Выставление ордеров - страница 2

 
MakarFX:
Данный вариант этой функции я взял из MACD Sample

Вот вариант из MACD SAMPLE : OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); только что оттуда выдернул. Ни чем не отличается?

 
SK. писал (а):

Вашу бы энергию в мирное русло..

Во-первых, быстро не получится. Все хотят, но чтобы получить хороший результат нужно время.
Во-вторых, два человека дважды указали Вам на ошибку: неправильно используется функция OrderSelect(). Даны ссылки - справка в МЕ и Учебник. Вам осталось прочесть, понять и использовать. Или.. я не знаю какими ещё словами.. ну, хотите, я прям тут Вам лекцию прочту? (полезу в учебник, скопирую параграф и выложу здесь). Думаете, так лучше будет?


Тоже самое хотел еще написать.
 
Talex:
MakarFX:
Данный вариант этой функции я взял из MACD Sample

Вот вариант из MACD SAMPLE : OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); только что оттуда выдернул. Ни чем не отличается?



Это я пробывал, и вместо "cnt" ставил "magic",

И так пробывал

OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES);

а результат не меняется

 
MakarFX:


Это я пробывал, и вместо "cnt" ставил "magic",

И так пробывал

OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES);

а результат не меняется


Вот расмешили, честное слово. Последний раз повторяю, а то надоело уже. Почитайте, хотя бы справку( но очень внимательно) по функции, что за параметр такой этот "cnt". И вообще зачем эта функция нужна. Мне кажется не совсем понимаете.
 
MakarFX писал (а):
Это я пробывал, и вместо "cnt" ставил "magic",

И так пробывал

OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES);

а результат не меняется


Я думал, что уже утратил способность удивляться, но видимо, ещё не всё потеряно..

Хорошо. Блин.. Интересно же:)

MakarFX, вот, предположим, что Вы решили поехать на автомобиле.. Но предположим, Вы не очень-то понимаете как осуществляется управление.

Вот, Вы подходите к автомобилю.. открываете багажник.. вынимаете запасное колесо,.. садитесь в багажник, колесо на колении и начинаете его крутить как руль.. И.. надеетесь, что в результате этих действий машина повезёт Вас в соседний супермаркет..

Вам говорят: так не делается, почитайте инструкцию к машине..

А Вы отвечаете.. я вот тут ещё пробовал отвёртку в колесо вставить, так тоже не едет..

Как Вы думаете, удастся ли Вам сдвинуть машину с места, если вы по-прежнему будете отказываться прочесть инструкцию по устройству управления?

Или, может быть, перед прочтением инструкции ещё попробовать гаечным ключом по крыше постучать?

Не, ну а чё? А вдруг получится?!:))

 
SK. писал (а):
MakarFX писал (а):
Это я пробывал, и вместо "cnt" ставил "magic",

И так пробывал

OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES);

а результат не меняется


Я думал, что уже утратил способность удивляться, но видимо, ещё не всё потеряно..

Хорошо. Блин.. Интересно же:)

MakarFX, вот, предположим, что Вы решили поехать на автомобиле.. Но предположим, Вы не очень-то понимаете как осуществляется управление.

Вот, Вы подходите к автомобилю.. открываете багажник.. вынимаете запасное колесо,.. садитесь в багажник, колесо на колении и начинаете его крутить как руль.. И.. надеетесь, что в результате этих действий машина повезёт Вас в соседний супермаркет..

Вам говорят: так не делается, почитайте инструкцию к машине..

А Вы отвечаете.. я вот тут ещё пробовал отвёртку в колесо вставить, так тоже не едет..

Как Вы думаете, удастся ли Вам сдвинуть машину с места, если вы по-прежнему будете отказываться прочесть инструкцию по устройству управления?

Или, может быть, перед прочтением инструкции ещё попробовать гаечным ключом по крыше постучать?

Не, ну а чё? А вдруг получится?!:))


А вдруг удастся. Чем черт не шутит. Хотя не в данном случае.
 
Vinin:

SK. писал (а):

Вы можете посмеяться. Смех продлевает жизнь.

Я не нашел нормального объяснения, что такое "cnt",

а в справке только для умных

index - Позиция ордера или номер ордера в зависимости от второго параметра.


Я не програмер.

Зато я нашел убыточный советник и хочу сделать прибыльным. Вот это первые результаты.

MakarFX _2

WHC-Demo (Build 211)


Период

1 Минута (M1) 2008.01.04 13:28 - 2008.01.04 21:59 (2008.01.04 - 2008.01.05)

Модель

Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)






Баров в истории

1513

Смоделировано тиков

10439

Качество моделирования

25.00%

Ошибки рассогласования графиков

0






Начальный депозит

10000.00





Чистая прибыль

17807.13

Общая прибыль

34835.35

Общий убыток

-17028.22

Прибыльность

2.05

Матожидание выигрыша

36.87



Абсолютная просадка

244.96

Максимальная просадка

2334.77 (9.60%)

Относительная просадка

9.60% (2334.77)


Всего сделок

483

Короткие позиции (% выигравших)

243 (58.44%)

Длинные позиции (% выигравших)

240 (52.92%)


Прибыльные сделки (% от всех)

269 (55.69%)

Убыточные сделки (% от всех)

214 (44.31%)

Самая большая

прибыльная сделка

815.71

убыточная сделка

-116.38

Средняя

прибыльная сделка

129.50

убыточная сделка

-79.57

Максимальное количество

непрерывных выигрышей (прибыль)

11 (2795.41)

непрерывных проигрышей (убыток)

8 (-821.38)

Максимальная

непрерывная прибыль (число выигрышей)

2795.41 (11)

непрерывный убыток (число проигрышей)

-821.38 (8)

Средний

непрерывный выигрыш

2

непрерывный проигрыш

2

Можете назвать любой день и я выложу график

 
484!!! за 7 часов???)))) У Вас впереди еще очень длинный путь, переставайте смешить народ и - ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ!!!!
 
MakarFX:

Вы можете посмеяться. Смех продлевает жизнь.

Я не нашел нормального объяснения, что такое "cnt"

Если Вы хотите писать программы на MQL4, Вам придётся понять все правила языка. Лучше всего взять учебник и внимательно изучать с самого начала.

На самом деле всё очень просто. Нужно только один раз понять. cnt - это приблизительно то же, что в уравнении про яблоки Y и X: Y = X - 5. cnt - это переменная, которой в программе может быть присвоено то или иное численное значение. Об операторах и переменных можно почитать здесь: Учебник по MQL4 Основы языка .

Что касается советника, то он чистый пипсовик. Иногда это бывает захватывающе. Вот здесь посмотрите: Мой первый "грааль" .

 
SK. писал (а):

Если Вы хотите писать программы на MQL4, Вам придётся понять все правила языка. Лучше всего взять учебник и внимательно изучать с самого начала.

На самом деле всё очень просто. Нужно только один раз понять. cnt - это приблизительно то же, что в уравнении про яблоки Y и X: Y = X - 5. cnt - это переменная, которой в программе может быть присвоено то или иное численное значение. Об операторах и переменных можно почитать здесь: Учебник по MQL4 Основы языка .

Что касается советника, то он чистый пипсовик. Иногда это бывает захватывающе. Вот здесь посмотрите: Мой первый "грааль" .


Спасибо на добром слове!

А на счет пипсовки, я в этом ничего плохого не вижу.