Стратегия торговли неуловимой парой GBPJPY

 
Откликнитесь, кто нибудь!
Посвятил уйму времени в поисках нужного индикатора или советника, чтоб хоть немного приблизить точность прогноза по паре GBPJPY, все напрасно!
Иной раз кажется, вот он, баланс начинает расти., но вопреки всему и вся эта пара чихает с высокой горы и ведет себя безобразно хаотично.
Существует ли в природе то, что может обуздать эту пару, на внутридневной торговле редко работает и технический, и графический анализы!?
 
Нет проблем - торгуйте на предсказуемых парах, если проблемы только с фунтйеной. :)))

Для меня же все вышеперечисленное называется одним словом - Forex и такое описание является аксиомой, из которого просто нужно сделать соответствующие выводы. ..
 
sergey850:
Откликнитесь, кто нибудь!
Посвятил уйму времени в поисках нужного индикатора или советника, чтоб хоть немного приблизить точность прогноза по паре GBPJPY, все напрасно!
Иной раз кажется, вот он, баланс начинает расти., но вопреки всему и вся эта пара чихает с высокой горы и ведет себя безобразно хаотично.
Существует ли в природе то, что может обуздать эту пару, на внутридневной торговле редко работает и технический, и графический анализы!?


Я пытаюсь сделать то же самое в течение достаточно долгого времени. Написал собственный индикатор, основанный на пробое уровня средней (какой средней - не скажу. Тут же вспомнился анекдот, обыгранный в "Городке". Встречаются два богатыря. Обращается первый богатырь ко второму: "Здравствуй, богатырь! Звать меня Илья Муромец, потому что я из города Мурома! А тебя как звать-величать?" "А я Алёша Попович, а откуда - не скажу"). Стратегия включает: 1) определение истинного пробоя; 2) отсеивание ложных пробоев; 3) неактивность в определённые часы (работа в H1). Это главные постулаты, но есть ещё несколько. Достаточно сложно.

Для последнего чемпионата написал свой первый в жизни эксперт для этой пары. Не слил, уже хорошо

 
sergey850:
Существует ли в природе то, что может обуздать эту пару, на внутридневной торговле редко работает и технический, и графический анализы!?
Действительно, и пара непростая и внутри дня шума немало для торговли, трудно полезный сигнал выделить. А вообще если Вы не асс, то обычно рекомендуют начинать с более традиционных пар типа EURUSD, более предсказуемых. Потом уже, обуздав мажоры, подключать кроссы. Хотя и с мажорами-то справиться далеко не всем по плечу. Если фунт - граната, а йена - обезьяна, то что такое фунтойена??? :) Инструмент точно не для слабонервных. Особенно если учесть немалые свопы, которые как правило работают против нас :(
 
goldtrader:
Особенно если учесть немалые свопы:(
И некислые спреды...
 
sergey850:
точность прогноза по паре GBPJPY
А чем пытались прогнозировать?
 
Figar0:
goldtrader:
Особенно если учесть немалые свопы:(
И некислые спреды...
Фигар, я вчера выпил лишнего, так что, если обидел - прости подлеца. ..
 
И за что к этому фую, черту с рогами, народ так тянется? Пара крайне несбалансированная по движениям: то мощные тренды в десятки фигур (не очень частые, кстати), то продолжительная болтанка в диапазоне. Ойра или кабель гораздо привлекательнее. Я уже не говорю о рыжей - но ее еще обуздать надо, так как больно уж велик спред...

P.S. Parabellum, объясни мне, дураку, чем тебе фуй так нравится...
 
sergey850:
Откликнитесь, кто нибудь!
Посвятил уйму времени в поисках нужного индикатора или советника, чтоб хоть немного приблизить точность прогноза по паре GBPJPY, все напрасно!
Иной раз кажется, вот он, баланс начинает расти., но вопреки всему и вся эта пара чихает с высокой горы и ведет себя безобразно хаотично.
Существует ли в природе то, что может обуздать эту пару, на внутридневной торговле редко работает и технический, и графический анализы!?
Здесь http://bigforex.biz/load/2-1-0-1 в комментариях к советнику (коммент #9) некто Polar приспособился на полуручнике торговать:

"Тестирую этот советник на GBP/JPY на М5. Честно говоря, не могу до конца понять логику открытия позиций. Мнение: дает ОЧЕНЬ неплохие результаты, если работать с ним "вдвоем" :). Открывает он, а ты а ты контролируешь направление открытия, СЛ, ТП. Если нужно, отрубаешь советника и ведешь позы вручную. Приятно удивлен его работе во флете".
 
Mathemat:
P.S. Parabellum, объясни мне, дураку, чем тебе фуй так нравится...


Сильные всплески можно взять.

"Взалкал отец Федор. Захотелось ему богатства."

 
Figar0:
goldtrader:
Особенно если учесть немалые свопы:(
И некислые спреды...


Но спред-то хоть волатильностью частично окупается при профитной работе ...

Кстати на данный момент по этой лихой паре на W1 сформировалась практически идеальная фигура ГП (голова-плечи). Линия шеи уверенно пробита, что подтверждается закрытием недельного бара ниже линии шеи. Текущий недельный бар продемонстрировал частичное восстановление цены до линии резистенса (шеи) с отбоем от неё, что ещё раз подтверждает значимость указанной линии. По идее теперь прямая дорога к цели, которая находится в районе 185-й фигуры (~3000п). Самое время для открытия шортов, но меня сильно напрягают огромные отрицательные свопы. В зеркальной ситуации открылся бы в лонг не раздумывая.