Реквоты и функция OrderSend ... - страница 3

 
kombat: на тему: а надо ли? ;)))

Вот тут вопрос закономерный: действительно а надо ли? Что принимать за быстрый рынок - нормальное движение в терение нескольких часов или муху на 15 минут? При нормальном движении ничего не мешает поставить близкую отложку если реквоты впадают в перманентное состояние. А про муху наверное и думать не стоит - слишком уж непредсказуемо движение. Ну конечно если эта муха не назрела и не была предсказуема как событие.

А вообще реквоты это законное действие ДЦ, стоит только иметь их ввиду, а не сетовать на то что они есть. Это данность.

 

Наверное мы говорим всё таки о разных вещах... :(((

Вопрос темы в том как открыться с минимальными препираниями между скриптом и сервером.
Скажем проще: мне надо что-бы команда открыть была исполнена не взирая на реквот(ы)
который предлагает новые, свежие и главное действующие цены по которым сервер готов принять ордер!

Цена на 10 пип выше\ниже? ДА! на 20,30 или 50 ДА-ДА-ДА !!!!!
Потому что я решил открыться, естественно посредством скрипта, но это всё же моё действие.

Вот что было написано выше по теме:

OrderSend

Фактически максимально допустимый слиппаж (допустимое отклонение) в функции не более 5 пунктов (или 1-2 спреда). БОльшее значение все равно не будет принято во внимание на торговом сервере при анализе цен.

ок!

Рассмотрим вполне реальную ситуацию...
Скрипт подал приказ открыть позу, но получил реквот на 10 пипов выше.
Допустим скрипт повторно шлёт приказ, но цена в это время уже ниже на 7 пип.
Опять реквот! и так до того момента пока наконец не снюхаются цена приказа и цена на сервере.

И сколько раз это может повторяться? даже не сосчитать...
А если... выставлен слиппаж 100 пип, который бы являлся законным разрешением серверу
открыть по текущим ЕГО ценам БЕЗ реквота... вот в чём вопрос то...


А вообще реквоты это законное действие ДЦ, стоит только иметь их ввиду, а не сетовать на то что они есть. Это данность.

Лично мне это хорошо известно и никаких стенаний по этому поводу нет.
Да и быть не могло... повторюсь: тут другой вопрос

Кто желает пипки мерять и реквоты считать, пусть ставят рекомендованый слиппаж 5 пип.
А кому эти лыжи склизкие пофиг, то вбивает 100 и не жужжит, бо знает что поза будет открыта!
Вот и выбор появился как и что... в купе с тем что сервер не бомбиться лишний раз...

 
kombat:

Рассмотрим вполне реальную ситуацию...
Скрипт подал приказ открыть позу, но получил реквот на 10 пипов выше.
Допустим скрипт повторно шлёт приказ, но цена в это время уже ниже на 7 пип.
Опять реквот! и так до того момента пока наконец не снюхаются цена приказа и цена на сервере.

И сколько раз это может повторяться? даже не сосчитать...
А если... выставлен слиппаж 100 пип, который бы являлся законным разрешением серверу
открыть по текущим ЕГО ценам БЕЗ реквота... вот в чём вопрос то...

Кто желает пипки мерять и реквоты считать, пусть ставят рекомендованый слиппаж 5 пип.
А кому эти лыжи склизкие пофиг, то вбивает 100 и не жужжит, бо знает что поза будет открыта!
Вот и выбор появился как и что... в купе с тем что сервер не бомбиться лишний раз...

Напоминает фанатизм. Стремление возрастает, а цель забывается. А цель НЕ ВОЙТИ а ЗАРАБОТАТЬ, правильно войдя. Так что смысл входить на 50пп и выше от увиденной цены практически отсутствует в 90% ситуаций. Да и по опыту лучше 10 пропустить вообще, а в одну правильно войти.

То, что предложил Ким4 - наиболее логичный и главное не противоречит здравому смыслу.

Сервер дает Реквот - Бери новые цены и принимай решение. Старых УЖЕ нет. Если цены давно ушли - то и смысла входить нет...

Иначе как на вокзале. Едем в Москву, но поезд на Москву ушел, ну ничего главное драйв, сядем на поезд в Магадан :)

 
kombat писал(а) >>

...как добиться окрытия\закрытия ордера по ценам вернувшим сервером!

Не просто получить реквот, который я возможно получу от изменения уровня слиппажа,
но и обработать его и в конце концов открыть\закрыть ордер по ценам полученым с сервера!!!

Логика подсказывает что для этого надо всего лишь принять новые цены и повторить OrderSend...
- посылаем запрос по 1.1234, слиппаж 2*спред (например 8 пип)
- сервер реквотирует предлагая 1.1258
- скрипт автоматом соглашается и посылает новый запрос по 1.1258
- и т.д.... пока не получим конечный результат...

...

У меня подобный вопрос давно возник. Вот нашел место, где его задать, присоединяясь к kombat.

Как при реквоте программно получить его значение?

Ошибку-то мы прочитали, а что с ней делать? Тупо засылать по новой текущей, с высокой вероятностью снова нарваться на реквот, вместо того, чтобы заслать заведомо действительную (пока) цену, снизив вероятность следующего реквота?

.

 
Mathemat писал(а) >>
kombat, посмотри https://www.mql5.com/ru/forum/49732. Вопрос совсем не тривиальный. Ну и поищи еще что там по этой теме, она с бородой.

Ссылка битая... Я в разных вариантах индекс в урл-ы подставлял - все лажа какая-то...

Нет, часом, в заначке оригинала? Или живой ссылки? Если она забанена, можно в личку.