Какой по Вашему мнению должна быть прибыльность нормального советника? - страница 2

 
fxrobots:
Для крупного инвестора 30% год -- отличный результат. 50%-70% -- сверхприбыль
Естественно. Ибо он не свои деньги инвестирует, а взятые в долг под 7-10-15% годовых. А потому за гарантированные (в достаточной степени) проценты никаких денег не жалко.
 
Mineev:
В дилинговых центрах проводятся чемпионаты трейдеров. Результаты лучших 80-100% за два месяца. Соответственно я думаю торговая система должна давать не менее 50% от доходности игры хороших начинающих трейдеров - соответственно 20-30% в месяц.

чемпионат на реальные деньги типа мини форекс, цитата:

Подведены итоги конкурса Марафон за январь 2008 http://fxmarafon.ru/news/185029/
Победитель Марафона за январь получил 572% прибыли при начальном депозите $300.
Полный рейтинг результатов участников доступен для зарегистрированных пользователей

 
fxrobots:
Mathemat:
fxrobots:
Извиняюсь, если такой вопрос уже звучал. Интересует мнение ныне присутствующих.
И какая цена? На мой взгляд 50-70% годовых, 250-300$.

Советнег с гарантированной прибыльностью 50-70% в год интересен только для достаточно крупного инвестора, вкладывающего в него минимум десятки, если не сотни тысяч баксов (какой смысл вкладывать $1K, чтобы в конце года получить прибыль $0.5K?). Это и есть его потенциальный покупатель. Соответственно на него и надо ориентироваться в определении цены. Она в принципе не может быть равна 250-300$.
Для крупного инвестора 30% год -- отличный результат. 50%-70% -- сверхприбыль


Поскольку готовые советники под публично известные стратегии уже лежат в покупных платформах,
и стоят эти платформы от 3000 у.е., http://www.tora-centre.ru/ и там допустим уже есть 7 советников,
т.е. 3000/7=450 у.е. за советник, плюс все известные индикаторы.
Постольку цена 250-300 у.е. весьма проблематична, и вот почему:
Причины покупки и применения советников:
1 доказать начальству или инвестору, что решение правильное
2.скука. Да обычная скука от сидения за торговым терминалом.
3.первичные затраты новичка, когда покупают все что может потом пригодиться.
Из этих причин богатый просто наймет себе личного программиста (oбычнотак и бывает).
Организация купит фирменный продукт, не хуже чем у конкурента,
А бедный юноша предложит вам не более 50 баксов и будет прав.

P.S. Зашел по ссылке, а там уже от 400 у.е. предлагают....

 
Korey:
Mineev:
В дилинговых центрах проводятся чемпионаты трейдеров. Результаты лучших 80-100% за два месяца. Соответственно я думаю торговая система должна давать не менее 50% от доходности игры хороших начинающих трейдеров - соответственно 20-30% в месяц.

чемпионат на реальные деньги типа мини форекс, цитата:

Подведены итоги конкурса Марафон за январь 2008 http://fxmarafon.ru/news/185029/
Победитель Марафона за январь получил 572% прибыли при начальном депозите $300.
Полный рейтинг результатов участников доступен для зарегистрированных пользователей

Отдайте ему свои деньги в управление, увидите, сколько от них останется через полгода
 
50% стабильной прибыли в год это супер.Вложил сейчас 50000$ через 10 лет будешь получать эти деньги ежемесячно.Мне кажется такая перспектива более чем заманчивая.