Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 2

 

Так так так... Ув. Sart я не в коей мере не пытаюсь как либо очернить ВТ, но у меня скромный вопрос : а не является ли ВТ тем самым ТА который так припечатан ?

Ну и если можно Ваше мнение по предположению что ВТ в техничестом плане фактически следствие, а возможно и очередное подтверждение, теории Фурье и теории гармонического анализа? Не принимайте меня как махрового воиствующего технаря, возможно после закрытия ветки и я стану адептом ВТ :-)

 
Figar0:

А разве ВТЭ это не ТА? Для меня есть ФА и ТА, и Эллиота я бы отдельно не ставил... Но это я.

В любой случае удачи в Вашем начинании, и респект за смелость, профитов.


Синхрон .... Присоединяюсь к пожеланиям :-)
 
Cronex:

Так так так... Ув. Sart я не в коей мере не пытаюсь как либо очернить ВТ, но у меня скромный вопрос : а не является ли ВТ тем самым ТА который так припечатан ?

Ну и если можно Ваше мнение по предположению что ВТ в техничестом плане фактически следствие, а возможно и очередное подтверждение, теории Фурье? Не принимайте меня как махрового воиствующего технаря, возможно после закрытия ветки и я стану адептом ВТ :-)

Не знаю, вроде как принято противопоставлятьТА и ВТЭ. А что касается "теории Фурье", то мне странно всегда было смотреть на попытки разложить в ряд Фурье функцию Цена(время).
Ну, разложили, в принципе-это дело техники, в виде ряда Фурье можно представить любую функцию - а дальше что ? Впрочем, сильно этим не интересовался, высказал свое мнение,
постольку, поскольку Вы об этом заговорили. А что касается ВТЭ, то эта теория построена исключительно на эмпирических фактах и никакой теоретической базы, кроме общих слов о
массовой психологии, не имеет.

А насчет "припечатал", то, разумеется, иногда, что-то и ляпнешь не в попад, тут я, конечно, подзагнул.
 
Sart:Не знаю, вроде как принято противопоставлятьТА и ВТЭ. А что касается ВТЭ, то эта теория построена исключительно на эмпирических фактах и никакой теоретической базы, кроме общих слов о массовой психологии, не имеет.

Если посмотреть с точки зрения гармонического анализа то очень странно слышать подобные высказывания... И массовая психология раскладыватся на составляющие, вплоть до того что в некоторые периоды времени (именно психологическая составляющая типа пятница) люди просто не хотят входить в рынок.

Ладненько, прекращаю флудить, ветка не для этого...

 
Prival:
Единственное если будет возможность, просьба вставлять небольшие картинки с разметкой целями и т.д.
Вообще-то, это будет для меня весьма затруднительно, поскольку работа ведется по четырем инструментам, а на каждом из них идентифицируются по три
вложенных друг в друга волны, каждая из которых рисуется на минутках. Поэтому, ограничусь направлением по ВТЭ и минимальными целями.
Итак, прогноз по ВТЭ на настоящий момент:
1. NZDUSD - вверх, мин.цель 0.8400
2. USDCAD - вверх, мин.цель 1.0300
3. USDCHF - вниз, мин.цель 1.0700
4. USDJPY - вниз, мин.цель 104.00

При работе использую простенький советник, которому помогаю вручную открывать торговый цикл в направление по ВТЭ.
Советник выполняет чисто техническую работу по открытию позиции и ее усилению в случае отката.
При срабатывание очередного лимитника, советник производит модификацию ордеров таким образом, чтобы при возврате цены по тейк-профиту закрывались
все ранее открытые ордера, с положительной или нулевой прибылью. Короче говоря - немного подкрученный для ручного управления "облегченный мартингейл".

Привлечение советника - временная мера, оправданная обычно слабой волатильностью и склонностью рынка по понедельникам к флэту.

Думаю, что мы без особого труда и волнений откусим сегодня у рынка 30-40 баксов.

Еще одно замечание - просадку в 200-250 баксов, считаю вполне допустимой при работе по такой технологии, поэтому прошу, в случае чего, не паниковать.
 
granit77:
Удачи Sart! И пишите чаще, не смущайтесь отсутствием откликов, Ваша ветка уникальна. Читают многие, просто пишут мало.


+1

Sart писал (а): ... когда баланс с начальных 500 баксов перевалит за 5000 баксов, думаю, что многие читатели очень быстро
превратятся в писателей...
А ещё гораздо раньше к Вам выстроится очередь инветоров, что, думаю, тоже не будет лишним. Только не жадничайте в плане ММ. Удачи, удачи!!!
 

С утра USDCAD 02:00 MSK -1.0125 16:20 MSK -1.0040, и того -85 пунктов.... На данный момент были все предпосылки к такому кратковременному снижению и были заложены еще в пятницу. С 17:00 MSK должно конечно пойти вверх, но стоило ли примать эти -85 пунктов следуя ВТ когда можно спокойно 30-40 из них положить в копилку? Сейчас конечно усилимся, он осадок то остался :-)

 
Cronex:

С утра USDCAD 02:00 MSK -1.0125 16:20 MSK -1.0040, и того -85 пунктов.... На данный момент были все предпосылки к такому кратковременному снижению и были заложены еще в пятницу. С 17:00 MSK должно конечно пойти вверх, но стоило ли примать эти -85 пунктов следуя ВТ когда можно спокойно 30-40 из них положить в копилку? Сейчас конечно усилимся, он осадок то остался :-)

Мелочи жизни..."Мы Абрам знаем, что ты не брал наши серебрянные ложки, мы их потом нашли, но осадок-то остался..."
 

Сергей, стопы (по крайней мере по КАДу) стоят дальше маржин-колла, т.е. они не сработают, как не сработают и байлимиты по канадцу.

ЗЫ Будем надеяться, что рынаг развернётся.

 
goldtrader:

Сергей, стопы (по крайней мере по КАДу) стоят дальше маржин-колла, т.е. они не сработают, как не сработают и байлимиты по канадцу.

ЗЫ Будем надеяться, что рынаг развернётся.

Это советник их понаставил - конечно, не для того, чтобы они сработали. А для волнения оснований пока не вижу - цена даже не опустилась до начала второй волны. Да и для понижения
уровня начала второй волны имеется хороший допустимый запас. Запас депозита на просадку также имеется. Возможно, хватит даже и для усиления...Там посмотрим...
Вспомните "Русский репортаж" из Японии от Николая Фоменко, он комментирует единоборство Бушидо. Кажется бойцу пришел полный каюк, на ногах не держится, глаза мутные. Однако,
он не падает духом, удачно проводит болевой и выигрывает вчистую...