Так и должно быть? (разработчикам) - страница 2

 
Chen:

Я чуток оффтоп. А за крик-без-причины банят? Я правила взглянул - вроде нет там такого...

Если без причины кричать на разработчиков - точно забанят =)
А вообще, надо просто иметь уважение к форумчанам, и все будет ок.

Кстати, редактирование поста "крикливому автору" доступно, но он им не пользуется...
 
Нашли причину неэкономной перезакачки истории в тестере и уже исправили. Сегодня выложим обновленный 211 билд с рядом общих поправок.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. И спасибо за указание на проблему!
 
komposter:
Chen:

Я чуток оффтоп. А за крик-без-причины банят? Я правила взглянул - вроде нет там такого...

Если без причины кричать на разработчиков - точно забанят =)
А вообще, надо просто иметь уважение к форумчанам, и все будет ок.

Кстати, редактирование поста "крикливому автору" доступно, но он им не пользуется...


Я чуть неправильно выразился. Крик и по причине какой-то недопустим. Хоть на админов, хоть на простых. А правка-то, действительно доступна, но пропадает воспитательный момент :)

 
Renat:
..Сегодня выложим обновленный 211 билд с рядом общих поправок.
.
А вот вопрос: у меня пару раз были непонятки с одним из моих ДЦ, по поводу использования сборки от MQ. Они говорили: "Ставь нашу сборку, а за MQ мы, типа, не отвечаем." Это было в ситуации, когда билд у ДЦ отставал от актуального от MQ.
 
Chen:
Renat:
..Сегодня выложим обновленный 211 билд с рядом общих поправок.
.
А вот вопрос: у меня пару раз были непонятки с одним из моих ДЦ, по поводу использования сборки от MQ. Они говорили: "Ставь нашу сборку, а за MQ мы, типа, не отвечаем." Это было в ситуации, когда билд у ДЦ отставал от актуального от MQ.
Все версии для всех брокеров одинаковые и различаются только внешним файлом WhiteLabel. Также все версии совместимые. Но мы искуственно урезаем поддержку совсем старых версий на торговых серверах. На текущий момент минимально поддерживаемый билд клиентского терминала 200, но скоро это будут 207 или 208 билды.

Любой МетаТрейдер терминал может работать с любым МетаТрейдер сервером, есть прописать нужный IP адрес или использовать *.srv файл с информацией об адресах торгового сервера.
 
Renat писал (а):

Все версии для всех брокеров одинаковые и различаются только внешним файлом WhiteLabel. Также все версии совместимые. Но мы искуственно урезаем поддержку совсем старых версий на торговых серверах. На текущий момент минимально поддерживаемый билд клиентского терминала 200, но скоро это будут 207 или 208 билды.

Любой МетаТрейдер терминал может работать с любым МетаТрейдер сервером, есть прописать нужный IP адрес или использовать *.srv файл с информацией об адресах торгового сервера.
Благодарю. Так я им подобное же и говорил. А вначале шум поднялся чуть ли не до того, чтобы включить в регламент или сам контракт пункт об использовании терминала, полученного непосредственно от ДЦ. Потом появилось действительно ответственное лицо (типа CEO) и приплющило своих манагеров по необоснованности предъяв ко мне. Все утряслось и вопрос снялся.
 
komposter:
Chen:

Я чуток оффтоп. А за крик-без-причины банят? Я правила взглянул - вроде нет там такого...

Если без причины кричать на разработчиков - точно забанят =)
А вообще, надо просто иметь уважение к форумчанам, и все будет ок.

Кстати, редактирование поста "крикливому автору" доступно, но он им не пользуется...


Подскажите правильно ли я понял, что если пишеш жирным шрифтом то это означает кричиш ? А если большими и жирными то получается ореш ?

А как быть если просто хочеш выделить какоето глаВное слово. Да и еще одно, я часто встречаю в чате искажения слова (выделено) вродебы все нормально, но одна буква заглавная, что это означает, какой смысл так искажать слово, или автор что то хочет этим донести или это опечатка?

Спасибо.

 
Renat писал (а): И спасибо за указание на проблему!
Спасибо, Integer, а то я уже думал, что все дело в моих кривых руках.
Renat'у спасибо за исправление.
 
Prival:


Подскажите правильно ли я понял, что если пишеш жирным шрифтом то это означает кричиш ? А если большими и жирными то получается ореш ?

А как быть если просто хочеш выделить какоето глаВное слово. Да и еще одно, я часто встречаю в чате искажения слова (выделено) вродебы все нормально, но одна буква заглавная, что это означает, какой смысл так искажать слово, или автор что то хочет этим донести или это опечатка?

Спасибо.


Раньше, когда компьютеры были большими, не было html- и bbcode- примочек. Приходилось средствами обычного (plain text) текста выражать эмоции и расставлять акценты в тексте (откуда, кстати, появились ASCII-смайлы). Например _важно_ означало (как мне помнится) выделение слова жирным шрифтом. Ну а CapsLock всегда был под руками. Фразы в капсе расценивались как крик. Однозначных правил нет. Но суть такая - любая немотивированная эмоциональность в тексте считается дурным тоном и может быть наказана. Красный цвет - привелегия модеров etc.

Мода на преведы и медведы, слава Богу, проходит. Поэтому, сознательно искаженное написание слова - один из способов передачи эмоций. Поэтому, когда текст пестрит ошибками от незнания языка на котором общаешься, а не клавиатурными опечатками, пытаться найти в нем подлежащие эмоции бессмысленно. Поднятие одной буквы используют для правильного ударения, когда оно может быть поставлено по-разному. Например: писАл - пИсал.

И последнее. То, чем мы с Вами, Prival, занимаемся, называется оффтопиком, т.е. обсуждение вопросов, не имеющих непосредственного отношения к теме ветки. Тоже, понятие с весьма расплывчатыми границами и тоже наказывается-модерируется.

Сейчас Вы видите, как вызывающе выглядит мой пост, среди всех остальных?

Успехов.

 
Renat:
Нашли причину неэкономной перезакачки истории в тестере и уже исправили. Сегодня выложим обновленный 211 билд с рядом общих поправок.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. И спасибо за указание на проблему!

А где скачать новый билд? а то я в этом постояно потаюсь...