Возможности и ограничения Экспертов - страница 2

 
Xadviser:
  1. С чем связано ограничение возможности протестировать советник на нескольких парах одновременно?
С невозможностью открывать ордера на других символах, но данные для анализа можно брать с и других символов и с других таймфреймом
 
SK. писал (а):

4. Конфликтуют в том смысле, что в одном окне может работать не более одного эксперта. Но можно посадить эксперта в другое окно. В этом случае, конечно, кофликтуют: если один открывает, а другой тут же закрывает, то такая последовательность событий, конечно, конфликтная. Использовать можно только специально согласованные советники.

SK, вы о чем?
 
Integer:
SK. писал (а):

4. Конфликтуют в том смысле, что в одном окне может работать не более одного эксперта. Но можно посадить эксперта в другое окно. В этом случае, конечно, кофликтуют: если один открывает, а другой тут же закрывает, то такая последовательность событий, конечно, конфликтная. Использовать можно только специально согласованные советники.

SK, вы о чем?

Это ответ на вопрос. А что не так?
 
Вообще эта проблема решается использованием магиков, и проблемой совершенно не является, не думаю, что вы этого не знаете, вот и инетересно, что же такое вы подразумеваете?
 
Integer:
Вообще эта проблема решается использованием магиков, и проблемой совершенно не является, не думаю, что вы этого не знаете, вот и инетересно, что же такое вы подразумеваете?


Проблема решается. Можно и магиками. Я думаю, что лучше использовать обмен данными между советниками, а ещё лучше всё написать в одном советнике.

Вопрос был о конфликтах. Я ответил, что они могут быть, если не предпринимать никаких мер. Конфликты возможны чисто технические (нельзя несколько эксп. в одном окне) и алгоритмические (скорее, организационные, т.е. несогласованность советников).

 

Господа! Всем спасибо за обсуждение.

Цель создания ветки прояснение для себя ситуации с нюансами программирования. И конечно мои вопросы не являются исчерпывающими. Просто был опыт общения с программистом (хорошим специалистом) но не трейдером. О форексе он узнал от меня. Три с половиной часа пришлось ему объяснять простую задачу. (дистанционно наверное затянулось бы на месяцы) Из чего я сделал вывод, что программист должен быть (хотя бы) немного трейдером и соответственно наоборот, трейдер хотя бы немного программистом :-)