NormalizeDouble VS MathRound - страница 5

 
komposter:
Почему 2 это не "два"? Это что-то принципиально разное?
По "компу" согласен, всего не предусмотришь.

Но я вообще не об этом говорил. Я акцентировал внимание на том, что поисковик выдергивает слово из фразы.
Посмотрите на список приведенных тем - там только одно слово "терминал".
А в искомой теме есть целые "терминала на одном комп...".

Почему эта тема 32-я?
Сейчас глянул на список стоп слов поисковика.

Из запроса "2 терминала на одном компьютере" остается лишь "терминала компьютере", так как остальные являются стоп-словами:
  • 2 - одиночная цифра является незначащей и пропускается
  • на - предлог является стоп-словом, пропускается
  • одном - является мусорным стоп-словом, пропускается
Если сделать два запроса "2 терминала на одном компьютере" и "терминала компьютере", то получится один и тот же поисковый результат. То есть, выяснилось, что фактически поисковая фраза - это "терминала компьютере". При таком общем (терминал компьютер) поисковом запросе можно получить большой список результатов. Не удивительно, что желаемый результат оказался на 32 месте.

Взглянем на текст желаемого поста:
Тема: Два терминала МТ на одном компе

Здравствуйте,

Хочу работать с двумя счетами от одного ДЦ с одного компьютера.
Что я сделал (интуитивно ) .
Скопировал папку C:\Program Files\Meta Trader со всем содержимым в папку
C:\Program Files\Meta Trader 2 .
Запустил МТ с первой папки C:\Program Files\Meta Trader и советник .
Потом запустил МТ со второй папки C:\Program Files\Meta Trader 2 и такой же советник с теми же маждиками ( текст советника не менял).
Какое то время они проработали нормально . Но потом, стали закрывать позы сразу после открытия .
Причем оба перешли в этот режим по одной и тоже паре . И стали дружно сливать депо .
Такая картина на обоих счетах .

[.. поскипана таблица сделок]

А вопрос такой, как правильно организовать работу на одном компе с разными счетами одно и того же ДЦ ?

Спасибо .
Видно (выделено жирным), что в тексте есть только однократное упоминание поисковых слов.

А первом результе поиска (страница учебника Ковалева) слово "терминал" употребляется 68 раз, а "компьютер" - 3 раза. Конечно же, эта страница имеет бОльший шанс попасть на первое место даже с учетом излишнего употребления слова "терминал" (поисковик не учитывает сверхвысокую частоту употребления слов и борется со спамом внутри данных). Расчет весов и ранжирование не такое простое (учет количества совпадения), а учитывается масса факторов, включая веса поисковых слов по отношению к общему контенту страницы.
 
Я ни сколько не хочу умалить продвинутость вашего поискового движка, я просто делюсь мнением.
И все равно считаю неправильным то, что указав достаточно точную фразу нельзя получить ожидаемый результат.

Может, имеет смысл сначала искать с "мусорными" словами? Не зря же их в поисковый запрос вводят?
А если с мусором ничего хорошего не получилось, выбрасываем и производим поиск еще раз.
 
komposter:
Ренат, далеко не всегда помнишь точное название темы. Да и вообще, поиск предназначен не для поиска темы, которую читал (или писал), а для поиска ответа на вопрос.
Если бы искал я, я бы перефразировал вопрос по-разному и нашел бы ответ (как и при обычном поиске в гугл-е).
А когда поиск производит человек, которому лень вообще что-либо искать (недавно был такой на форуме), второй попытки просто не будет.

Пока компьютеры не в состоянии по паре слов (даже с учетом персонализированного уточняющего поиска, что по сути является лишь запутывающим фактором) абсолютно точно выдать результат. Особенно, если человек не помнит, что же он ищет. Поэтому остается путь проб.

Кстати, я уже давно живу в нашей корпоративной системе в режиме поиска (очень много данных в нее введено), где нет никакой морфологии. Вот там приходится исключительно точно формулировать запросы и даже создавать таски с учетом последующего поиска. Поисковик MQL4.community просто сказка по сравнению с тем поисковиком (который мы тоже сами писали). Жду не дождусь, когда туда интегрируем более продвинутый поисковик с этого сайта.
 
Renat:
Жду не дождусь, когда туда интегрируем более продвинутый поисковик с этого сайта.
Ну, а мы будем ждать пока поисковик с этого сайта станет еще более продвинутым. ;)

PS: верните Ctrl+Enter!!!
 
komposter:
Я ни сколько не хочу умалить продвинутость вашего поискового движка, я просто делюсь мнением.
И все равно считаю неправильным то, что указав достаточно точную фразу нельзя получить ожидаемый результат.

Может, имеет смысл сначала искать с "мусорными" словами? Не зря же их в поисковый запрос вводят?
А если с мусором ничего хорошего не получилось, выбрасываем и производим поиск еще раз.
Пока я вижу только одну техническую ошибку - зря слово "одному" (со словоформами) поместили в стоп слова. Одно достаточно квалифицирующее.

Сейчас попробую его убрать из стоп-листа и переиндексировать поисковик. Если есть время подождать 15-20 минут, то сразу проверим новый вариант.
 
Renat:
Если есть время подождать 15-20 минут, то сразу проверим новый вариант.
Да, я на связи.
 
komposter:
Renat:
Если есть время подождать 15-20 минут, то сразу проверим новый вариант.
Да, я на связи.
Готово. Поиск 2 терминала на одном компьютере дает верный результат уже в 9-ой позиции!

Результат улучшился после того, как было убрано слово "одному" из стоп-листа. Спасибо за поднятие темы - поисковик стал лучше.
 
Renat:
Готово. Поиск 2 терминала на одном компьютере дает верный результат уже в 9-ой позиции!
Результат улучшился после того, как было убрано слово "одному" из стоп-листа. Спасибо за поднятие темы - поисковик стал лучше.
И вам спасибо. А убрали только "одному" или и похожие (по значимости) слова?
 
komposter:
Renat:
Готово. Поиск 2 терминала на одном компьютере дает верный результат уже в 9-ой позиции!
Результат улучшился после того, как было убрано слово "одному" из стоп-листа. Спасибо за поднятие темы - поисковик стал лучше.
И вам спасибо. А убрали только "одному" или и похожие (по значимости) слова?
Убрано пару десятков слов (+ их словоформы). Результатом допуска части "мусорных" слов стало преобладание длинных статейных материалов (статьи, документация и учебник) в общем ранжировании. В длинных статьях мусорные слова чаще встречаются, что повышает общий ранг материала.

Кстати, запрос "какой код лучше" стал точнее, но в результатах уже нет никакого намека на нужный пост (так как он не содержит нужных слов). Запрос "не подводил, атор Rosh" ищется нормально.
 

Может вернёмся "к нашим баранам"? :)

С работой с переменными типа double понятно - будем считать её глобальной болезнью всех языков программирования.

Как насчёт сделать автонормализацию к операторам связанным с ценой? Open, Low ... OrderStopLoss и т.д.

Чтобы не переменная, которой присвоено значение цены всегда нормализовалось, а хотябы только значение операторов выдающих цену?

Т.е.

double a=OrderOpenPrice()

переменная "а" пусть ведёт себя как и раньше, а значение OrderOpenPrice() и т.п. всегда было по умолчанию нормализовано.


Такое возможно?