Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 9

 

Продолжаем поиски классических методов полностью совпадающих со Смирновым.
Красный - Смирнофф, пунктир по нему стандартная MA 1 HCLL/4, т.е фактически Смирновым вновь изобретена цена HCLL/4
Синий Смирнофф.
Голубая практически полностью совпадающая со Смирновым - классический суммирующе-разностный фильтр с коэффициентами SMМА5, Close, дифф =1, множитель дифф = 0.8
Т.е. по факту Смирновым вновь изобретен суммирующе-разностный фильтр.

Для изобретений дейтсует срок давности 50 лет. Т.е через 50 лет можно вновь "изобретать", при условии, что старый патент не использовался повсеместно)))

 
Korey:

Т.е. по факту Смирновым вновь изобретен суммирующе-разностный фильтр

Бывает еще интересней - изобретаешь изобртаешь новую МА... куча вычислений .... и в результате получаешь SMA
 
Кстати, индикатор линейной регрессии (без каналов; просто прогноз следующей точки по прямой, проведенной через некоторое количество предыдущих по МНК) - это просто линейная комбинация двух машек с теми же периодами:

LRMA = 3*LWMA - 2*MA

Формально это тоже мувинг (сумма к-тов фильтра равна 1), но с некоторыми отрицательными коэффициентами. Задержка очень невелика, но этот "мувинг" значительно чувствительнее обычного.

И еще: г-н Смирнов заявил, что продукт деятельности zigan'a не похож на его ССС. Осталось дождаться, когда правильный код ССС будет выложен самим автором на Easy Language.
 
Mathemat:
Кстати, индикатор линейной регрессии (без каналов; просто прогноз следующей точки по прямой, проведенной через некоторое количество предыдущих по МНК) - это просто линейная комбинация двух машек с теми же периодами:

LRMA = 3*LWMA - 2*MA

Формально это тоже мувинг (сумма к-тов фильтра равна 1), но с некоторыми отрицательными коэффициентами. Задержка очень невелика, но этот "мувинг" значительно чувствительнее обычного.

И еще: г-н Смирнов заявил, что продукт деятельности zigan'a не похож на его ССС. Осталось дождаться, когда правильный код ССС будет выложен самим автором на Easy Language.

to Mathemat

Вот спасибо, а я то уже подобное слепил, но еще не исследовал, было какое то пред-ощущеие, что пустышка.
С LRMA я работаю подбором коэффициентов a,b где то в пределах от 1,2-0,2 до 4.0-3.0
Кстати, там выше SK пост выложил - ссылка на ROС, вот думаю, уместно или неуместно публично проанализировать что у SK получилось)))
Ить все что опубликовано на сайте - собственность компании, а компания работает хорошо (действительно хорошо).

 
Mathemat:LRMA = 3*LWMA - 2*MA


Да, я попробовал - интересная МА.... спасибо...
 

Пожалуй, я этот результат в Code Base выложу, дабы иллюзий не было касательно принципиального отличия линейной регрессии от машек. Вот только доказательство надобно найти или вспомнить...

 
Mathemat:

Пожалуй, я этот результат в Code Base выложу, дабы иллюзий не было касательно принципиального отличия линейной регрессии от машек. Вот только доказательство надобно найти или вспомнить...


Доказательство было бы интересно. Да и отличия мне кажеться все таки есть (хотя я теперь сильно сомневаюсь раз ты это утверждаеш). Неужели беру линейную регрессию за 100 баров и МА за 100 баров и они пуля в пулю совпадут ?
 

Ну не просто МА, а линейная комбинация двух известных МА. Пуля в пулю. Я это проверил, еще когда с Trading Solutions возился 2.5 года назад. Там линейная регрессия - стандартный индюкатор. Эхх, много тогда я всяческих "мувингов" напонавыдумывал...

P.S. Кстати, полиномиальные регрессии - квадратичная, кубичная и т.п. - тоже являются линейными комбинациями машек. Только вот машки там не только LWMA и SМА, а еще и с другими весовыми функциями (полиномиальными).

 
Mathemat:

Александр, а Вы можете прицепить сюда свой вариант индикатора из "TS 2000i"? Тут умельцы есть, смогут перевести в MQL4.

К сожалению, не могу. Использовалась программа, которая приведена в статье.