Почти ГРААЛЬ!!! Дело за малым - как получить с него деньги? - страница 4

 

А работа советника ведётся постоянным лотом?

 

чтото у меня были подобные картики давно только (я пришел к выводу что они фигня), можно впорос? это способ примерно выглядит так: вот мы ставим, потом(через хх п) еще в туже сторону потом(через хх п) одну в противоположную, и т.д. вродебы тоже эквети у меня взлетал до небес =)), но бывали месяца когда все рушилось (( пара фй

 
kermit:

А работа советника ведётся постоянным лотом?

Если вопрос ко мне, то да лот 0,1 постоянен. Единственное что возможно открытие суммарного большего лота...там есть ограничение не больше 20 ордеров по 0,1 лота в одном направлении...но реально отрывается не больше 5-ти. причём все открытия происходят не по просадке или ещё как-то...а исключительно по повторению ситуации на открытие первой позиции. здесь нет доливок или а в любой форме. Но при некоторой доработке( исключить повторное открытие ордеров на определённом промежутке ценового движения ) ситуация ещё лучше становится. Заходов меньше, соотношение прибыль/просадка всё выше. одновременное колличество открытых ордеров ещё меньше... Но становится похожей по графику на обычные тесты в плане уже не так жёстки требования к размеру стартового депозита( но теряется изюминка баланс/средства ). Пока продолжаю работать. примерно так...
 
wenay:

чтото у меня были подобные картики давно только (я пришел к выводу что они фигня), можно впорос? это способ примерно выглядит так: вот мы ставим, потом(через хх п) еще в туже сторону потом(через хх п) одну в противоположную, и т.д. вродебы тоже эквети у меня взлетал до небес =)), но бывали месяца когда все рушилось (( пара фй


В данном случае ищем, так скажем патерны на открытие и всё...никаких через хх п...здесь нет.
Я ничего относительно стабильности или работоспособности не утверждал...мне просто сама безиндикаторная идея интересна...если сделаю устойчивое и прибыльное, тогда выставлю в отдельной ветке на растерзание тесты по нескольким валютам( это главное условие работоспособности)...
Пока что-то утвердительно сказать рано. одно понятно - что-то новое для меня...
 
Lord_Shadows:
wenay:

чтото у меня были подобные картики давно только (я пришел к выводу что они фигня), можно впорос? это способ примерно выглядит так: вот мы ставим, потом(через хх п) еще в туже сторону потом(через хх п) одну в противоположную, и т.д. вродебы тоже эквети у меня взлетал до небес =)), но бывали месяца когда все рушилось (( пара фй


В данном случае ищем, так скажем патерны на открытие и всё...никаких через хх п...здесь нет.
Я ничего относительно стабильности или работоспособности не утверждал...мне просто сама безиндикаторная идея интересна...если сделаю устойчивое и прибыльное, тогда выставлю в отдельной ветке на растерзание тесты по нескольким валютам( это главное условие работоспособности)...
Пока что-то утвердительно сказать рано. одно понятно - что-то новое для меня...

а теперь вопрос вобще не потеме, вееры и всякие фибо тама они относятся к индюкам или нет?
 
wenay:
Lord_Shadows:
wenay:

чтото у меня были подобные картики давно только (я пришел к выводу что они фигня), можно впорос? это способ примерно выглядит так: вот мы ставим, потом(через хх п) еще в туже сторону потом(через хх п) одну в противоположную, и т.д. вродебы тоже эквети у меня взлетал до небес =)), но бывали месяца когда все рушилось (( пара фй


В данном случае ищем, так скажем патерны на открытие и всё...никаких через хх п...здесь нет.
Я ничего относительно стабильности или работоспособности не утверждал...мне просто сама безиндикаторная идея интересна...если сделаю устойчивое и прибыльное, тогда выставлю в отдельной ветке на растерзание тесты по нескольким валютам( это главное условие работоспособности)...
Пока что-то утвердительно сказать рано. одно понятно - что-то новое для меня...

а теперь вопрос вобще не потеме, вееры и всякие фибо тама они относятся в индюкам или нет?

Считаю что нет...
 
wenay:

а теперь вопрос вообще не по теме, вееры и всякие фибо тама они относятся к индюкам или нет?
Они к графическим объектам относятся
 
Reshetov:
wenay:

а теперь вопрос вообще не по теме, вееры и всякие фибо тама они относятся к индюкам или нет?
Они к графическим объектам относятся
Значит мои ТС построены на графических обьектах =)) бду знать
 
wenay:
а теперь вопрос вобще не потеме, вееры и всякие фибо тама они относятся к индюкам или нет?

Конечно же нет, это статистические наблюдения, введённые аналитиками в ранг почти законов самой Матушки- Природы( хотя разумное в этом есть).
Но самое главное что они зачастую работают, так как толпа прёт куда её гонят...
Вот такой парадокс.
P.S. ужас просто какой, протестировал на минутках от Хистори Центр...какие там нафиг патерны...Несмотря на положительный результат аж с 01,01,1999 года
НИКОГДА не тестируйте свою стратегию основанную на минутках по катировкам Хистори Центра...утопия, ничего общего( с Альпари) за совпадающий для них период с 01,07,2004 года.
Такого не ожидал, как теперь проверить раньше 2004 года фиг его знает.
 
Lord_Shadows:


НИКОГДА не тестируйте свою стратегию основанную на минутках по катировкам Хистори Центра...утопия, ничего общего( с Альпари) за совпадающий для них период с 01,07,2004 года.
Такого не ожидал, как теперь проверить раньше 2004 года фиг его знает.
Как раз для того, чтобы проверить советник на предмет толстокожести, желательно потестить его по котировкам своего ДЦ и по котировкам из History Center