успехов вам, я тоже когдато сигналы выкладывал по 40-250пп, но их назвали пипсовкой, за их быстрое песпросадочное исполнение (я офигел и перестал заходить на тот форум вообще) =)), ну тама я конечно бывало ошибался в сигналах )) но это точно не писповка! - или я всетаки ошибаюсь
Wenay, Вам может удобнее разговаривать, например, на английском ? Ну, если честно ?