Вопрос по iCustom и влиянию советника на индикатор - страница 2

 
Piligrimm:

Сегодня рынок не работает - проверить не смогу, но ранее я пробовал этот советник с другим индикатором, и там Стоп был равен 100, но при использовании
iCustom торговля не шла, пришлось вставлять индикатор внутрь советника, тогда все работало. Сейчас этот вариант не пройдет, т.к. все расчеты из индикатора вынесены в ехе - файл, а индикатор только рисует график.

Если стоп !=0 не поможет, то, возможно, в теминале есть ещё открытые или отложенные ордера, установленные вручную или другим советником.
 

Проблема была действительно в стопе, поставил стоп=100, и все заработало.

Но есть еще вопрос: попытался перенести запуск ехе-шника из индикатора в советник, советник перестал работать, делал по аналогии с индикатором, может быть в советнике надо как-то иначе?

static datetime prevtime=0;
#import "kernel32.dll"
int WinExec(string NameEx, int dwFlags);   
 
int start() 
 
   {//0
     double  ST[2];
     int j,cnt;
     int  ticket, total;
   
   if(prevtime != Time[0]) 
        {//
        prevtime = Time[0];  
        WinExec("D:\MT4\experts\files\Kristi_Trend_2.exe", 2);
    }//
 
 // Boy1= iCustom(NULL, 0,"Kristi_Trend",0,0);                                                                
 //   Boy2= iCustom(NULL, 0,"Kristi_Trend",0,1); 
 //   Sell1= iCustom(NULL, 0,"Kristi_Trend",3,0);                                                              
 //   Sell2= iCustom(NULL, 0,"Kristi_Trend",3,1);
    
      handle=FileOpen("BS.csv", FILE_CSV, ',');
          if(handle>0)
           {//2   
          for ( j=0; j<2; j++)   
           ST[j]=FileReadNumber(handle);
          FileClose(handle);
           }//2
          BS=ST[0]; SB=ST[1];
          
          BD[0]=BD[1]; BD[1]=Bid; 
   Comment("BS =", "   ",BS,"    ","SB =", "   ",SB,"    ","BD[0] =", "   ",BD[0],"    ","Bid =", "   ",Bid); 
  
// проверим, есть ли ранее открытые позиции или ордеры?
   total=OrdersTotal();
   if(total<1) 
     {//1
 

После моей попытки запустить ехе-шник из советника он вообще перестал работать, удалил все внесенные изменения, 5 раз переустанавливал, в журнале сообщение "эксперт загружен успешно", а ни начто не реагирует, ни коментарии не выдает:

Comment ( " BS = ", " ", BS, " ", " SB = ", " ", SB, " ", " BD[0] = ", " ", BD [ 0 ], " ", " Bid = ", " ", Bid ) ;
которые отрабатывались по каждому тику.

 
Перегрузи терминал.
 
Roger 04.02.2008 10:36
"Перегрузи терминал."
Я это почти сразу и сделал, и все заработало, вопрос в том, почему подобные проблемы возникают и все не стабильно работает.
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как в советнике который я использую ввести работу с двумя ордерами. Моя стратегия рассчитана на работу с двумя ордерами, и сигналы BS и SB должны управлять каждый своим ордером, за неимением подходящего советника я их объединил в управление одним, но лучше тестировать стратегию так, как она задумана, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
 
Piligrimm:
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как в советнике который я использую ввести работу с двумя ордерами. Моя стратегия рассчитана на работу с двумя ордерами, и сигналы BS и SB должны управлять каждый своим ордером, за неимением подходящего советника я их объединил в управление одним, но лучше тестировать стратегию так, как она задумана, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
Управление ордерами – это просто
 
komposter:
Piligrimm:
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как в советнике который я использую ввести работу с двумя ордерами. Моя стратегия рассчитана на работу с двумя ордерами, и сигналы BS и SB должны управлять каждый своим ордером, за неимением подходящего советника я их объединил в управление одним, но лучше тестировать стратегию так, как она задумана, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
Управление ордерами – это просто

Спасибо, попробую разобраться и скомбинировать нужный для меня вариант, хотя опыта работы с советниками нет совсем.

А по поводу запуска ехе-файла из советника можете что-либо подсказать?

 
Piligrimm:

А по поводу запуска ехе-файла из советника можете что-либо подсказать?

Как из эксперта запустить файл?

А вообще:
 

Многие из этих вопросов были написаны мной, когда я осваивал запуск внешних приложений их индикатора, сейчас с этим проблем нет, все работает. Но в эксперте, если я запускаю ехе-файл по аналогии с индикатором, он не запускается, пример приводил в начале темы, причины не понятны.
 
Piligrimm:
Многие из этих вопросов были написаны мной, когда я осваивал запуск внешних приложений их индикатора, сейчас с этим проблем нет, все работает. Но в эксперте, если я запускаю ехе-файл по аналогии с индикатором, он не запускается, пример приводил в начале темы, причины не понятны.
А так пробовали?
// Запуск внешней программы из MQL4:
#import  "kernel32.dll" 
int      WinExec(string lpCmdLine, int uCmdShow);
 
WinExec("F:\\PhoneCall.exe", 1);