Незапаздывающие или малозапаздывающие индикаторы

 
Подскажите, пожалуйста, индикаторы, которые не запаздывают или чуть-чуть запаздывают и ссылки, где их можно скачать. Буду очень благодарен.
 

Единственный известный мне малозапаздывающий индикатор - это цена. Все остальные индикаторы - ее "производные", а потому будут запаздывать больше.

 
Lukyanov:
Подскажите, пожалуйста, индикаторы, которые не запаздывают или чуть-чуть запаздывают и ссылки, где их можно скачать. Буду очень благодарен.

Найдете, выложите их здесь. Мне то же интересно.
 
"Все остальные индикаторы - ее "производные", а потому будут запаздывать больше."

А вот из этих "больше", какие запаздывают меньше?
 

Почитайте книгу Джо ДиНаполи " Торговля с использованием уровней ДиНаполи".

В ней найдете один из ответов на свой вопрос.

 
JMA, FATLы/SATLы, nonLagMA, Адаптивная Кауфмана, Адаптивная Тушара Чанди.
 

Тема неправильно названа. Нужно было примерно вот так вот - "Ищу машину времени. Запаздывающие индикаторы не предлагать!" ;o)

 

Все индикаторы запаздывают по определению т.к. это преобразование. Не запаздывают только правильно сделанные ТС и Нейросети....

 
Ну почему же так мрачно, LeoV. Дифференцирующие - типа моментума или лучше ROC - даже опережают, но больно уж они колкие получаются. Все интегрирующие типа всевозможных машек (и адаптивных тоже) - запаздывают.

Практически незапаздывающие "мувинги" - это псевдомашки на основе FFT (в Code Base есть), но у них другие проблемы (перерисовывание). Есть еще, говорят, вейвлетные псевдомашки, но проблема та же.

Можно сделать запаздывание машки поменьше, если ввести в нее отрицательные коэффициенты. Но она тоже при этом более колкой получится.

Главное здесь - определиться, а для чего тебе эти малозапаздывающие индюкаторы, Lukyanov. Как ты их пользовать собираешься? Если так же, как обычные машки (по пересечениям), - сомнительно, что что-то путное выйдет.
 
Mathemat:
Ну почему же так мрачно, LeoV. Дифференцирующие - типа моментума или лучше ROC - даже опережают, но больно уж они колкие получаются. Все интегрирующие типа всевозможных машек (и адаптивных тоже) - запаздывают.

Практически незапаздывающие "мувинги" - это псевдомашки на основе FFT (в Code Base есть), но у них другие проблемы (перерисовывание). Есть еще, говорят, вейвлетные псевдомашки, но проблема та же.

Можно сделать запаздывание машки поменьше, если ввести в нее отрицательные коэффициенты. Но она тоже при этом более колкой получится.

Главное здесь - определиться, а для чего тебе эти малозапаздывающие индюкаторы, Lukyanov. Как ты их пользовать собираешься? Если так же, как обычные машки (по пересечениям), - сомнительно, что что-то путное выйдет.
Так одни проблемы..... А как я понял, речь идёт о тех индюках, с которыми можно работать по простой схеме. А речь шла о "незапаздывающих" индюках. Но все индюки запаздывают, полюбому...... Те которые "перерисовывают" о них вообще нет смысла говорить..... Это к волновикам....
 

Незапаздывающие индикаторы есть и даже опережающие есть. Вот только предсказывают они зачастую с неприемлемым шумом :)